Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Через тернии к звездам

вернуться на 1 стр. списка историй

Здравствуйте. Пишу вам, чтобы рассказать о своей сложной судьбе, о преодолении трудностей и о неожиданном счастье.

Мы встречались с Володькой три года. Я его просто обожала. Все было отлично, не было никаких проблем, я считала себя счастливейшей из женщин. Все мои подруги постоянно ругались на мужиков-козлов, а я была спокойна и уверена в своем будущем.

И вот, это случилось, я забеременела. "Пришло и мое время замуж выходить", - сладко потягиваясь по утрам, думала я. Но тут стало происходить что-то неладное. Вернее, внешне все было ок, но я чувствовала какую-то смуту внутри Володьки, напряжение. Он как-то зажимался во время разговоров о свадьбе. И вот, незадолго до похода в загс (я тогда была на втором месяце), я нахожу у себя письмо, в котором он просит прощения, говорит о неспособности принять на себя такую ответственность, что уезжает в другой город, просит, чтобы не искала и так далее. И небольшая сумма приложена.

У меня было такое ощущение, как будто во всем мире выключили свет. Я была в полной прострации. Ничего не видела, ничего не слышала, даже не могла плакать. Наполнила ванную, залезла под воду с головой. Выныривать вообще не хотелось, уже в глазах стало темнеть, когда вдруг мысль о крохотном существе внутри, страстно хотящем жить, пронзила меня. Я поняла, что должна вытянуть все хотя бы ради него.

Ожила, стала потихоньку копить средства, помогали родители. Неожиданно хорошо проявила себя знакомая, с которой раньше почти не общалась, помогала мне во всем и всячески меня поддерживала, стали подругами. Примерно через два месяца после происшествия она рассказала мне, что познакомилась в инете с парнем, уже встречалась с ним пару раз, оказался прекрасным человеком и все в таком духе. Видя мое депрессивное состояние, пригласила меня на очередную встречу, попросив парня взять с собой друга. Друга звали Вадим и он был совершеннно не похож на злосчастного Володьку. Мы гуляли по красивейшему осеннему Ботаническому саду, болтали обо всем на свете. Мне впервые за долгое время было так легко. Я поняла, что Вадим тот человек, которого я, казалось, давно знала. Вечер тогда прошел отлично, я пришла домой счастливая и заснула с блаженной улыбкой на лице, чего уже давно не было. Через какое-то время мы встретились еще, потом еще раз. Мне кажется, я уже тогда влюбилась, но ожог еще не прошел и я боялась себе в этом признаться. Мы просто гуляли по городу, сидели в парках, ходили в кино, ни слова о прошлом. А живот уже был заметен.

Через два месяца, к моему величайшему удивлению, Вадим сделал мне предложение. Со слезами на глазах я рассказала ему о сложности всей ситуации. Он улыбнулся и сказал, что накануне выяснил все у моей подруги, что он меня любит и готов пойти на этот шаг. Я сказала, что ночью подумаю, естественно, не спала, всю ночь занималась самокопанием, то смеялась, то плакала от счастья, а утром он приехал и я сказала заветное "да".

Недавно была свадьба. Мы без ума друг от друга и через месяц у меня родится сын. Не у меня, а у нас, потому что Вадим любит ребенка как своего. А я счастлива куда больше, чем раньше.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩