Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Выход из положения с продолжением

вернуться на 4 стр. списка историй

Всем привет!

Нахожусь сейчас на работе и всякими шаманскими методами успокаиваю своё воспалённое горло. Всё как положено - насморк, кашель, саднение, першение... И абсолютно в тему история из собственной жизни.

Позапрошлой весной где-то я также обморозилась и начал подсаживаться голос. Встретилась с приятелем, полечил он меня народным методом и, с чувством выполненного долга, уехал на несколько дней. За то время, пока он отсутствовал, я окончательно лишилась голоса, причём у меня не было даже шёпота. Как у Маршака: "Разевает рыба рот, да не слышно, что поёт..."

И вот в квартире раздаётся телефонный звонок. Я одна, совершенно безголосая и понимающая никчёмность своего участия в телефонном разговоре, всё-же снимаю трубку. Это был Сашка, алёкал он долго - я уже и ногтем по трубке стучала, бесполезно. И тут меня на его финальной фразе: "Так, я не понял, со мною будет кто-нибудь разговаривать?" осенило - у меня не было речи, но у меня был свист!

Я свистнула, тихо было секунды три, затем последовал такой громовой хохот, и давящийся от смеха Сашка еле выговорил: "У тебя, что совсем нет голоса?" Мы разговаривали таким образом минут пятнадцать, за которые, Сашка, садюга,накуражился надо мною вдоволь.

- Таня, давай так: да - короткий свист, нет - длинный.
- Таня, ну опять ничего не понятно, давай ещё раз отрепетируем: да ... нет... Умничка!

Но самой плодотворной по пониманию была концовка разговора.
- Ты хочешь, чтобы я приехал?
- Короткий свист.
- А что мне с собой везти?
- Длинный свист, в который я вложила смысл: всего и побольше!
- Что вообще ничего не нужно?

Вот так. Удачи Вам и не хворать!

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩