Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Приключения Т.

вернуться на 42 стр. списка историй

После семинара, на котором "известный целитель" рассказывал больше о том, какой он "известный" и какой "целитель", мы с участницей этого семинара поехали домой. Как-то получилось, что живем неподалеку друг от друга. По пути она вспомнила, что нужно заехать в кафе, где наша общая знакомая коротала время в поедании салатиков и проводах подруги в Питер. Разговорились, вспомнили общих знакомых, поделились, как водится, повадками своих "тараканов", поддержали мнение, что наши "тараканы" - позитивные ))

И вдруг эти подруги и говорят: "А поехали в Оптину Пустынь? Мы давно об этом мечтали, только чего-то все нехватало, чтобы съездить в такое светлое и хорошее место." Может, до сих пор нам не хватало именно тебя с машиной? )) Не задумываясь - поехали!

Через два дня рано утром я обнаруживаю отсутствие обеих попутчиц. Очень понравилась СМСка с временем отправления в 3:30 утра - "Знаешь, мне почему-то кажется, что у меня нет времени на поездку." Улыбнуло, посмотрев на пустынные улицы, выпил кофе, и вдруг понял, что моя дорога на сегодня - именно она, Оптина Пустынь.

Дальше была дорога до Тулы, проехал Серпухов и сегодня, вспоминая последующие события, предполагаю, что это было во сне...

По обочине узкой дороги идет гайстарбайтер и голосует. На что надеется? Проехал мимо, краем глаза увидел девушку, в кацавейке, в шерстяной безрукавке, чуть ли не в тапочках, в растрепанном состоянии, даже когда села в машину, еще несколько километров не был уверен, что поступил правильно )) Время можно мерять и километрами.

Через 40 километров я уже знал, кто передо мной, точнее за мной: она сидела сзади, самый несчастливый человек, которого я когда либо встречал в жизни. Маша (пусть будет Маша) была отвергнута родной матерью, которая забрала у нее детей, она хлопнула дверью, уйдя от любимого человека, ее не пустил на порог брат. Три в одном, полный комплекс "счастья", если бы я сам оказался в таком состоянии, наверное, даже думать бы ничего не смог. Тоска в кубе. И детишки еще с проблемами - что ни ребенок, то проблема.

Автобус, на котором она хотела доехать до своей деревни, был фикцией, скорее всего без денег ее бы не взяли. Автостоп, фуры - делюсь чужим опытом езды без денег. А в это время выслушиваю, не могу остановить историю про всех трех участников, ближайших и бывших родственников. История ходит по кругу. Пора мне поворачивать, а ей ловить удачу еще 200 километров.

Тут она говорит: "Я никогда не была в Оптиной Пустыне, хочу, можно?"

Что-то меня осеняет и я говорю: "Давай меняться, я проведу с тобой тренинг, что изучал по этим расстановкам, хуже не будет, уверен, будет лучше, а за это я тебя до дома довезу". Поторговались немного, Маша настояла, что отдаст деньги за бензин.

Дальше через 50 километров сонная Оптина Пустынь, чая, воды нет, есть только квас. Гуляем, разговариваем о жизни. Тут делать нечего, место красивое, да. Сонные монашки или послушницы угрюмы, привратник с искорками в глазах самое позитивное, что здесь есть в это раннее время.

Через 20 км находим пустынное место на берегу речушки, работаю по запутанной методичке, нахожу "ключи", "триггеры" - как учили, оказывается, что предметы, присутствовавшие во всех "грустных" ситуациях и есть то, что не дает ей сейчас чувствовать себя хозяйкой в критических ситуациях. Часы, дверная ручка - это те предметы, которые присутствовали в детстве во время запомнившихся ей крайне неприятных случаев. И именно они мешают ей сейчас. Убеждаюсь, что подсознание - ребенок, ему не важно какие мы высокодуховные и просветленные, оно видит - дверная ручка и формирует страх, хронический страх на всю жизнь перед замкнутым пространством.

Находим другие варианты реакции в той ситуации, что была, самое смешное, через часы и дверную ручку.

Все! Уфф. Освобождение, плачет потихонечьку, улыбается все веселей. Методичка давно забыта, передо мной живой человек и я ему помог. Впервые не пожалел, не поддержал, а помог конструктивно найти себя.

Еще 150 км как во сне, быстро... когда я говорил потом, что ехал по "дублеру" Киевской трассы, мне не поверил заправщик - нет такой. Красивое, очень красивое озеро, ключи, деревня с улыбчивым названием, лес, два алкаша на старых жигулях, которых заводил с буксира - это точно сон. Хотя название деревни запомнил. Еще запомнились ее грядки, которые она, как говорила, копала с ребенком на руках, держась за яблоню - никак по-другому не получалось.

Маша осталась где-то там, во сне, расстались спокойно, улыбнувшись друг другу.

Проснулся, очнулся от того, что свистит полицейский и показывает на меня палочкой. Остановился, открыл окно и понял, что он в изумлении, полупустая бутылка кваса, дурацкая улыбка на моем лице. Отвечает четко, юморит зачем-то, документы в порядке. Вызвал меня на погулять, пока составляется протокол, другой тоже долго принюхивался и приглядовался, показывая видеосъемку того как я улыбаясь еду с превышением скорости. Назадавали еще кучу вопросов, как всегда больше интересуясь не что, а как я отвечаю.

Еще 30 км за мной едут полицейские и ждут, что начну убегать от них. А я не убегаю, мне хорошо и спокойно. Улыбка сопровождает меня до дома. ))

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩