Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Страшный дар

вернуться на 11 стр. списка историй

Люблю, знаете ли, женщин - во всех их проявлениях, не кого-то конкретно, а так, в целом, как природное явление. Посему, когда еду на машине и вижу голосующую особу женского пола, не остаюсь равнодушным, всегда подвожу. И вот, что удивительно, ни разу эти мимолетные знакомства не перерастали ни во что большее, то ли пикаперши не попадались, то ли я произвожу такое отталкивающее впечатление... Но вот, прошлым летом...

Живописное шоссе, курортная зона, сосновый лес, на обочине - жгучая брюнетка с обалденной фигурой. Подвезти до города - с удовольствием! Разговорились, девушка не слишком юная (около 30), самостоятельная (свой маленький магазинчик), естественно, разведенная. Хобби - летом подрабатывать вожатой в пионерлагере, поскольку на природе и детей очень любит. Слово за слово - получил телефон и приглашение в лагерь на шашлыки. Через пару дней приехал, с вином и мясом. Как полагается, встретила она меня вроде радостно, но далее, пока я жарил, наливал, нарезал, она спокойно болтала со своими подружками, практически не обращая на меня внимания. А крыша то у меня уже поехала...

Так и продолжалось два месяца. Все свободное время я ездил к ней, возил в город и обратно, устраивал пикники, дарил подарки, взамен изредка получая благосклонную улыбку. Надо заметить, что до того момента я лет 15 не мог никого полюбить (это отдельная история) и был полностью уверен, что уже просто больше не способен. А тут... Готов был на все. Душа пела, мог не спать сутками. Но стал я замечать, да и подруги её мне говорили, что у неё такие отношения со всеми окружающими. От неё все были вы восторге: и взрослые, и дети (это меня и подкупало - дети не должны ошибаться), все были рады ей услужить. Она принимала это как должное, всем улыбалась, но никого не подпускала слишком близко. Позже, анализируя на спокойную голову, я пришел к выводу, что это не был обычный развод, чуть больше внимания с её стороны, и я готов был дать ей гораздо больше. Речь уже шла об инвестициях в её магазин... Может быть, дело в том, что она была на четверть цыганкой, и, обладая природным даром, не умела использовать его целенаправленно, раскидывала в разные стороны?

Но вот, в один прекрасный момент, у меня в голове что-то щёлкнуло, с глаз спала пелена, и я обрёл способность трезво мыслить. Меня захлестнуло чувство безграничной свободы. Это опять была эйфория, но уже другая. По радио постоянно крутили Кипелова "Я свободен". Эта песня постоянно звучала у меня в ушах. В лагерь я ездить перестал. Но за всё надо платить. Меня накрыла такая волна неудач, которой не было никогда в жизни. Подставляли самые надежные партнеры, чуть не уволили с работы, под конец ограбили, едва не убили. Мой лучший друг, который пару раз ездил вместе со мной туда на шашлыки, заболел какой-то непонятной хворью.

Так продолжалось больше месяца. Однажды друг позвонил мне и сказал: "Завтра все прекратится". Точно - все исправилось за день. Партнеры пришли, повинились и все отработали. Грабителей посадили. Дела наладились. Друг поправился. Позже он рассказал мне, что когда шел мимо какого-то базара, к нему подошла старуха и сказала: "Не за себя страдаешь, за друга, но завтра все пройдет..." А через некоторое время позвонила Она: как дела, куда исчез? Я побоялся рисковать снова, объяснил, что все по-прежнему плохо, я вынужден уехать... Последними её словами были "Я тебя люблю".

Напоследок добавлю, что человек я очень психологически устойчивый, на лохотроны или гипноз не поддаюсь, но то ли расслабился, то ли природный дар пробивает любую защиту, что же все-таки это было?

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩