Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Публика неистовствует!

вернуться на 39 стр. списка историй

Расскажу сейчас один случай.

В 1992 году я купила себе свою мечту - щенка ротвейлера. Гулять было где - рядом находился лесопарк Тимирязевской академии.

Когда Ирме было примерно года два, у нас появился постоянный спутник в прогулках по лесопарку - сосед по двору Лёха. И тоже со своим "ротвелем", по прозвищу Бард. За исключительное свойство Барда пылесосить всю дрянь, что встречалась ему на пути, я иногда ласково называла его Ломбард.

Так вот. Прекрасным летним вечером мы тихо-мирно прогуливались по лесопарку. Бард, если и не жрал всякую дрянь, то шел, уткнувшись носом в зад Ирме. Ему так было спокойнее и приятнее. Это его гармонизировало с природой.

Вдруг слышим крик о помощи. Спасите-помогите!

Смотрим - на ветке дуба, метрах в двух от земли, сидит... нет, не русалка, а девушка в сарафанчике. Что случилось? Подходим и спрашиваем.

Оказалось, что котенок, которого она решила взять с собой на прогулку и отпущенный на травку, вдруг испугался болонки и рванул на дерево. Она - за ним. Подставила толстую отпавшую ветку к стволу. Подтянулась - и вот она на дубе том. И котенка не достала и слезть самостоятельно не может.

Леха - рыцарь без страха и упрека - полез доставать даму своего сердца. Даму спустил благополучно. Дело оставалось за котенком, который мирно сидел выше ярусом. Ну а девушка, в это время, активно им руководила снизу. Котенок за шкирман был оторван от сроднившейся с ним ветки. И вот, при спуске, почти уже на самой нижней ветке, случается следующее:

Бард, тихо и мирно нюхавший Ирму, вдруг подошел к девушке и тяпнул её за прекрасную ягодицу. Не больно. Но девушка, от неожиданности, издала боевой клич индейцев. От этого визга и полной неожиданности, Леха ступил мимо ветки и грохнулся на землю спиной. В полете он загодя отпустил котенка, который приземлился мгновением позже и угодил точно на физиономию Лехе, исцарапав всю ее в кровь.

Лежит Леха, на нем котенок. Девушка подбежала схватить котенка, чтобы он в очередной раз не рванул на дерево. Наклонилась над Лехой, их глаза встретились... Наверное, это любовь!

Но от пережитого стресса, или ещё от чего, девушка вдруг чихает и одновременно громко пукает. Конфуз! Котенок же, воспользовавшись замешательством, рванул от двух чудовищ, в лице Ирмы и Барда, опять на дуб.

Сначала я, пожевывая травинку, меланхолично наблюдала развитие этих событий, но потом всё больше и больше начинала испытывать азарт. Когда котенку покорилась ещё большая высота, чем в первый раз, я уже гомерически хохотала. И чем больше злился ободранный Леха, а девушка с укушенной попой жалобно постанывала, тем больше меня сотрясали приступы смеха. Мои легкие, вдыхающие и резко выталкивающие глотки воздуха, болели так, что трещали ребра. А от напряжения мыщц кололо низ живота!

Единственное, что у меня получилось сделать - произнести: "Ты смотри здесь!" (почему-то погрозив Лехе пальцем, как панночка в Вие) - и указала на высоко сидящего котенка. "Я пойду - уведу собак"!

Встречающиеся мне по дороге люди еще долго замечали, как женщина, спокойно прогуливающая двух собак, вдруг неожиданно начинает сгибаться пополам и приседать, издавая хрипящие и булькающие звуки.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩