Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Три Вари

вернуться на 22 стр. списка историй

Мою маму и мою свекровь зовут одинаково: Варвара. И когда у меня родилась дочь, мы, конечно, дали ей имя Варя. Как напророчили! Когда она подросла, ее заветной мечтой стала Барби. Все разговоры были об этой заморской диве: о ее длинных волосах, о фасонах ее нарядных платьев, о ее глазах и ресницах...

В универмаге моя Варя приглядела себе роскошную куклу с этим именем, и таскала меня в магазин чуть ли не каждую субботу: "Мама, пойдем к моей Барби!" Однако импортная красотка в розовом платье была мне не по карману, и единственное, что я могла обещать: куплю, если смогу, ко дню рождения. Об этой кукле дочь прожужжала уши и обеим своим бабушкам Варям.

Между тем неотвратимо приближался шестой день рождения Вари... Я растрясла отложенные на отпуск деньги и, решив порадовать дочь, купила куклу.

И вот пришли гости - маленькие и взрослые. С подарками. Моя мама оказалась самой нетерпеливой: с таинственным видом она первой развернула коробку. В ней лежала почти точная копия "моей" розово-кружевной Барби! Дочка начала прыгать и визжать от радости.

Я стояла в оторопи. И тут заметила, что и вторая бабушка, моя свекровь, как-то "не так" смотрит на куклу. Все объяснилось, когда она, чуть помешкав, стала разворачивать свою коробку. В ней лежала еще одна Барби! Мне оставалось только сделать веселое лицо и, на ходу придумывая объяснения, вручить свой подарок.

Объяснения были лишними. "Ура! У меня Барби - тройняшки!" кричала донельзя счастливая дочка. Думаю, этот день рождения ей запомнится на всю жизнь.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩