Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Три ночи

вернуться на 8 стр. списка историй

Эти истории произошли с одним моим знакомым. Хотелось бы услышать мнение, у меня свое уже сложилось.


Ночь первая

Итак... Случилось это первый раз, когда мы стали встречаться с моей первой женой, Любой. Родители Любы были весьма консервативные люди, но, видя, что я ее очень люблю, решились отпустить ее (в первый раз!) ко мне ночевать. Но (внимание!) с одним условием - она должна остаться _девочкой_ (коей, в сущности, она и была).

Я был рад и этому, так как и я был мальчик и да усё понятно! Никаких планов о нарушении "договора о не..." у меня и в мыслях не было.

Мы пришли ко мне. Ну, туда-сюда, наступило время ложиться спать. Смутно помню, как мы оказались в постели, вообще, как это все происходило. Но, как вы понимаете, до сна нам (особенно мне) - было фиолетово. Люба-то ещё не очень представляла себе, что делают мужчина и женщина в постели. Ей было просто всё необычно, интересно и загадочно. А я - я даже боялся прикоснуться к ней, понимая, чем это может кончится.

Я плотоядно смотрел на Любу и, через некоторое время, понял, что я уже на грани нарушения "договора". Люба, заметив что-то неладное, начала хихикать, смутно догадываясь, но толком еще не понимая, в чём дело. Меня это только больше раззадорило, я понял, что надо что-то делать и принял единственно возможное решение: сказал - "извини, мне надо в туалет" - и буквально убежал. А в туалете просто "спустил".

Люба сразу заметила изменение моего настроения, поскучнела. А что я? Не мог же я ей всё объяснять. К тому же, понятно, что после этого марафона мне уже физически хотелось спать. Мы так и уснули и проснулись вместе, но мне уже не хотелось (я не спринтер) - а Люба просто не всё ещё понимала.

Потом, уже поженившись, мы иногда вспоминали этот случай и Люба всегда со смехом вещала: "онанист заядлый" - эту "характеристику" она "одолжила"у нашей общей подруги.


Ночь вторая

Если первая история весёлая, то эта очень конкретная. Она произошла гораздо позже, когда я уже разошёлся со своей второй женой.

Была у меня первая юношеская любовь, которая ничем не кончилась. Я вялотекущим образом пытался обратить её взоры на себя, но так и остался (как она меня называла), "другом". Попытки мои были разные. Расскажу о предпоследней (последняя не соответствует данном формату :). Итак, я приехал к ней домой - такое не исключалось в её менталитете. Стал тянуть время, что бы дождаться таких часов, когда метро будет уже закрыто. Я не знаю, о чём думала Кира (так звали мою подругу), но этого времени я-таки дождался.

Наше общение всегда было очень эмоциональным. Я мог придти к ней на дачу, где она была со своим очередным любовником, и любовник "задвигался". Т.е., что касается "поговорить" - она была всегда готова!

Когда мне стало ясно, что Кира наконец поняла, что до дому мне уже не добраться, я стал уже конкретно (уж за всю жизнь накипело) объяснять, зачем я здесь нахожусь. Кира, в ответ, стала объяснять, что я ДРУГ(!) и останусь им навсегда! Причём самый лучший ДРУГ. Я продолжал напирать ("Остапа несло") и, в какой-то момент, Кира ехидно спросила - "а презервативы у тебя есть?"... Презервативов не оказалось. "Нет презервативов, ничего и не будет", - сказала Кира - "иди и купи".

Потом, уже после всего, она сказала, что хотела просто этим "охладить" меня. Ничего себе "охладить"! Время - 3 часа ночи, в районе Тверской. Я, как угорелый, целый час метался по району. Натыкался на проституток, ментов (слава богу, с документами было всё в порядке), каких-то мафиозных личностей. Не нашел только где купить презервативы. И вдруг понял, что не знаю, как вернуться обратно! Но тут, вскинув голову вверх - я увидел Кирин дом. "Проклятье" - думал я, не зная, что худшее еще впереди.

Естественно, что Кира саркастически ухмыльнувшись, когда выяснилось, что "товара" нет, сказала - "Ну, пора ложиться спать". Естественно, подразумевалось, в разных постелях.

Тут, когда она явилась в халатике, пожелать мне "спокойной" ночи - я пустил в ход свой последний козырь. "Кира," - сказал - "ну может хоть поспим вместе, а? Ну пожалуйста, разреши мне хоть это" - бубнил я. После долгих переговоров был опять-таки заключён "пакт о ненападении". Т.е. спим мы вместе, но руки распускать мне не дозволено! Моя затея в какой-то мере удалась, но, как честный человек, нарушить своего слова я не мог.

Мы легли. Так как время было уже понятно какое (пять часов утра), немудрено, что, помаявшись немного, я заснул. Проснулся я в семь. Мне было плохо и от бессонной ночи и от сознания того, что рядом лежит любимая женщина, но она недоступна. Пошёл я на кухню покурить. Курил, курил - и придумал решение! Точнее, как говорили раньше, вытянул ситуацию. Люди просыпаются - наступает СЕГОДНЯ, следовательно, ложились они ВЧЕРА. Вчера и был заключён договор. Вчера - вчера, а сегодня - сегодня. Сегодня - не вчера - весело подумал я (знал бы тогда, что зря радуюсь) и пошёл в комнату. Лёг в постель, плотоядно посмотрел на Киру и приступил к боевым действиям.

Кира спала и это было хорошо. Я действовал очень нежно, что бы она "загорелась" до того, как проснется. Кира, как я и надеялся, реагировала (во сне!) в точности так, как я и предполагал. И вдруг (ох, уж и дорого далось мне это "вдруг"!) - она вскочила на постели с безумным взглядом, заорала "НЕТ, НЕ МОГУ!!!" - и бухнулась на подушку, тут же отрубившись. Что касается меня, я тоже отрубился, как будто меня шарахнули со всей силой по мозгам!

Кира опять спала. Я обдумывал ситуацию, куря уже в комнате - наплевать! Что же делать, что же делать, тупо думал я. Но до такого гениального решения, как в первый раз, додуматься уже не смог - мозги были на пре-деле.

Я стал опять пристраиваться к Кире. Кира спала. Тра-та-та... Результат - вариант номер 1.

Я уже отупел... Если бы она стала возмущаться, призывать меня к порядку, напоминать о "договоре" - мне было бы легче, если можно так выразиться.

Кира спит. Я уже не понимаю - кто я, где я, какое сегодня число, сколько времени и вообще - существую я или нет. Последнее представлялось более очевидным. Постепенно способность думать все-таки вернулась. И я стал думать. Все мужики - дураки! До чего я додумался? Ну понятно - до ничего, т.е. вернулся к первому решению - а что ещё можно было придумать, а? Ну, мужики?

Не буду утомлять, исход был тот же. Кира спит. Я, на ватных ногах, шатаясь, побрёл курить, почему-то в этот раз на кухню. Если бы кто-то предложил пристрелить меня - я бы с радостью согласился.

Тут меня кто-то ласково так окликнул. Я даже не сразу понял, что это было. Вошла, потягиваясь, Кира. "Ты чё такой?" - она смотрела на меня с удивлением. Я тоже смотрел на неё, то ли как на манну небесную, то ли как на призрака, то ли не знаю, как на кого еще. "Да что с тобой" - искренне удивилась Кира. Ватными уже губами я спросил "ты что, ничего не помнишь?" - "А что?" - Кира занервничала.

"Ну, это... Как мы, как я... ну там, у тебя..." - пытался объяснить я. "Что ты такой странный, а?" - опять уже весело спросила Кира. Я понял, что она вообще ничего не помнит - усё ушло в сон, куда-то в подсознание, чёрт вообще знает куда!

А у меня уже не было сил что-то выяснять и объяснять. Я ничего не говорил, ни с чем не спорил, послушно сходил за продуктами, поел и поехал домой. Дома я лёг и проспал целый день, проснувшись в депрессии.


Ночь третья

У меня есть приятель, Саша, когда-то большой знаток женщин, но и сейчас, в общем, тоже ничего. Мы с ним часто гуляли в парке и, не скрою, в корыстных, так сказать, целях. Так и в этот раз мы пошли в поисках "добычи", так как я был в то время один - а Саша был не против помочь.

Лизу увидел я. На вид ей было восемнадцать. И, хотя я считал, что дамы этого возраста еще очччень юны для меня, я все равно предложил подойти к ней и сделать замечание. Дело в том, что она сидела, поставив ножки на лавочку, сама сидя на спинке. Саша не очень обрадовался столь юной особе, но меня к ней уже что-то притягивало.

Я подошёл и сам сделал замечание. Лиза тут же слезла и смотрела на нас, хлопая глазами. А я - я не знал что делать дальше. Выручил, конечно, Саша. "Пойдемте, попьём кофе!" - сказал он. Лиза была не против кофе. Опуская подробности из-за формата рассказа, выяснилось вот что: она не имела крыши над головой, т.е., сбежала из дома, где брат со своей женой над ней издевались. Она гуляла то здесь, то там. Ночевать ей было негде.

Я глубоко задумался. Мне очень хотелось пригласить её домой, но дома была мама. А мама не любила, когда я приводил "не знамо кого". Да я ещё и не знал, что она скажет в ответ на такое "предложение".

Мы ходили, поглощали кофе и шоколадки, далее везде. Помню, один мужик на радостях (у него сын из Чечни вернулся) пригласил меня танцевать - ну как отказать! И Лиза была довольна - она станцевала потом. А у меня же мозги скрежетали, как паровой двигатель. Я не знал, приглашать ее или нет? Особа юная, неудобно как-то.

Но, в общем, решился. Бог мой, я и не знал, что будет потом! Вечер подходил к концу, надо было уже собираться. Первым опомнился - правильно, Саша. "Ну что," - сказал он (истинный друг) - "я пойду домой, а вы тоже... того".

Пока мы "того" - ехали (а ехали на метро мы долго), Лиза спала у меня на плече. Я хотел только одного - чтобы эта сказка не кончилась. Я готов был пожертвовать всем, буквально! Однако, мама все-таки, очень волновала меня - и, как оказалось, не зря!

Когда мы приехали, где-то в два часа ночи, мама отчитала меня по полной программе. Ну, все это я приводить здесь не буду. Мы шмыгнули в мою комнату. Да, надо отметить, что к этому моменту выяснилось, что Лизе было не восемнадцать, а всего лишь пятнадцать (!!!).

Ребёнок, войдя в комнату, увидел компьютер. Ну, что от него можно было ожидать? В какой-то момент я спросил: "ничего, если я спать с тобой буду?" - "Ничего", - ответил ребёнок. Время - четыре часа ночи, я засыпаю, ребёнок "давит клаву". Надо сказать, что это был, все-таки, далеко не ребёнок, но где-то это проявлялось.

Честно говоря, у меня (несмотря на свой возраст), все-таки были кое-какие поползновения, но я лег и стал засыпать. А Лиза, оставшись без моей поддержки в области РС, тоже в конце-концов устала и, по хозяйски раздевшись, нырнула в постель. Мою.

Мужики поймут, что все мои приборы имели готовность номер один, но теперь уже Лиза, с свою очередь, свободно устроилась на постели и заснула. Я, ещё какое-то время ворочался, пытаясь разобраться с философией: "15-очень хочется", но потом "отрубился" тоже.

Потом еще было много чего, но опять-таки, не хочу все это тут рассказывать.

P.S. Вот ведь, много ночей было в моей жизни, разных. А вот эти три врезались в память, и болят как занозы.

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 3 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩