Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Легко ли быть принцем?

вернуться на 39 стр. списка историй

Звонит подруга - просит приютить на месяцок своего одноклассника. Мол, сожительница выгнала - а на его личной жидплощади еще месяц, по договору, обитают квартиранты. Помоги да помоги - место у тебя, мол, есть, сын на даче... Ну думаю, ладно, надо уметь протягивать руку в трудную минуту, на то мы и люди. Тем более, что все равно уезжаю в отпуск, квартира пустая, хоть цветочки мои польет горемыка бездомный.

Пересеклись-таки на пару дней - пришлось доставать жилетку и выслушивать историю расставания с сожительницей. Честно скажу - удивил! Мы все ищем принцев, а вот же он - не сказочный, живой, только изгнанный из дворца!

Как все было? Познакомился он с Ней, будучи еще в предыдущем браке. Там уже все разваливалось - дама была значительно старше, устала от молодого мужа, бывает такое... Зато Она - юна и похотлива. Правда, после первого же секса попросила денежек на монпансье-колготки. Дал. Но, как говорилось у Лорки, "запомнил обман той ночи"... Ушел. И встретил ее через пять лет - беременную от женатого шефа, без средств к существованию, с окровавленным сердцем, угнетенным либидо, подмоченной репутацией - ну, никакую.

Пожалел - сначала по-дружески, потом по-мужски. Выручил с деньгами. Переехал помогать ухаживать за младенцем. Дальше - внимание - усыновил малышку и стал размышлять над покупкой обручального кольца.

Летом, как и все примерные отцы, отправил на все лето маму с ребенком к морю, набираться здоровья. Не миллионер, наемный директор в мелкой фирмашечке - решил подтянуть свой поясок ради любимых женщин. А на Ее день рожденья решил устроить сюрприз - сел в самолет, колечко в карман сунул и полетел! В прокате машинку взял беленькую - все как у принцев, да, тем более, такой праздник - и застал такую картину: малышка спит, а мама отмечает день рожденья в кровати с местным адыгом.

Думаете, конец истории? Ошибаетесь. Вот Его комментарии, дословно: "Конечно, столько времени без мужчины - это сложно, я простил. Тем более, день рожденья был у Нее, к чему в праздник скандалы?" Крррасота... Удивительное рядом...

Делаю отступление по существу. Нормальный вопрос, попутно - может, у него с этим делом не все в порядке? Раз она на мужчин кидается и брак у него не первый... Звоню подруге, лезу в душу - признайся, ведь было у вас с ним, какой он в интимной обстановке? Отвечает - поверь мне, все на "пять", пусть не с плюсом, но зато без натяжки. С фантазией, со страстью, с "до" и "после", с основной частью без купюр... Так что дело явно было не в том, что Она озверела без хорошего мужчины. Просто Она - ... (заметьте, не я произнесла это слово!). Литературно тут выразиться трудно.

Прошел еще год. Пора бы и за свадебку - но тут вдруг Она чувствует силы выйти на работу, готова содержать себя и малышку сама (алименты, понятно, никто уже не в состоянии отменить - только генетическая экспертиза, но Она понимает, что принцы несовместимы с генетическими экспертизами, порода не та...). А потому заявляет Ему: я тебя никогда не любила. Адье и кода. Спасибо, новых встреч не будет. И вещи собранные ему выставляет за дверь. Колечко с бриллиантищем, ясно, себе оставила - сказала, на память.

Теперь вопрос к многоуважаемой аудитории: КАКИМ он выползет из этой истории? Возможно ли остаться принцем, обжегшись на столь грязненьком молочке?

Думаю, нет. Так чего же мы хотим от мужчин и зачем ждем принцев, если сами не принцессы?

Цветочки, кстати, поливал исправно... Умеет любить...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩