Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Мальчик-гей

вернуться на 1 стр. списка историй

Да, время лечит все, все меняется. Но память – такая штука, которую ничто не сотрет, не изменит. Вот и я думала, что боль и радость юности потеряли для меня всякую ценность, но призраки прошлого вновь и вновь напоминают те жизненные ситуации, которые хотелось бы вычеркнуть из своей памяти.

Я давно переехала от родителей в другой район Москвы, а все мои школьные подруги остались там. Там осталась и моя первая влюбленность. Аттестат о среднем образовании был получен, вещи были перевезены, началась новая студенческая жизнь, а разбитое сердце было склеено.

Как примерная дочь, довольно часто я навещаю своих родителей. И однажды возле родительского дома я столкнулась с бывшей одноклассницей - Леной. Перекинувшись парой этикетных фраз, мы расстались, но эта встреча заставила вспомнить, что произошло в последний год учебы в школе.

Я всегда считала себя гадким утенком, да и вниманием одноклассники меня не баловали. В каждом классе, как и в любом социуме есть своя элита, свои "престижные" люди. К сожалению, из-за того, что я жила в соседнем районе, я в эту элиту не входила, и родители никогда не отпускали меня на школьные тусовки. Был в нашем классе некий Митя – очень красивый и умный мальчик. Все девушки попеременно были в него влюблены: темные волосы, прекрасные голубые глаза, нежный рот, а руки – какие у него руки! Вот и я не избежала этой участи. Но я считала, что шансов-то у меня никаких нет.

Но однажды все изменилось. Я не помню по какой причине, он серьезно подрался с мальчиком из параллельного класса. Этот подлец так разбил ему губу, что врачи даже наложили швы. Помимо этого эстетического ущерба у него было сотрясение мозга. Все девочки были в трауре. Я оказалась самой внимательной и сострадательной: каждый день после школы я заходила к нему с фруктами и мелкими подарочками, помогала ему с учебой, объясняла какие-то новые темы.

Вообще, все было так мило и по-детски. Его сердце от такой заботы все же растаяло. Я была на седьмом небе от счастья. Все в классе недоумевали: как такая тихая и простенькая девушка могла подцепить такого знатного парня, а наши красавицы кусали себе локти. Мой рейтинг сразу повысился, у меня появилось много новых друзей.

Но главным для меня были наши отношения. Мы никогда не ругались, везде ходили вместе. Как то, гуляя по лесу, на дереве он вырезал: "Полина, я тебя люблю". Его поцелуи пробуждали во мне нечто новое: я медленно, но верно становилась женщиной, правда, мне было всего 16 лет и расстаться со своей девственностью я еще была не готова. Мы встречались почти год. Отлично отпраздновали его день рождения: я чувствовала себя принцессой.

Но все хорошее когда-нибудь кончается. Наша любовь также подходила к концу. Мы просто меньше встречались. Я рассчитывала, что Выпускной Бал что-то сможет изменить. В моей голове пробегала типично американская мысль – потерять свою невинность именно в эту последнюю школьную ночь. Но выполняя это "задание", я, как говорится, не угадала ни одной буквы.

Все ночь мы провели в одном клубе и свою идею фикс я решила осуществить на вечеринке у себя дома, так как мои родители были на даче. Две мои лучшие подруги заканчивали другую школу и тусовку без них я представить себе не могла. Я пригласила конечно же Митю, двух других мальчиков-одноклассников и Наташку с Ленкой. Именно Ленка и испортила весь мой план.

Наташа и Лена были очень прогрессивными барышнями: свою интимную жизнь они начали задолго до окончания школы. Они всегда смеялись надо мной и никогда не воспринимали меня как соперницу. Конечно, они были вне конкуренции. Так вот. Я их перезнакомила и началось активное алкоголевливание. Неудивительно, что я, играя роль девственницы, не злоупотребляла спиртными напитками. А мои друзья очень хорошо напились. Ленка не отрывала свои, тоже голубые, глаза от моего Мити. Чувство ревности я даже не успела испытать, когда она подошла ко мне и, улыбаясь, спросила: "Полиночка, ты не будешь против, если мы с Митей удалимся в соседнюю комнату?". Это был даже не вопрос, а просто констатация неминуемого факта.

Так, по-пьяни, начались их отношения. Я до сих пор не поняла, что же такого особенного дала ему Лена, что они до сих пор (вот уже 7 лет!) вместе. Я перестала общаться и с Леной и с Митей. Я желала им счастья, но сплетни (или новости), которые доходили до меня, говорили об обратном.

То, что он изменил Ленке с нашей бывшей одноклассницей, это еще полбеды. Однажды я с братом тусовалась в клубе "Четыре комнаты" (реклама), и тут в четвертую танцевальную комнату вошел Митя. В руке он держал красную розу. Он был не один. С ним был наш общий однокурсник Леша. Мы вместе потанцевали и разошлись.

Шокирующую правду я узнала позже от Леши. Все в институте знали, что Алеша – гомосексуалист. Никто не осуждал его, тем более, никто не смеялся над ним. Но уже, будучи аспирантами, мы сидели с Лешей в нашей столовой, там и настал момент истины. Он знал, что я любила Митю, он также был знаком с Ленкой. Он наговорил много гадостей про нее: что она очень высокомерна, что она постоянно третирует Митю, что он, в принципе, несчастлив с ней. Как оказалось, Митя всегда нравился Леше. И ему все-таки удалось немного и ненадолго украсть у Лены Митину любовь. Ту розу именно Леша подарил Мите – это было их очередное свидание.

Я была в шоке. Неужели, Митя, такой красивый мальчик, пользующийся большой популярностью у противоположного пола, мог встречаться и заниматься сексом с мужчиной?! Меня мучило любопытство: кто из них был активным? Но это я так и не узнала.

Вот такая печальная история. Я знаю, что Митя и Лена до сих пор вместе. Хотя он живет со своими родителями, а она - со своими. Она мне говорила, что просто не хочет заниматься домашним хозяйством, поэтому они никак не поженятся. Интересно, может быть мне дождаться, когда они все-таки назначат день свадьбы, и испортить им праздник? Я не думаю, что Ленка знает о его подобных похождениях. Хотелось бы посмотреть на ее лицо.

Да, как оказалось, моя обида так и не стерлась из моей памяти, если по прошествии семи лет я мечтаю отомстить.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩