Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Любовь на расстоянии

вернуться на 33 стр. списка историй

Всё происходящее, конечно, красиво, но до ужаса непонятно всем свидетелям этой истории. Так вот, началось это довольно давно, даже не припомню, но года четыре назад точно. Это любовь такая платоническая.

Познакомились мы на работе, я вся молодая и красивая, с виду глупая, а он - просто король: высокий сероглазый и при погонах. Что-то предложил вроде помощи, я в свою очередь, конечно, отказала - гордая. Отказала немного по-хамски и понеслось...

Он приходил ко мне на работу по мере надобности, сталкивались часто на улице. Здоровались и разбегались дальше в разные стороны. И произошел в моей жизни переломный момент, я взяла и пригласила его в кино.

Ответ был такой:
- А куда? А чего смотреть будем? Нет, не могу, у меня работа, а ещё девушка есть!
На что я ответила:
- Бери её с собой
А мне в лоб:
- Да ты что? И что же это будет? Нет и нет!
Так на этом и сошлись.

Потом он просто стал забегать ко мне. Просто поговорить, спросить как дела. Писал на ночь сообщения вроде "спокойной ночи". Потом много рассказывал о себе, о своей работе.

Выяснилось, что он очень набожный, а я - я такая плохая: я курю, в церковь хожу не часто, и вообще, надо одеваться не так как все, а я в том числе. Много критики в мой адрес, и много комплиментов - типа я самая-самая красивая.

Потом прибежал выяснять наши отношения со мной, а их нет. Никаких. Ну, придумал себе, что буду я ему другом. И стал мой друг часто звонить, писать, приезжать на работу, отвозить меня домой. И иногда пропадать неизвестно куда, и не найдёшь.

Так вот и до сих пор такие отношения - никакие, странные. И все свидетели нашей платонической любви тоже не понимают ничего. А я, я люблю его очень, и быть с ним хочу, но боюсь. Просто боюсь ему что-то сказать. И он чего-то боится. Потеребит ладошку, в щёку чмокнет и бежать...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩