Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Нужна ли им защита?

вернуться на 38 стр. списка историй

История, рассказанная моим товарищем (я ему доверяю полностью)

Было это в 2004 году... Родственница, молодая девушка пожаловалась моему знакомому, тогда ему было чуть больше 30, что её шантажирует парень. Шантажирует, грозится... разбросал но лестнице дома её фотографии в голом виде. Девушка наговорила в три короба и мой знакомый, как взрослый мужчина, решил защитить девушку. Узнал, где парень прописан, узнал потом, что на самом деле он живёт у родителей... Позвал с собой друга, взяли биту для разборок, долго стучали ногами в дверь... открыла его мать - парня не было дома...

Матери был высказан ультиматум, что если парень продолжит заниматься фигнёй, то ему битой переломают ноги. После этого почти полтора часа пили чай с его мамой, парень так и не пришёл (на его счастье), а мои знакомые успокоились и, попросив передать слова, ушли.

Через некоторое время парень пришёл к девушке просить прощения.

Разум и справедливость восторжествовали?! Да, если бы не одно "но" - именно после его прихода и извинений выяснилось, что девушка всю эту историю про фотки выдумала.

А вот ребята были готовы пойти на уголовщину, защищая честь и достоинство девушки, как им казалось!

Теперь - три вопроса вам, уважаемые читатели:

1) Поступок девушки - это норма женского восприятия мира? Т.е. мир - как комедийное кино, где никто не умирает? Не это ли называется загадкой женщины?

2) Вот после пережитого - кто посоветует кого защищать? Неужели не очевидно, что такое поведение девушки провоцирует на бездействие мужчин на просьбы о помощи?

3) Кто из женщин объяснит мне, что хотела та девушка, придумав такую ситуацию?

В молодости, был как-то в ДНД добровольной дружины на рейде. Темно... вдруг - женский визг, крик о помощи... Прибегаю, вижу - веселится компания друзей, а девушка - так, ради понта орала. Они сконфузились - и я тоже.

Побежал бы я ещё спасать кого, услышав женский визг? Вот после того случая - не знаю.

---

Ещё расскажу случай. До армии, иду, вижу - две знакомых девчонки разговаривают с двумя незнакомыми мне парнями. Решил не мешать и пройти мимо. Но они меня заметили и я понял, что к девушкам привязались. Парни были пьяны и стало видно, что они - гопники. Я решил сделать единственное, что мне пришло тогда в голову - встать рядом, чтобы им помешать. Ребята обратили на меня внимание, пара фраз - и они пошли на меня. Девчонки, тем временем, с радостью убежали в свою парадную. Между тем, ситуация была не весёлая - с одной стороны стенка дома, с другой приближался один пацан, а его друган шел прямо на меня, и он достал нож...

Увы, это было не кино про карате... Я, поняв что выполнил свой долг (девушки убежали) решил применить 101 приём того самого карате - т.е. дал деру. Пару сотен метров эти двое с ножом бежали за мной, но алкоголь - помеха для спорта, и я таки выиграл тот забег.

Прошло более двух лет, я вернулся из армии и как-то встретил одну из тех девушек (она мне нравилась). Но у неё уже был парень, а мне казалось, что время остановилось и только после тех двух лет службы пошло заново... Мы разговорились и, при случае, захлёбываясь от гордости за тот давний поступок, напомнил ей о нём... Для меня было неожиданностью услышать её смех, типа - а... про то? Ну так это были наши знакомые, ну, чуть выпили...

Я не стал говорить про нож, но в душе у меня как будто что-то вырезали после этих слов вот этим ножом...

Пойду ли я ещё испытвать судьбу когда женщины о чем-тио просят? Просят ли они?

Мой опыт показывает, что не всё так однозначно.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩