Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Квартирный ответ

вернуться на 3 стр. списка историй

Все-таки не пойму я современных женщин. Не кажется ли вам, что за последние годы их поведение, цели и поступки определенно "мутировали", причем самым необычным образом. Нет, не о меркантильности сейчас пойдет речь, вернее не совсем о ней. Я просто расскажу вам историю, в которой, на первый взгляд, нету ничего сверхординарного... но все же, как мне кажется, она должна изменить наш взгляд на жизненные приоритеты и систему ценностей женщин, живущих в нашем мире; во всяком случае, это совершенно не то поведение, которого обычно ожидают.

Подруга моей жены - довольно успешная и достаточно молодая женщина. Звезд с неба не хватает (по крайней мере, к настоящему моменту) - в большие начальники еще не выбилась, а замуж богатые кавалеры тоже пока не звали.

Хотя, кавалер у Иры, все-таки, был. Не ахти, правда, какой состоятельный, но, в общем, тоже вполне "нашедший свою нишу" мужчина среднего возраста. Одно несчастье - был он, как принято говорить, "связан оковами". Ну, короче, жил с женой и ребенком.

Сейчас привыкшие к такой "завязке" читатели начнут интересоваться - а любил ли он свою жену? Жил ли он с ней полноценной супружеской жизнью? Все ли хорошо было у них на семейном фронте?

По этим вопросам, каюсь, полными и достоверными сведениями я не обзавелся. Но из той информации, что до меня дошла, можно сделать вывод, что особо страстных чуйств к своей половине он не испытывал. Что, впрочем, не мешало ему жить с ней мирно, без скандалов, воспитывать ребенка, и, по-видимому, даже с успехом исполнять свой супружеский долг.

Наша же героиня относилась к этому спокойно. Никаких других романов "на стороне" ей завести не удавалось - все-таки занятой, рабочий человек. Да и не нужно ей это было, наверное - существующее положение дел ее совершенно устраивало, тем более что ее бойфренд, по причине неревнивости супруги, мог уделять ей довольно много времени и своего внимания.

Такая ситуация продолжалась достаточно долгое время... И вот случились кое-какие перемены - Ира подкопила денег, ущемляя себя в некоторых развлечениях, взяла кредит на работе (тем более, как мне сообщила жена, начальство ее ценило) - и приобрела небольшую однокомнатную квартиру. Денег хватило в обрез, поэтому значительные силы и время ушли на ремонт, а также на поиск и приобретение первоначальной минималистической меблировки.

Тут надо отдать должное Иркиному ухажеру. Он не оставлял ее одну со своими хлопотами и проблемами, даже наоборот, активно участвовал в ремонте и во всех других мероприятиях, в том числе, помогал и в материальном плане.

И в этот момент пришло Ире время насторожиться. Уж слишком часто, как ей казалось, стал он бросать фразы "а как будет выглядеть _наша_ ванная комната?", или "ты не против, если шкаф _у нас_ будет стоять здесь?". Короче говоря, она не выдержала и решила однажды расставить все точки над "i". Дорогой - заявила она ему - я тебя очень люблю, и ты можешь приезжать ко мне в гости, когда захочешь. Я тебя буду всегда ждать, накормлю, приласкаю, и т.д. Но у тебя есть своя семья и своя квартира. Так что вместе мы жить не будем.

Не знаю... согласился ли ее "возлюбленный" на такие условия, по-моему, все-таки, согласился. Однако, несмотря на то, что чисто формально, все вроде бы правильно, все ОК - ее квартира, делает с ней что хочет и живет с кем хочет; несмотря на внешнюю логичность такого подхода - не кажется ли вам, что в наше время (вернусь к тому, с чего начал), в отношениях между мужчиной и женщиной что-то неуловимо изменилось?

Наверное, хорошим тоном считалось бы закончить всю эту историю крылаткой из Булгакова "квартирный вопрос их испортил". Да, несомненно, "квартирный вопрос" большую силу имеет, и влияние на души человеков. Но мне, все-таки, кажется, что дело тут не только в квартире. Не только...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩