Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

История одного лета

вернуться на 14 стр. списка историй

На дворе третий час ночи, а я пинаю компьютер, потому что он постоянно тормозит и виснет, потому что в нём идиотский вирус, потому что идиотский Дима не может вылечить мой идиотский компьютер!!

В Испании этим летом у меня не было истерик... почти... одна истерика за три недели, но я не крушила мебель - я просто сердилась и топала ножкой.

Я не хочу знать, чем экономика Европы в XI веке отличалась от экономики в XV веке. Не хочу! В конце концов, я уже получила свою законную четверку за экзамен по истории экономики. И какого чёрта я решила делать реферат за Машку? Конечно, её отмазки: ты на курс старше, ты всё это уже проходила, тебе легче - казались мне убедительными сегодня в универской столовой, но, по-моему, я сделала очередную глупость.

В Испании я тоже делала много глупостей. Но это были милые глупости: потанцевала со знойным испанцем, чтобы Данила поревновал... Такие, "маленькие" глупости, мне нравится делать. А глупость про написание Машкиного дурацкого реферата теперь мне совсем не нравится!

Почему всё хорошее так быстро кончается? Кажется, вот ещё вчера, мы все, уставшие после суток переездов и аэропортов, едем по вечерней Пальме Нова в автобусе, любуемся на огромные фонари и всё ещё не можем поверить, что мы добрались. У всех в голове вертится одна мысль, но она совсем не о солнце или море. Мысль очень проста: ПОМЫТЬСЯ!!

Ну вот ! Опять кончился кофе, надо пойти сделать. Почему я не могу сосредоточится на экономике Европы? Почему мне не надо писать реферат про что-нибудь более увлекательное, чем эпоха феодализма?

Каждый вечер мы "куражились" - так это называлось. Сценарий был прост: пьем пиво на балконе отеля, много пива... затем - в клуб. Утром - крепкий кофе в ресторанчике напротив отеля... Усталость глаз, оставшуюся от ночи, я прятала под супермодными очками с темными стёклами. После ресторана - на пляж: свежее, солёное море, яркое солнце, запах масла для загара. Потом - душ, пицца в номере, полудремота всемером на двуспальной кровати и снова вечер: пьем пиво на балконе отеля. Это были самые замечательные три недели в моей жизни: три недели абсолютного ничегонеделанья.

За сегодняшнюю ночь я выкурила столько, что табачный дым застревает в горле комом. А от кофе щиплет язык.

Он меня постоянно целовал. И всё время касался. Он не мог сидеть ни минуты, что бы ни дотронуться до меня. Я влюбилась в него сразу, как только увидела его. И каждый его поцелуй был моим маленьким, личным счастьем. Наедине с девчонками я делилась своими планами: чем я и он, любящие друг друга, будем заниматься, когда мы вернемся домой.

Нет, эта дурацкая Европа меня точно доконает. Не хочу. Не хочу! НЕ ХОЧУ!!
Я так долго мечтала по-настоящему влюбится, что бы со слезами, со страстными примирениями, что бы всё было по-взрослому, по серьезному, и мне казалось, что Данила - это то самое, настоящее, чистое светлое! Как я могла ТАК влюбиться в 20 лет, как будто у меня только начался период полового созревания?! Я уже взрослая, самостоятельная девушка. У меня есть учёба, работа, друзья. Я давно сложившаяся личность, я уже прошла период несчастной влюбленности в "большого мальчика"! И всё-таки это случилось.

Теперь я знаю, как это - расставаться. Всё кончилось в последний вечер отдыха. Для него всё было просто: прости, у меня есть девушка, я люблю её, я женюсь на ней, это был отдых, курортный роман. Какое гадкое словосочетание "курортный роман"!!

Так. О чём это я? Надо думать об экономике Европы в XV веке.

Хочу обратно, в лето.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩