Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Знакомство на танцполе

вернуться на 23 стр. списка историй

Эта история произошла со мной примерно полгода назад. В общем, пошли мы с друзьями в клуб; надо сказать, ходим мы в клубы не часто, так, развеяться, как говорится. Приехали в пятницу вечером, заняли столик, сидим, потягиваем пиво. Вокруг полно таких же столиков, играет disco-house, но не особо громко - можно разговаривать обычным голосом, чтобы тебя слышали. На танцполе резвится человек десять. Приятное заведение: немного народу и демократичная обстановка. Посидев немного, я начал скучать: пива уже не хотелось, но моих друзей это не особо напрягало - они весь вечер говорили о работе, а это напрягало меня. Я встал и направился к выходу - покурить на свежем воздухе.

Идти мне надо было через танцпол; и я, уже было добрался до дверей, когда одна из танцующих девушек взяла меня за руку, и стала со мной танцевать. Ну, я особо не возражал: почему бы и нет? Надо сказать, что вокруг нее увивалось еще несколько парней, и судя по их глупым улыбкам, на что-то рассчитывающих. В общем, немного развеявшись от почти часового сидения за столиком, и немного "подергавшись", я вышел из клуба. Стою, курю: темно, свежий вечерний воздух - приятно... Дверь открывается и выходит она: "Молодой человек, прикурить не дадите?". "Да, конечно" - отвечаю. Стоим, курим. Решил заговорить: "Вы одна здесь?". "С друзьями". "И я с друзьями". Познакомились, поговорили немного: милая девушка оказалась, хотя я сперва немного другое подумал о ней...

Зашли обратно в клуб, разошлись. Мои друзья заказали бильярдный столик, пошли шары катать. А я все на нее глазею; за ее столиком сидят человек семь: двое парней, остальные - девушки. Замечаю, что она с подругой снова идет на танцпол, и меня как магнитом что-то тянет в их сторону. Подхожу к девушкам, поздоровался с ее подругой, на лице которой отобразилось не то удивление, не то недовольство. У "моей" на лице ничего не отобразилось: танцуем молча. Они с подругой "зажигают" не по-детски: такие штуки выделывают - дух захватывает. Профи, сразу видно. Вокруг постоянно пытаются пристроиться парни - место как будто медом намазано.

Не знаю, сколько прошло времени, но вдруг включают нечто, похожее на медляк. Мой шанс, думаю: нагло отстраняю ее подругу, которая, видимо, рассчитывала потанцевать с ней в обнимку, приглашаю, опередив остальных. Она не против, и явно неравнодушно ко мне прижимается. Потанцевали, пошли курить: общение явно перерастает в флирт. Выведываю у нее, что парня у нее якобы нет - маловероятно, конечно, но, думаю, это значит, что у меня есть шанс. Она говорит, что не против куда-нибудь поехать со мной. Стоп, думаю, что-то мне это все напоминает, неужели я ошибся в ней? Развод или девушка просто хочет поразвлечься? Как бы то ни было, я беру у нее телефон и обещаю позвонить.

Через некоторое время я ей позвонил. Вспомнила она меня не сразу: такое впечатление было, что даже не рада моему звонку - разговор как-то не складывался. На мой вопрос - хотела бы она сходить в кино, ответила что много работы, и у нее сейчас какие-то трудности. Я не настаивал, спросил - могу ли я еще позвонить? "Как хочешь" - в ответ. На этом разговор закончился. Еще пару раз звонил - та же фигня, и я решил больше не звонить ей.

Проходит какое-то время, звонок по телефону. Я узнаю ее голос и радуюсь как идиот. Она мне говорит что не против сегодня сходить куда-нибудь, например, в бар. Странно, думаю... Ну, говорю, в бар - так в бар, она назначает место и время. Я в этом баре ни разу не был, даже не представляю что это за место. Приезжаю, звоню ей - она уже внутри. Захожу, отыскиваю ее столик, присаживаюсь. И я еще ничего не успел сказать, как к нам подсаживаются двое: один ко мне, другой к ней. "Как дела?" - спрашивает тот, что возле нее, а другой подзывает официанта и заказывает графин водки. Я смотрю на нее, они смотрят на меня. "Ну и что, как дела, братан?" - спрашивает он еще раз, затягиваясь сигаретой. "Пока неплохо" - отвечаю. По габаритам ребята серьезные, и я решаю не обострять ситуацию, прикидываю так, что "если буду вести себя хорошо, то, возможно, отделаюсь только сотрясением мозга".

Приносят графин водки и три рюмки. Официант, падла, смотрит на меня недобро: как пить дать, знает этих ребят. Тот, что рядом со мной, разливает водку, берет рюмку, обнимает меня за плечо и смотрит на другого. Тот, прищурившись, не спеша докуривает сигарету, берет рюмку и, сделав вид, что хочет со мной чокнуться, выпивает ее. Тот, что рядом со мной, делает то же самое. Пока они чавкают лимоном, я решаюсь заговорить с ней: "А я думал, ты меня одного пригласила". В ответ - надменный взгляд, и она прижимается к нему. Где та девушка, что мне так понравилась? Я не верю своим глазам...

Я снова обращаюсь к ней - чтобы она объяснила происходящее. Он ее обнимает, придвигает к себе и говорит мне - хорошо, дескать, что ты пришел, а то я гадаю - чей это телефон у нас на определителе высвечивается? А его подруга, мол, просветила его, что какой-то козел за ней решил приударить и названивает ей. Но она же ему объяснила, что она замужняя женщина, а он видимо не понял. Так или нет? "Я все понял" - сказал я, обращаясь к ней. Он еще долго что-то втирал мне - я даже не слушал.

Допив водку, они встали и молча вышли из бара. Я расплатился с официантом и вышел на улицу. Состояние было - хуже некуда. Мне и сейчас очень обидно... Обидно за то, что они даже не избили меня. Видимо, по их мнению, такие, как я, "петухи недоделанные", не достойны даже этого... Вот такая история, хотите - смейтесь, хотите - нет.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩