Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Роман с Романом

вернуться на 26 стр. списка историй

В том далеком двухтысячном году я только-только окончила университет, и, учась в аспирантуре, устроилась подрабатывать преподавателем на первый курс журналистского факультета МГУ. Когда я впервые вошла в аудиторию, он был первым, кого я увидела: деловито открыл тетрадь, но за всю лекцию не записал ни слова. После лекции он подошел ко мне, долго задавал вопросы по теме лекции, а я все никак не могла понять - что же в нем есть такого, что заставляет так явственно сжиматься мое сердце? Он посещал все мои лекции, после обязательно подходил, задавал несколько интересующих его вопросов и обязательно благодарил.

Как-то раз, уже зимой, в преддверии сессии, мы с ним случайно встретились в метро и побрели вместе в институт - Сашка весь путь веселил меня смешными историями; в этот же день, когда я закончила свои лекции, мы случайно встретились опять, и он проводил меня до дому - так завязался наш роман. С ним было потрясающе уютно и легко; долгими зимними вечерами мы сидели у меня на кухне, пили чай и рассуждали о жизни, а потом часами занимались любовью. Утром мы вместе шли в институт, только я шла впереди, а Сашка сзади - я чувствовала его защиту. Мне так импонировала Сашкина юношеская пылкость, влюбленность: я чувствовала себя безмерно счастливой, хотя и отдавала себе отчет в том, что в нашей паре любит он, а я - лишь позволяю себя любить.

Так прошло полгода; в апреле у Сашки был день рождения, и я впервые пришла к нему домой. Его мама оказалась довольно милой современной женщиной, а вот папа... с этого момента и началась история, которую я хочу рассказать. Его папа просидел с нами за столом весь вечер - он оказался интереснейшим собеседником, что и неудивительно: он был довольно известным в своих кругах журналистом. Я уехала далеко за полночь, Сашка провожал меня, но со мной что-то случилось: я уже не могла думать ни о ком, кроме его отца. Я осознала, что влюбилась только через неделю, когда попросила Сашку пригласить меня еще раз и снова увидела Романа Юрьевича.

Спровоцировав ситуацию (Сашка пошел в магазин), я осталась наедине с Ромой, и он назначил мне встречу в ближайшем кафе - чтобы показать свои статьи, которые в тот момент были на работе. Я пришла... Дальше все и закрутилось: мы встречались тайком от всех, и я ждала этих встреч сильнее, чем чего-либо в этой жизни; Сашка ни о чем не догадывался, но меня эта ситуация словно раздирала на части.

А через несколько месяцев я заключила контракт с одной немецкой фирмой, и уехала в Германию. Сашка так и не узнал, почему я сбежала, а его отец несколько раз приезжал ко мне - в командировку...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩