Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Плен иллюзий

вернуться на 31 стр. списка историй

В одном приморском городе был Драматический Театр местного значения. Город очень гордился театром, его классическим репертуаром, талантливой, на своём уровне, игрой актёров, тщательностью исполнения костюмов и декораций.

Однажды потребовалось воссоздать лёгкое задымление сцены при отображении картин Дантевого Ада! А в театр, к одному работнику сцены, похаживал его приятель: мичман (прапорщик) местной военно-морской базы. Обратились к нему, и он притащил морскую дымовую шашку, с помощью которой можно задымить половину моря, при необходимости укрыть свои корабли от алчного взора неприятеля.

Шла подготовка к репетиции, а в подсобке, на столе, среди стаканов и закуски, двое приятелей решали, какую часть заряда необходимо и достаточно употребить для визуализации Адских Горнил. Общеизвестно, русская Душа от природы широкая, в случае, когда "раскинулось море широко", то она - значительно шире моря. Подготовили заряд, не поскупились, положили в кастрюлю, присыпали порохом, и, по сигналу помощника режиссёра, подожгли.

Дым был виден с расстояния 10 км. Спасать "погорельцев" слетелись все пожарные машины города и окрестностей. Директор театра топал ногами и орал: "Этого козла-мичмана не порог не пускать более!!" Долго ещё вся труппа и добровольцы вытряхивали остатки "дыма" из кресел, портьер и занавеса. Ну, ошибочка вышла! Ну, широка русская душа, когда ей "море по колено"! Да и когда без "колена".

Мы - народ-сказочник. Мы любим слушать и сочинять сказки. Мы охотно верим в сказочность, как нам втирают с экрана, нашей далеко не сказочной действительности. Как в песне: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Мы незаметно уходим в мир грёз, что бы пореже соприкасаться с объективной физической реальностью.

Один старичок на излёте лет приехал из Франции в Россию, посмотреть на свою историческую Родину. Врангелевские войска, уходя из Крыма, забрали его, семилетнего мальца, с собой. И вот он, сияя от счастья, рассказывает:
- Я почти всю жизнь прожил во Франции. У меня жена-француженка, у меня друзья-французы. Но я всю жизнь понимал, что я не такой, как они: всё-то меня куда-то заносило в мечтах, планах, размышлениях. Я уж начал подумывать, что у меня с головой не всё в порядке. Но! Приехав в Россию, я понял - всё нормально с головой! Просто я - Русский!!!

Раз уж мы "рождены, чтоб сказку сделать былью", то надо бы этим и заниматься, а не витать в облаках, и не "тащиться" в плену иллюзорного счастья. Для этого желательно не терять контакта с землёй, с реальностью житейских проблем и способов их решений. Я очень благодарен судьбе, познакомившей с Человеком, плавно спустившим меня с облаков на землю всего двумя вопросами:
- Что ты хочешь?
- Ну, я хочу - то, сё, пятое, десятое и много.
- Что ты можешь?
- Ну, я могу немого того, сего, чуточку пятого.
- Что ты хочешь? - с лёгкой ироничной улыбочкой, стимулирующей прозрение.

Задавай эти вопросы себе сам, почаще, и честно отвечай на них. Ты сможешь решить большинство твоих проблем. И ещё. Вот ты делал разные дела и поступки, пытаясь что-то достичь. Каков результат? Почему не достигнуто? Проанализируй: что ты делал не так. Продумай - как добиться РЕЗУЛЬТАТА.

Вот и Вы, дорогие Мальчики и Девочки, подумайте об Этом. Замечательно, что Вы в интернете и на Мейби. Не нужно ходить с плакатом по улице: я такой хороший(-шая), ищу идеальную(-ного) женщину (мужчину). Давайте спустимся на Землю, сдвинем немного в сторону миражи иллюзий, неоправданно высоких самооценок, далёких от реальности надежд. Будем людьми среди людей.

Честно посмотрим на себя (любимого) глазами твоего партнёра. Идеал - мираж! Его НЕ БЫВАЕТ! Всегда необходим компромисс! Прикиньте, чем вы можете пренебречь, пожертвовать, ради создания Семьи, рождения детей?! Вы готовы стать заботливыми Мамами, ответственными Отцами? Вы знаете о том, что это небесное сокровище, ради которого не жалко отдать миллион-миллионов, первый год, да и ряд последующих, писается и пачкает пелёнки? Есть мамочки, которые с содроганием узнают об этом лишь после родов.

Вы знаете, что ребёнку, особенно в первые годы жизни, нужны не столько материальные блага, сколько именно душевное тепло, забота, ласка, развивающие занятия? Вы готовы ради этого отказаться от созерцания бредовых миражей и иллюзий с экрана Дурацкого Ящика?

Милые Девочки! Вы знаете, что когда ребёнок развивается "во чреве", он сосёт из Матери все соки?! Эти соки не должны отравлять его. Вы готовы ради этого, заранее, отказаться от курева-дурева, выпивки, очистить и напитать Тело диетами, укрепить физическими упражнениями? Нет? Надо сделать, что бы это было - ДА! Обойдётся? Нет.

Скорее, отзовётся хроническими болезнями и отставанием в умственном развитии. Создатель, миллионы лет формируя наши тела, автоматические скафандрики для путешествия наших Душ по Земным условиям, многое гениально предусмотрел.

Порезались? Тут же, без нашего участия, начинаются три сложнейших реакции по остановке крови, затягиванию и залечиванию раны. Плацента многое отсекает от Сокровища "во чреве", но не всё. Надобно изучать работу нашего скафандрика, и помогать Создателю, а не разрушать бездумно его Чудесное Творенье.

Он так старался! Ведь мы - Его Дети, Его сотрудники, Его надежда и опора, а вовсе не рабы, как нам втирают некоторые. Родив беспомощное Существо, и встав как бы на Его (Творца) место, мы лучше понимаем Его роль в нашей Земной жизни.

А мозги какие Он нам сработал! Сколько ими можно поразмышлять! Сколько можно увидеть Чудесными Глазками, сколько всего сделать Умелыми Ручонками! Только не ленитесь, не огорчайте Создателя, ведь Он так старался! Будьте полнокровными, полноценными людьми среди людей! Не попадайте в плен иллюзий!!!

Ведь Вы - искорки Божественного Огня, и на Землю прибыли: Гореть, но не тлеть! Сиять, но не дымить! Здесь и Сейчас реализовывать данные Свыше возможности, а не молиться и на Тот Свет стремиться, на халяву! Витая в облаках мечтаний и радужных планов, не теряйте навыков мягкой посадки и грамотного хождения по Земле. По возможности, руководствуйтесь точными знаниями. Выбирая, включайте и рассудок тоже. Сердце, не получившее достаточно Знаний Прозрения, порой ошибается, и тогда страдает желудок.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩