Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Любовь и ненависть

вернуться на 6 стр. списка историй


Я люблю ее, а она меня ненавидит...

Для вас это просто фраза. А для меня это ежесекундная реальность, которая длится уже больше полугода. Очередное ее осознавание - как прилетающий к Прометею орел, пожирающий печень, которая быстро отрастает вновь. Натужная, тянущая внутренняя боль – вот мое основное переживание. Моя пища солона от слез. Моя любимая погода теперь - дождь, а цвет - серый. Я полюбил одиночество. Я чувствую его своим единственным близким другом, люди раздражают меня. Они напоминают мне о Ней.

Я встретил ее год назад. Она – богиня, и этого нельзя было не заметить. Когда она улыбалась, казалось, вокруг становится светлее. Если она входила в комнату, все просто замирали на месте, она приносила с собой мир, радость, блаженство, и даже самые заскорузлые люди чувствовали это. Естественно, вокруг нее постоянно вился рой прилипчивых мужчин. Я, будучи молодым, не зная, боясь, не имея опыта, поначалу присоединился к ним. Я словно ослеп тогда. Порой, кому-то из них удавалось заполучить манну ее внимания. Тогда я тут же одевал на себя его манеры, привычки, поступки, устойчивые выражения. Боже, сколько я перемерял этих лохмотьев тогда. В конце концов я сшил себе свой собственный костюм из этих лоскутков. И вот, в какой-то момент настал мой звездный час, и ее внимание было обращено на меня. Я чувствовал себя, как в каком-то божественном потоке. Для меня все исчезло... была только она, ее улыбка, ее голос, ее запах. Это продолжалось несколько дней. Я напропалую сыпал чужими фразами, я вел себя, как кто-то другой, тот, кто гораздо лучше меня. Казалось, мне не очень удается, но это имело успех и я удваивал усилия. И вот, произошло что-то, по масштабности похожее для меня на Большой Взрыв – я провел с ней ночь. Я умираю и снова возрождаюсь, вспоминая это чувственное блаженство, мое эмоциональное состояние было поднебесным. Да и секс, как мне казалось, был отличным, по крайней мере, все было как в хорошей порнографии. Когда это закончилось, я сказал какую-то фразу, самую, на мой тогдашний взгляд, подходящую к моменту. Но вдруг увидел в ее глазах слезы. "Ты такой же, как и они", - сказала она, оттолкнув меня. "Ты так молод, мне казалось, что ты еще не успел сильно замараться, я видела в тебе что-то естственное, что-то настоящее, какие-то проблески, и я думала, неужели это он, тот, настоящий, естественный, которого я искала... но ты не он... ты такая же фальшивка, пустышка, как и все остальные... убирайся", - после этих слов она вытолкала меня вон, я был в таком шоке, что даже не мог вымолвить слова.

И вот прошло уже полгода. Поначалу я пытался как-то доказать ей, что это моя ошибка, что я не такой, но все было безуспешно. Она ненавидела меня сильнее остальных, так как доверила мне больше всех. Мне передавали, что она избавляется от всей своей бывшей компании, меняет наполнение жизни, а потом она воообще бесследно исчезла. Все говорят мне, "забудь, не она первая, не она последняя", "и это пройдет" и все в таком духе, но все становится только сильнее и сильнее. Бывшие друзья уже всерьез беспокоятся о моей психике. Но мне все равно. Больше всего я страдаю от того, что во всем, от начала до конца, был виноват сам. Мне был дан такой огромный шанс, трудно было его уничтожить, но я ухитрился сделать это. И теперь пожинаю плоды.

Я люблю ее, а она меня ненавидит...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩