Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шуточка

вернуться на 26 стр. списка историй

Темнота обрушилась внезапно. Впрочем, так всегда и бывает на юге: только что кусочек неба переливался оттенками аметиста, как вдруг кто-то разом задёрнул чёрный бархатный занавес, украшенный россыпью алмазов - никак не могу привыкнуть к такой быстрой смене декораций... поэтому всегда и стараюсь в конце мая приехать на пару недель в любимый Питер: в который раз увидеть волшебство белых ночей. Приступ ностальгии прекратил голос мужа:
- Поедем, красотка, купаться?
Сам собой сложился ответ:
- Давно ты меня поджидал?
- В смысле?
Мой муж не интересуется русскими песнями и романсами, впрочем, и другие стили музыки его мало волнуют. Однако, когда я на нашем древнем и расстроенном фортепиано пытаюсь изобразить "Гори, гори, моя звезда!" (больше я ничего и не умею без нот, да и ноты надо вспоминать), он слушает меня без всякого скептицизма. Впрочем, я догадываюсь, по какой причине: ему медведь на ухо наступил ещё в детстве.

День, вопреки оптимистическим предсказаниям метеорологов, оказался таким же душно-жарким, как и все предыдущие. Плюс, наш городок в это время заполняется туристами сверх всякой меры, поэтому на каждый квадратный метр пляжа приходится по два-три тела, жаждущих солнца, а на ближайшие полкилометра чистой воды у берега нечего даже и рассчитывать! Поэтому я с абсолютно лёгкой душой согласилась на предложение любимого принять ночные морские ванны...

Проплыв несколько метров, я задумалась о бренности бытия. Тело, покачиваясь на лёгких и прозрачных волнах, посылало в мозг импульсы удовольствия, но, тем не менее, настраивало плоть на философский лад: ведь правы учёные, говоря, что жизнь зародилась в воде! И потом, вдруг русалки и на самом деле существуют? Какими же они должны быть счастливыми! Ну и что ж, что нет ног - зато хвост красивый! И я попыталась представить себя русалкой... Но, услышав, как приближается муж, мощными гребками разрезая морскую гладь, я дала отбой своим фантазиям.

- Душа моя, не пора ли грести к берегу? Уже полчаса бултыхаемся!
Я хотела ответить, что действительно пора, но в этот момент примерно в метре от меня показался акулий плавник! Мама-а-а-аааааа!! Муж, схватив за бретельку купальника моё оседающее на дно тело, заработал свободными конечностями в режиме пропеллера. А вдогонку нам нёсся крик: "Ребята! Куда вы?! Я же только пошутить хотел... "

Когда мы трое (вместе с вышеупомянутым шутником) выползли на берег, он поведал причину, вызвавшую наш испуг: его девушка, завалив очередной экзамен, прибывала в депрессухе. И он, решив её слегка взбодрить, назначил ей свидание на почти безлюдном пляже, купил пресловутое "украшение" в виде акульей туши, и затаился в засаде. Но по неизвестным причинам девица не явилась. Зато явились мы... Хлопчик, видимо, решил - ну не пропадать же задумке! И опробовал на нас свою "гениальную" идею.

А купаться по вечерам мы всё равно продолжаем! Правда, на другом пляже.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩