Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Рукоприкладство-2. Взгляд изнутри.

вернуться на 10 стр. списка историй

Предыдущая история на этом сайте, а точнее, отклики на нее, вызвали во мне желание описать ситуацию рукоприкладства изнутри и с другой стороны.

Я мужчина, мне 25 лет. По натуре я очень вспыльчивый. Сейчас это выражается максимум в каком-то резком ответе, а также в быстрой возбуждаемости, но в детстве было несколько случаев впадения в состояние неуправляемой ярости. Как-то лет в 14 я кинул в обидчика топором, потом поднял и еще кинул, и так несколько раз. Хорошо, что не попал, да и бегал тот быстро. Сейчас я вырос, возмужал, слегка успокоился и решаю все на словах. Или же всю силу всплеска ярости использую на то, чтобы развернуться и уйти, хоть это и тяжело.

Хочу пояснить для женщин, что я не то, чтобы такой несдержанный негодяй. Постараюсь вам объяснить, что такое мужская энергия в действии, потому что вы этого не можете почуствовать на собственном опыте. Посмотрите на мужскую природу, когда она проявлена сильно, как у меня. В ней много чего-то животного, звериного, моя энергия очень активная, динамичная. И когда эмоции накатывают особенно сильно – я бываю не способен с ними справиться. Это как вулкан, который взрывается и огненные искры сами рвутся наружу, и нет никаких сил удержать это. Я не говорю, что я не виноват в этом, но поймите и меня тоже. Это происходит, порыв кончается, и я чувствую себя, как будто проснулся. А в момент действия я вообще не отдаю себе отчет в том, что делал. Это похоже на то, как в японских мультиках рисуют гнев: по всему экрану огненные сполохи, а посередине искаженно лицо захваченного эмоцией человека. Это совершенно неуправляемо. Я понимаю, что мне надо учиться держать себя в руках, и знаю как это делать – замедляясь, успокаиваясь – но это процесс длительный и он не работает когда внутри начинается извержение. Потоки лавы сокрушают на своем пути все слабые попытки "держать себя в руках" и "быть мужчиной". Рассмотрим все на примере.

Несколько месяцев назад был такой случай. Мы гуляли с моей девушкой, которую я люблю больше всего на свете. Мы вместе уже чуть больше года. Разговаривали о чем-то, шутили. И вдруг, она пошутила так, что это меня задело. Я тут же сказал ей об этом, а она разыгралась и передразнила мою внезапную серьезность. Я попросил ее замолчать, она опять передразнила. Ну, у всех бывают провалы, развеселилась разыгралась, не придавал значения ситуации, все это можно легко понять. И когда она передразнила меня в пятый раз произошло вот что. Я почувствовал, что немедленно должен прекратить все это. Мое самолюбие так болезненно реагировал на все удары извне, что полностью захватило власть в моем теле. Представьте, что на дне озера из почвы выходит громадный пузырь воздуха. Он со всех сил несется вверх и вода не может его удержать, как бы она ни старалась. Она не имеет такой возможности. Так было и со мной. Время замедлилось. Воздух вокруг сгустился. Пузырь ярости взорвался у меня в районе солнечного сплетения, гнев охватил все мое существо, и я, не успев даже ничего подумать, расцепил наши пальцы, поднял руку и с силой опустил ее. Удар пришелся сразу в два места – кулаком в бедро и локтем в живот. Она загнулась. Время опять резко потекло со своей обычной скоростью. Я обнаружил себя стоящим посреди улицы и рядом на корточках сидела любимая девушка, ради которой я готов на все. Слезы текли по ее щекам. Я чуть было не стал оглядываться в поисках обидчика, все еще не желая верить, что это сделал я сам. Внутри все болезненно сжалось. Я сломал свою жизнь...

Думаю, если бы эту ситуацию описала моя девушка, все на форуме единогласно бы решили, что ей надо бросать этого ..дака. Но, к счастью, у нее хватило сил простить меня. Она сказал, что понимает мое состояние, хотя это и слишком. И наша любовь сохранилась. С тех пор она еще сильнее развилась и окрепла, она просто прекрасна, мы очень счастливы. Да и я много работал над обуздыванием своего темперамента. Вспыльчивым я остался, но до рук дело уже не доходит. Так что не бывает однозначных выводов в ситуациях рукоприкладства. Зная силу темперамента, будьте более терпимыми к мужчинам, мягче, нежнее. Они будут спокойнее и это пойдет им только на пользу. В общем, в жизни бывают разные ситуации. Главное – стараться понять, что на самом деле происходит с другим человеком, не закапываясь только в своей обиде.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩