Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Треугольник без углов

вернуться на 14 стр. списка историй

Случилась со мной вот такая история - довольно грустная и гнусная. Был у меня друг в Питере - когда я приезжала в Питер по делам, то останавливалась у него. Отношения были очень запутанные, во всяком случае, я сама не понимала, кто мы друг для друга. Спали вместе - нежный секс, он кормил меня, иной раз - ходили в ресторан (платил он), бывало, давал денег на дорогу.

Кто же мы были? Любовники? В то же время постоянно заводились откровенные разговоры про подружек, с которыми он встречался в мое отсутствие (как он говорил, он находился "в поиске", видимо, сам не зная чего :). Но я всегда была - "вне конкуреции", прямо "судьба", "лучший друг", и т. д. Я же на его откровния отвечала рассказами из своей личной жизни, правда, в более деликатной форме, без подробостей и душеизлияний. Друзья? Иной раз его прорывало - "все бабы сволочи!" И я - "в том числе". Потом это проходило и я опять оказывалась лучше всех.

В этот раз мне надо было, в начале рабочей недели, быть в Питере по делам фирмы. Он уговорил меня приехать в воскресенье. Обсудили план романтической встречи. Собирались в Исакий, целоваться на крыше. Купил мускат, ждал...

В субботу вечером дома его не оказалось. Утром, в воскресенье, наконец дозвонилась:
- Что случилось?
- Ничего не случилось, просто я не один, мы только что приехали. (!!!)
Ничего не понимаю, спрашиваю:
- Так мне приезжать сегодня или нет?
Отвечает радостно:
- Конечно приезжай, ОНА не обидится - рядом сидит, улыбается, привет тебе передает.
Я, смеясь:
- Ну ладно, встречайте. Мускат без меня не выпивайте.

Приехала вечером на час позже назначенного времени. Он ждал на вокзале, с ним была его новая женщина. Довольно простенькая, без шарма. Тоже пришла на вокзал и ждала меня больше часа. Он нас познакомил. По дороге к метро мы мило болтали ни о чем - не молчать же. Шествовали так: он посредине, мы - по обе стороны, от него - на пионерском расстоянии. И тут он начинает рассказывать, как они с НЕЙ, в спальне, мило провели ночь, что не выспались, что он теперь весь никакой и спать хочет. ЕЙ неудобно, тушуется. Мне тоже, естесственно, неудобно и за нее, и за себя.

В метро расстаемся - она сказала "до свидания" и побежала на поезд - ей было в другую сторону, домой. А мы едем ночевать к нему. Идем, не касаясь друг друга, хотя он тащит мою сумку. Ехидо интересуется: "Почему такая невеселая? Не радуешься, что у меня новая любовь? Я же всегда за тебя радуюсь". Я хмыкаю невразумительно, а на душе противно.

По дороге зашли в магазин - прикупили вкусненького. Дома он быстренько накрыл на стол. Доели то, что осталось от их скромной трапезы и то, что купили. Выпили мускат. Разговор натянутый, ни о чем... Он уселся за комп, я на диване... Не разговариваем.

И тут меня прорвало: "Ты чего из себя крутого корчишь? Не стыдно? Зачем ты меня звал, чтобы унизить? Ну ладно. Может я плохая, а ОНА-то тут при чем? Ты же и ее тоже унизил, разве не понимаешь?" Он засуетился, по комнате забегал: "Ну что вы все усложняете, проще надо быть!". У меня слезы из глаз. Он орет: "Ты что, отношения приехла выяснять? Тебе надо где-то ночевать - вот и радуйся, что есть где!" Я ему: "Я же к тебе приехала. Иначе я бы нашла, где мне остановиться". "Ну и можешь идти, я тебя не держу". Здорово, куда же я пойду, ночь уже, и на самом деле, я понятия не имела, где я в это время смогу найти ночлег в Питере.

Пока я ходила в душ, он постелил постель и улегся спать - у него был один диван, спать можно было только вместе. Я решила посидеть за компом. Включила. Рядом телефон. Взяла и позвонила одному своему "просто приятелю", с которым была в ссоре (сознаю, по моей вине). Извинилась перед ним. Тот обрадовался - договорились встретиться завтра. "До встречи! Я соскучилась и хочу тебя видеть", - это, конечно, было сказано погромче, чтобы ему было хорошо слышно :).

Попыталась выйти в Инет - не грузится. Прошу его - "включи!"... Он распсиховался: "Ты мне спать мешаешь!". Вскочил, выдернул шнур из розетки, да так, что аж розетку вырвал. Все отключилось - и свет, и комп, а по телефону даже и не позвонить - ничего не видно. Пришлось в постель ложиться. У меня уже истерика, смех - а он на меня только матерится (в самом прямом смысле этого слова).

Всю ночь ворочались каждый под своим одеялом. Рано утром он тихо собрался и ушел на работу. А я поспала еще пару часиков, потом встала, позавтракала, привела себя в порядок, хлопнула дверью, чтобы та закрылась за мной, и ушла. Навсегда.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩