Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

А стоит ли правда того?..

вернуться на 26 стр. списка историй

Эта история произошла года три назад, в небольшом поселке, куда меня на лето отправили мои родители... "Дело было вечером, делать было нечего" - однажды я и мои подруги стояли во дворе, рядом с гаражами (место, которое не обозревается, но с которого шикарно видно весь двор) и болтали. Вдруг наш "светский разговор" прервал нецензурный крик, доносившейся с противоположной стороны двора. Естественно, нам стало любопытно - что происходит? Мы выглянули и увидели следующую картину: посреди двора стояли две девушки и очень громко выясняли отношения. Вдруг к ним подбежала мать одной из них, дабы оттащить своего ребенка, и в этот момент другая девочка как-то неожиданно достала кухонный нож, и пырнула подбежавшую женщину в спину.

Женщина упала, а девочка тут же подбежала к своему молодому человеку (хотя, никакой он не молодой - двадцать семь лет), который наблюдал "разборку" в сторонке. Ну вот, она подбежала к нему, отдала нож, и они вместе скрылись в парке. Все произошло так быстро, что мы сразу и понять не смогли - что произошло: мы ожидали любой развязки (поначалу их склока напоминала плохо сыгранную комедию, и ничего кроме смеха не вызывала), но только не того, что случилось. В общем, мы стояли там до тех пор, пока не приехала милиция; оказалось, что наше укромное место было не таким уж и укромным - мы попались на глаза милиционерам. Естественно, нас загребли как свидетелей.

Я никогда не думала, что в милиции можно провести время настолько весело. Пока с нас брали показания, мы довели товарищей милиционеров до бешенства, казалось, еще немного, и они взорвутся: по части трепать нервы - нам нету равных... Пардон, я немного отвлеклась от темы. В общем, показания мы, конечно же, дали, причем со всеми подробностями: назвали имя и фамилию девочки, имя ее парня, где они живут, и многое другое. Нас, естественно, поблагодарили, и отпустили домой. Проблема оказалась в том, что мы совершенно не подумали, что слухи разносятся по поселку с бешенной скоростью, а милиция, в отличие от слухов, работает со скоростью умирающей улитки.

Через день мы (я и моя подруга), идя в магазин, решили срезать дорогу, и пошли напрямик - через заброшенный переезд, где почти не бывает прохожих. Мы уже почти дошли до железной дороги, когда заметили, что нас догоняет молодой человек той девушки, которого теперь разыскивала милиция, как соучастника. Судя по выражению его лица, он был в курсе, кому он должен быть обязан своими проблемами.

Ситуация: впереди - медленно ползущий товарный поезд, сзади - ОН, по бокам - строящиеся гаражи - бежать некуда. Мы остановились, и стали тупо ждать, прекрасно осознавая, что наше существование в ближайшем будущем может прекратиться. Он подбежал к нам, начал на нас орать, размахивать руками, объяснять, что не надо быть такими болтливыми, что из-за нас его ищут, что нам это с рук не сойдет, и т.д.

Наверное, мы родились под счастливой звездой: за спиной нашего обидчика раздался голос случайного прохожего. Естественно, на глазах свидетеля с нами ничего нельзя было сделать, и мы с подругой спокойно ушли, а через неделю и его, и девушку поймала милиция, и мы, наконец, расслабились.

Знаете, тогда, на переезде, я впервые подумала, что правда, конечно, дело хорошее, но именно она могла стоить нам жизни. Поэтому теперь я сто раз подумаю перед тем, как кому-то что-то рассказать...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩