Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Фрагмент жизни вора или наставления автомобилистам

вернуться на 29 стр. списка историй

Описанные события происходили в двухтысячном году в славном городе N. Это было время безделья: промежуток между школой и серьезной жизнью; время было криминальное, каждый творил, что хотел.

Мы в то время закончили школу, делать было нечего, да особо-то и не хотелось: мозгов пока ни на что не хватало, занимались чем попало. У меня был друг, который жил в соседнем доме, мы все время проводили вместе: пили, гуляли с девчонками... А основной доход у нас был от того, что мы занимались кражами из автомобилей.

Каждый вечер, как на работу, к полуночи мы выходили на дело (конечно, наши родители ни о чем не догадывались). Мы знали все машины в районе: стоило только появиться новой тачке, и мы не упускали случая поживиться в ней чем-нибудь хорошим: к счастью, была возможность продавать ворованное без палева. В основном мы предпочитали отечественного производителя. Внимание автовладельцам: никакие сигнализации вам не помогут! Если мы видели что-нибудь стоящее, нас никогда не пугала мигающая лампочка в салоне.

Многие водители оставляют свои машины напротив окон квартиры, что, конечно, правильно - с одной стороны. А с другой - нет: мы всегда знали, где хозяин: стоило только кинуть в машину камешек - срабатывала сигнализация, и загоралось нужное окно в доме. Если мы были уверены, что замок поддастся быстро, то мы просто открывали его, и выдергивали все, что могли из машины (для справки: для "Жигулей" с задним приводом нужно всего тридцать пять секунд, чтобы снять магнитолу, колонки, и отбежать на сто метров). С передним приводом сложнее: замки у них замороченные, но нас это не останавливало: узнав, где живет хозяин (благо, двери в подъезды сейчас ставят стальные), ставили пенек под ручку двери: выйти из дома хозяин уже не мог, после чего мы уже внаглую разбивали стекло двери водителя, открывали машину, и спокойно все выковыривали.

Дорогие водители, дам вам совет: никогда не оставляйте ничего в салоне, даже если у вас старый "Москвич": мы, бывало, влезали в машину только из-за пачки сигарет (когда у нас самих не было курева); прикольные игрушки, какие-то коробочки - все привлекает внимание воров.

Мы были самыми крутыми взломщиками в нашем районе: нас, бывало, даже приглашали в другие города, на разовые заказы - это когда мы уже занимались угонами... Впрочем, очень скоро нас рассудило время: как полагается, никого не поймали, но понемногу досталось всем...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩