Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"Подарок" мужа любовницы

вернуться на 4 стр. списка историй

Прошлым летом на праздновании дня рождения подруги я познакомился с девушкой по имени Марина. Она приехала по рабочим делам из Франции, где жила последние несколько лет с мужем. Я ей очень понравился, а, поскольку, сам в то время был без девушки, то легко поддался ее "клею", в общем, мы завели отношения, зная, что через месяц в России ее уже не будет. Несмотря на это, мы влюбились друг в друга.

Все у нас было хорошо и приятно, пока, незадолго до ее отъезда, нас не застала вместе тетка мужа. Как Марина ни старалась отвертеться, ее допекли родственники мужа и сам муж, которые твердили, что ребенка ей не отдадут, что во Францию она не вернется и так далее и тому подобное. В результате ей пришлось рассказать правду о своем любовнике (то есть обо мне) и она улетела во Францию разбираться с мужем. Надо сказать, что те жуткие разборки, которые были устроены Марине мужем и родственниками, произвели на меня довольно болезненное впечатление. В ход были пущены все самые отвратительные средства: шантаж, скандалы, угрозы, звонки ее родителям. Она была в полной прострации, говорила, что ей будто открылись глаза на то, каким чудовищем по сути является ее муж, а я ничего не мог сделать, кроме оказания психологической поддержки, что тоже меня бесило.

Прошло три месяца. Мне передавали через знакомых, что у Марины ситуация потихонечку устаканивается, хотя первый после приезда месяц жизнь была не сахар: муж контролировал телефонные звонки, почту, не разрешал выходить на улицу в шортах, - в общем, бред сумасшедшего. Но, так или иначе, ситуация стала менее болезненной для Марины, хотя дело близилось к разводу. И вдруг мне начинают приходить на аську угрозы от неизвестного человека, дескать, ты мне очень насолил, жизнь испортил, и за это тебя ждет месть, намеченная на определенный день, а какой не скажу. Я решил поразвлечься и стал отвечать, а потом попросил знакомого админа выяснить, откуда со мной разговаривают, и оказалось, что из Франции. Нет сомнений, это был оскорбленный супруг. Так как относился я к нему, мягко говоря, не очень, то и разговоры наши были соответствующими – он мне угрожал, я его посылал. Потом мне это надоело и я отправил его в игнор. Через некоторое время меня отправили в командировку на месяц. По приезду я узнал, что Маринкин муж был в Москве какое-то время, тоже по работе. Я был рад, что мы не состыковались, но не из-за страха перед какой-то там местью, а потому, что вообще эта ситуация сулила проблемы, а я не хотел их. И через две недели после его отъезда, в день моего рождения на меня напали в подъезде два неизвестных парня. Отбился я достаточно легко, ущерба получил немного, но ситуация, как вы понимаете, напрягла меня сильно. Подумать только, мне теперь надо по сторонам озираться, когда я из собственного дома выхожу. Еще через неделю опять по аське посыпались угрозы. Я уже не стал отвечать.

Я вот думаю, что теперь делать? Может, кто из читателей подскажет? Я твердо уверен, что ситуацию не решить силовыми методами, весь мой опыт показывает это. Но человек ведет себя ненормально, он слеп настолько, что не может за своей обидой и ревностью увидеть собственные ошибки в построении отношений. Я бы рад помочь ему увидеть это, но совсем не вижу к этому путей. С другой стороны, я хочу нормально жить, чтобы не получать больше таких "подарков" от идиота и, самое главное, даже не думать об этом. В общем, я нахожусь в полном недоумении и не очень понимаю, что мне делать. С нетерпением жду отзывов.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩