Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Завтра

вернуться на 41 стр. списка историй

Это был обычный день. День такой же, как и все предыдущие за последние два года. Утро, кофе, машина, пробка, работа, машина, пробка, интернет...

Интернет. Она открыла почту, пробежалась глазами по темам новостей и зашла на сайт знакомств. Это было уже привычкой. Это был целый мир. Мир выдуманных людей с вымышленными именами. Но в ее душе все еще теплилась надежда встретить тут нормального настоящего мужчину, мужчину, который так же как она хочет любить. Мужчину, который полюбит ее со всеми ее недостатками.

Да, она пьет пиво и любит футбол, но она пьет пиво исключительно тогда, когда смотрит этот самый футбол, так что это можно даже не считать недостатком.
Да, она поправилась почти на десять килограмм за два года, но многие мужчины любят женщин в теле.
Да, она не любила мыть посуду, но именно для этого она купила посудомойку.
Да, у нее дома живут три собаки. Но это маленькие, совсем маленькие собаки, с которыми даже гулять-то не обязательно. Но зато эти собаки любили ее и радовались ее приходу, и им было все равно, что она поправилась на десять килограмм.

Каждый день она выходила на сайт и пыталась среди тысячи виртуальных страниц найти того самого мужчину с которым ей будет так хорошо, как она мечтала. Но писали почему-то либо явные идиоты, с пошлостями и глупостями, либо женатики с предложением тех же пошлостей и глупостей, либо малолетние, переполненные тестостероном, самцы, жаждущие банальных фрикций. "Куда катится мир, - думала она. - Это какое же количество людей банально хочет трахаться. Именно банально. Переспали-разбежались. Но простите, для этого есть специальные люди и за определенную плату они готовы быть вашим партнером в таких делах. Нет же. Надо, чтоб и тетка была нормальная, и с внешностью чтобы было все хорошо, и место для встреч чтобы было, и чтобы без претензий была - переспали-разбежались. Не готовы мужчины к сердечным страданиям и материальным тратам. Так и пишут: "Секс без обязательств - профессионалки идите мимо".

"Так кто ж вам нужен мужики, - думала она, - просто б**ди или такие же, как вы, озабоченные особи с куцым умом? И сколько их тут, мама дорогая, откуда столько? Неужели, стоя в пробке и глядя на водителей соседних машин, можно с уверенностью сказать: вон едет дебил, а этот извращенец!" Эти мысли сбивали ее с положительного настроя, и она пыталась не судить строго это виртуальное болото, а просто искать своего мужчину.

- Привет! Знакомый звук сообщения вернул ее мысли опять в реальность. На фото был высокий брюнет в морской форме. "Ух ты,- подумала она, - "моряк оказался матрос", сразу всплыла на ум известная фразочка. Анкета не говорила о человеке практически ничего, кроме фото в форме.
- Привет, - ответила она.
- Пошли в кино??
- Пошли!

Странно. Она согласилась, даже не поговорив с человеком и пяти минут, не спросив его о каких то вещах, не задав свой любимый вопрос: "Ты женат?" Она просто сказала: "Пошли", - и написала ему свой телефон. Он пообещал набрать ее завтра. "Понятно, - подумала она, - это завтра растянется на недели, а потом вообще забудется. Это просто - забыть человека с которым ты переписывался, ты даже не помнишь о его существовании через пару дней и не помнишь суть вашей беседы, если его переписка находится уже на другой странице. Тебе пишут и пишут все новые люди и ты забываешь о диалоге, который случился совсем недавно. И человек этот может совсем не плохой, и общались вы очень душевно в тот момент и вроде фото его были тебе приятны, но переписка с ним уже на второй странице и ты не вспомнишь о нем. Не вспомнишь, пока он тебе не напишет сам. Ты же не можешь писать мужчинам первая, ты же девочка, а девочки должны быть скромными и не навязывать беседу, тем более незнакомым мужчинам. Она захлопнула ноутбук и пошла чистить зубы. Ее милые собачонки засеменили за ней и улеглись на теплый пол ванной.

"Совсем с дуба рухнула!" - думала она, намазывая пасту на зубную щетку. "Дала телефон человеку, о котором вообще ничего не знаю! А вдруг он маньяк и вычислит, где я живу и будет поджидать меня с работы? Мда... Что-то ты потеряла бдительность, детка!"

Она надела любимую фланелевую пижаму с мишками и пошла спать. "Не забыть переставить будильник на телефоне, завтра во вторую смену".

Звук сообщения выдернул ее из дрёмы. "Как достал этот спам, надо за эти рассылки сажать, почти уснула же!" СМСка была с незнакомого номера: "спокойной ночи, солнышко".

"Да ладно, не может быть! Неужели это он? Больше же некому! А может, кто-то ошибся номером? Нет, это точно он. Блин, а я даже не знаю, как его зовут!"

Она улыбалась. Так и уснула, держа телефон в руке и засунув ее под подушку.

Она улыбалась.
Завтра уже наступило.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩