Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Свободная ночная птица

вернуться на 18 стр. списка историй

Это было в пятницу вечером, когда после периодически возникающей и затухающей переписки мы решили встретиться. Это все было похоже на шутку, но я очень нервничала - ведь я никогда до этого не ездила на мотоцикле, а мой избранник должен был приехать на нем. И вот мы встретились. Видный кареглазый мужчина ждал меня рядом со своим железным конем! Мы поздоровались, и он отдал мне свой шлем, а так как второго у него не было, я оценила этот поступок.

Мне было очень страшно ехать на этой "табуретке", но он успокоил меня, сказав, что ему без шлема еще страшнее. Ещё он сказал что я должна держаться как "хорошо привязанный рюкзак"... И мы поехали... Я никак не могла расслабиться и ужасно мешала ему на поворотах. Мы приехали на Воробьеву гору, где тусуются все байкеры, поговорили о том о сем, о нашем мэйби, о наших бывших форумах и их жителях, потом решили переместиться в клуб.

Мне мой новый знакомый показался очень надежным и ответственным мужчиной, я прижалась к нему покрепче и расслабилась... Мы мчались по ночной Москве, сливаясь воедино с огнями фонарей, свежим воздухом... и тогда я поняла, что такое свобода. Казалось, что мы были одни в этом мире, вернее мы образовали свой мир, который принадлежал только нам...

Внезапно мы остановились, я постепенно вышла из состояния невесомости и увидела на дороге красный перевернутый байк и мертвого пацана в чехле и лужу крови рядом. Скорая, милиция, приехавшие друзья, которые не знали как сообщить родителям погибшего... Мир грез рухнул. Вот он мир счастья, свободы, забравший человеческую жизнь... Мне было приятно, что мой спутник проявил участие и остановился, чтобы выяснить не нужна ли помощь... Когда выяснилось, что помочь нечем, мы поехали дальше, в моей голове вертелся один вопрос: позволю ли я своему сыну, когда он будет постарше, купить мотоцикл? Я не находила ответа, мне было больно от осознания того, что на месте того пацана может быть любой из нас, и что это неотвратимо...

Но вечер продолжался, мы заехали в клуб; к сожалению, он был закрыт, но мне приоткрылся мир ночных байкеров, тех, кто не дает нам уснуть ревом двигателей. Это удивительный честный мир, мир, где все готовы друг другу прийти на помощь. Я была потрясена существованием в нашей стране такого замечательного общества, такого сплоченного и веселого. Он резко как сказка от яви отличается от дневного автомобильного. Открыв этот мир, я открыла себя, я поняла, что такое настоящая свобода, настоящий мужчина и настоящий отдых - это тот мир, где можно быть собой, вернее просто БЫТЬ!!

Мы провели прекрасную ночь, которая перешла в утро уже у меня дома. Я не люблю гостей, но этот человек спокойно хозяйничал в моей квартире, и мне это было приятно. В ту ночь я поняла, каким должен быть мужчина моей мечты и что он никогда не будет моим, потому что он как птица - свободный и принадлежит только себе, посади его в клетку, и он умрет или улетит, это в нем я и полюбила... это я открыла и в себе!!

Прошло несколько дней и задавая себе вопрос: "Позволю ли я сынишке купить мотоцикл?", я понимаю, что должна предоставить ему право выбора, ведь НЕТ В ЖИЗНИ НИЧЕГО ЦЕННЕЕ СВОБОДЫ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЦЕНА ЕЙ ПОРОЙ - ЖИЗНЬ!

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩