Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вчерашний вечер

вернуться на 29 стр. списка историй

Предисловие. Как-то недавно, я и мой молодой человек, возвращаясь из гостей, часа в три утра, лицезрели картину... Итак, лето, свежий воздух, распахнутые окна. Перед нашим домом уже полгода идет строительство нового высотного дома. Шум только днем: типа, в пределах закона. Так вот, в три часа мы видим такую картину: к дому подъехал джип: видимо, начальству захотелось посмотреть на стройку, дать распоряжения и т.п. Это, блин, в субботу, в три часа ночи! На дом направлены два огромных, десять на десять метров, световых пятна - подсветили здание прожекторами: светло, как днем. Зашибись спать, да? Позвонила в ментуру, чувак взял трубку через десять минут: "Чо?" Я объясняю ситуацию, мне в ответ: "Свет мешает? Зашторьте окна! Не шумят? До свидания!"

Ночью около дома постоянно стоит ор сигнализаций. Ну, мужики, отрегулируйте их уже, блин! Пару раз мой молодой человек пытался объяснить им, что так делать не надо, все-таки, ночь, улица, фонарь, аптека - ноль эмоций. Он очень спокойный человек, в отличие от меня, но нервы сдают у всех. Вот он мне как-то говорит: "Май дарлинг, все, больше не могу, в следующий раз пойду и проколю шины!" Но я отговорила: нельзя так, не по-человечески как-то.

Но когда на следующую ночь снова заорала чья-то пищалка, я уже сама не сдержалась: вылезла на балкон, захватив из холодильника пару яиц. Аж детство вспомнилось, ляпота! Правда, все мимо, но все равно, потом спалось хорошо.

И вот теперь - вчерашняя сцена, прямо боевик. Мой был в командировке, и я дома одна. Время - полпервого ночи. И, началось! ЁЁЁ! Терпела полчаса! Выхожу на балкон: не вижу эту тварь; нервы на пределе. Потом их вообще не стало: осталось только море злости; вышла из подъезда: в одном кармане ключи и пачка сигарет, в другом газовый баллончик - так, на всякий случай. Эту тварь, двадцатилетнюю копейку, нашла возле соседнего дома. Зашибись округе?!

Подхожу, с размаху ногой разбиваю боковые зеркала и диск переднего колеса, жду. И вот оно: выползающее из подъезда, мужик, два на два, с животом, лет пятидесяти. Летит на меня, летучий голландец, матом орет. Наш диалог я описывать здесь не буду, суть понятна. Подлетает он ко мне, руками машет, хочет наверно что-то, а у меня, дяденька, баллончик газовый: берегись, урод! Сцена: я за ним с баллончиком ношусь, матом ору, а он - от меня.

Досталось ему по полной программе. С выполненной задачей валю домой, он вслед орет, ща, мол, ружье вынесу, ментов вызову. Первое возможно, второе, судя по моему опыту, нереально. Про наших ментов - будет следующая песня.

Я изверг? Да. Всему приходит предел.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩