Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Привет, я из Питера!

вернуться на 43 стр. списка историй

Его звали Денис. Он - в Питере, Она - в Москве. Переписка сразу задалась, а ведь такое редко бывает: столько общих тем, взаимный интерес, симпатия. Она летала, улыбалась каждому встречному, радовалась жизни, ждала вечера, новых фоток, звонков.

И как логичное продолжение общения, им захотелось встретиться. Он пригласил её к себе. Не прямо так пригласил, а написал: "Как было бы замечательно увидеть тебя в Питере!" Она думала недолго, тут же купила билет на Сапсан в один конец на вечер пятницы. Боже, как он обрадовался! Начал строить планы, куда её поведёт, целый список: развод мостов, театр Комиссаржевской, музей истории Санкт-Петербурга, Невский, стрелка, рестораны, ещё много всего, и как всё это вместить в два дня! Может, обратно уехать в понедельник, отпроситься на работе заранее? Ну, время покажет. Календарь медленно отсчитывал дни, маникюр, педикюр, завивка, всё как положено. Он будет ждать её на вокзале с цветами и нежностью.

Сапсан. Села. Отписалась, что всё в порядке. В ответ тишина. Два часа. Середина пути. Ответил, что срочно задержали на работе, встретить у поезда никак не получится. Спросил, может ли она сама подъехать на станцию Озерки, чтобы сэкономить время, а то пока он до неё доберётся! Да, конечно, всякое бывает. Сапсан прибыл по расписанию. Озерки где-то на севере, ждать в метро.

Приехала. Ждёт. Он пишет, что вот-вот на подходе, но всё никак. Прошёл час. В какой-то момент стало страшно... Впрочем, обошлось. Он появился в элегантном костюме, стильный, красивый, нежный. Правда, без цветов, торопился, не успел купить. Они пошли пешком, квартира недалеко.

То, что было дальше, запомнилось смутно. Какая-то съёмная холостяцкая квартира, ужина нет, принять душ с дороги не предложил. Сразу в кровать и понеслось. Говори так, встань так, делай так, и снова, и снова... Боль, страх, ненависть и бессилие. Опустошённость от непонимания, потому и бессилие. Кто проходил через такое, поймёт. К утру уснули от общей усталости, даже не поговорив толком.

Утром он налил ей чаю, сказал, что срочно нужно ехать на работу. Они вышли из подъезда. Он учтиво показал, в каком направлении находится Московский вокзал, больше она его никогда не видела.

Она по-прежнему в Москве, жива-здорова, по-прежнему знакомится с мужчинами на сайте знакомств, по-прежнему верит в любовь. Красива, умна, легка на подъём. Ведь душа спрятана глубоко, шрамы незаметны, а значит, можно думать, что их нет. И только еле заметная слезинка в очередной раз выступит на глаза, когда кто-нибудь новенький напишет: "Привет, я из Питера".

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩