Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Любовь на продажу

вернуться на 16 стр. списка историй

Мою историю, наверное, нужно начать не с того момента, когда я впервые получила деньги за своё симпатичное тельце, а с момента моего рождения. Моей маме было тогда ещё меньше, чем мне сейчас - около шестнадцати. Наверное, вы уже настроились на слезливую историю о глупенькой девочке из социальных низов. Ничего подобного, моя мама двадцать лет назад не была Просто Марией, она была Просто дочерью дипломата. Дедушка до сих пор не может ей меня простить. Отца я никогда не видела. Но благодарна ему за то, что он не появлялся в моей жизни, и за то, что его гены не подпортили мамины гены красоты, в результате чего я стала обладательницей привлекательной внешности.

Я росла привольно, как дикая кошечка. Мама занималась собой, своими кавалерами и карьерой. У неё просто не было времени, чтобы прививать мне скучные стереотипы, вроде того, как должна вести себя хорошая девочка. Однажды, она мне объяснила, что нужно быть независимой и нравится мужчинам, если хочешь жить хорошо. Я это запомнила на всю жизнь.

До одиннадцатого класса я болталась в элитной школе, раздражала учителей зелёными ногтями и рваными джинсами. Единственное, что я любила в школе, это старшеклассников. В тринадцать лет у меня появился первый любовник, и я послала воздушный поцелуй жизни обывателей.

В начале девяностых годов Москва менялась на глазах. Можно было всё и мы этим пользовались. Мы не были шпаной, мы были просто типичными представителями "золотой молодёжи". Мы таскались по клубам, жили месяцами в огромных квартирах, которые оставляли на попечение своим чадам родители, уезжавшие на месяцы в командировки. Меня любили все вокруг, и каждый новый парень пытался меня испортить как можно больше.

Кто-то познакомил меня с Артёмом. Тогда мы оба были студентами престижных вузов и сразу понравились друг другу. Я пришла к нему на ночь, но осталась надолго. Артём любил меня, я привязалась к нему по-своему: для меня он был тем идеалом, который я так долго искала. Через месяц мы поженились, я до сих пор не знаю, как такая бредовая затея пришла ему в голову, и как я на неё согласилась. Просто как-то раз Тёмка сказал: "Давай поженимся!", и я почему-то ответила "Давай!".

Однако наша свадьба ничего не поменяла, моя жизнь совсем не изменилась. Артём продолжал жить своей жизнью, а я своей. Потом потихоньку начали заканчиваться деньги. Но мы не хотели этого замечать.

Почти каждую ночь я торчала в клубах. Однажды ко мне подсел солидный мужчина. Я тогда была всего лишь хорошенькой девушкой, и мне польстило, что он мной заинтересовался. Я стала с ним заигрывать, он улыбался немного грустно и поил меня дорогими коктейлями. Я знала, к чему он клонит, и была, в общем, не против, он мне сразу понравился, а Артём в то время регулярно спал с моей двоюродной сестрой. Мы приехали к нему домой, и провели приятно время.

Когда я собиралась уже уходить, он попросил меня ещё о встрече и подарил пятьсот долларов. Я тупо кивнула и вышла на улицу. И только там, среди пустых серых улиц, я поняла, чем меня одарили. Я была безумно рада. Но в тоже время с души воротило от одних только воспоминаний. Всё-таки тогда, в девятнадцать лет, я была идеалисткой. Жутко было осознавать, что меня уже оценили и приготовили к новой продаже, как будто я вещь какая или игрушка. Я думала над этим целый день. И, в конце концов, пришла к мысли, что в жизни нужно надеяться только на себя, что в принципе нет ничего неприятного в произошедшем, Артём серьёзно был на мели, а тут мне предлагали очень большие деньги. А я как раз мечтала о серебристом "пилоте" с белым-белым мехом. Я задавила сплин и заставила себя быть циником.

На следующий день мы снова встретились с Игорем Вячеславовичем, он был неплохой человек, просто любил поразвлечься. Два дня - и у меня была тысяча. Я упивалась этой мыслью и невероятно росла в собственных глазах: ещё бы, за пару дней я заработала такую сумму, ради которой другие вкалывают месяцами.

Два часа ночи. Я ловлю такси и лечу домой, к Тёме. Мы живём на первом этаже. Стучу изо всех сил в окно. Когда он выходит, я весело смеюсь: "Хей, Тёмчик! У меня штука!" - и зарубленный мат в конце фразы. Он странно смотрит на меня, но мы уже мчимся в такси в ночной клуб, танцуем часа два, затем едем домой и я знаю, что ближе его у меня в этот час никого нет. Я подарила ему с первых гонораров одеколон за двести долларов, он об этом всем рассказывал как о подвиге.

Вы спросите: неужели он, если любил, мог всё это мне позволить, неужели он не ревновал? Ревновал, ещё как, но к этому времени он плотно подсел на иглу, а это особый мир. Всегда нужны деньги. И жить нам всё также хотелось красиво. Он ждал часами моих звонков, когда я без слов ловила такси и ехала за гонорарами. А на его страдания я плевать хотела. Я снова встречалась с Игорем, потом - с его друзьями, у меня появилась реклама, "сборная" клиентов. Мне платили много, и я очень быстро научилась с помощью этих денег облегчать себе жизнь.

Как бы то ни было, я никогда не считала себя проституткой, потому что всегда сама выбирала, кому я отдам на время своё тело. В меня влюблялись, из-за меня страдали и мучились, умоляли о встрече. Или делали вид, что мучались. Если я замечала, что начинаю надоедать, то всегда уходила первой. Но я никого не любила. Все они мне быстро надоедали. Наверное, я хотела от них чего-то такого, чего у нас не получилась с Артёмом, настоящего, доброго, светлого. А может, я просто упивалась своей красотой и свободой. К деньгам я ужасно быстро привыкла, почти всё, что зарабатывала, я тратила на тряпки из бутиков и героин для Артёма.

Но однажды у нас закончились деньги. Не помню почему, но ни один из постоянных клиентов встретиться не захотел. Я была горда и не хотела брать в долг. В голове у меня прозвенел тревожный звоночек: настали чёрные времена. И я пошла на улицу, ловить удачу. У Артёма была ломка, тогда мне показалась, что он сошёл с ума: он одновременно пытался не пустить меня "на заработки" и требовал деньги на героин. Мы даже немного подрались, и я ушла, слушая вслед, как он меня ненавидит, и как я сломала ему жизнь. А когда я вернулась, я увидела Тёму в ванне с красной от крови водой. Его уже нельзя было спасти.

Я не буду сейчас описывать, как я переживала его смерть. Почти год я жила, как нормальный человек; за счет деда, зализывала раны. Но потом раны зажили, и я нащупала твёрдой ногой свою дорожку. Я точно поняла, что стоять за полторы тысячи рублей на дороге или даже сидеть в престижном клубе за двести, триста баксов я не согласна. Я стала встречаться с богатыми парнями, жила с ними, тратила их деньги, влюбляла в себя, а потом уходила. Жизнь стала двигаться по замкнутому кругу, я устала от этого, мне захотелось всё изменить. Мне исполнилось двадцать два, и эта цифра меня смущала. В ней была какая-то пустота, которую нужно было чем-то заполнить. Я подкрасилась, подстриглась, купила новые шмотки - короче, сделала всё, что делает женщина, когда хочет изменить свою жизнь. Но ничего не поменялось.

Я уговорила тогдашнего бойфренда, чтобы он устроил меня на работу в довольно известный клуб, по собственному желанию пошла учиться на дизайнера. Я освоилась в клубе, выдвигаю свои концептуальные идеи, верстаю флаеры. Мне платят по меркам обычных людей хорошую зарплату. Но часто я слышу, как меня зовёт моя дорожка: я бросаю всё, делаю мелкие и крупные неприличности, извожу людей и приторговываю своим телом.

Хочется красивой и спокойной жизни, но иногда возникает ощущение, что она не приближается, а с каждым днём всё больше удаляется от меня. Что будет со мной, я не знаю и не задумываюсь об этом всерьёз. Возможно, судьба так закрутит сценарий моей жизни, что в меня влюбится богатый рыцарь, приедет за мной на лимузине и полезет на пятый этаж по приставным лесенкам. А я где-то за кадром выйду за него замуж. Только я сомневаюсь в этом. Очень сомневаюсь.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩