Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гильотина Иллюзий
Южно-амерские хроники


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 13 стр. списка тем

Charisma  
Южно-амерские хроники
Charisma
Привет!
Скучаю по вам, да вообще по тому континенту...
Хочется рассказать о своем прорывном путешествии после почти года почти затворничества из-за ковида.
Я сидела-сидела дома, а потом вдруг подалась в странствия и проездила больше месяца.

Вначале поехала во Флориду повидаться с давними друзьями семью еще по Саратову.
Встретились в Тампе, так себе городишко, я удивилась, чтобы там как-то бедненько оказалось, хотя город ОЧЕНЬ известный, видимо только из-за близости к океану.
Океан был божественный, но я умудрилась сгореть в первый день, хотя на пляже была всего 2 часа, а второй день еще добавила, что дальнешее пребывание на солнце уже не представлялось возможным... А что делать, если не купаться нельзя и обгорела почти до костей?
Я села в машину и поехала объезжать Флориду вокруг. Обьездила - Clearwaters, St. Petersburg, Orlando, St. Augustin, Jacksonville. Самый интересный из них был St. Augustne, так как его позиционируют, как самый древний город в Америке. И он забавный... Вот только духа города я не почувствовала. Все как-то очень все для туристов и о туристах... В общем, мою любимую Savannah, с ее несравненный колоритом, он не затмил никак.
Вернулась в Атланту на постой, попутешествовала -- пора и за работу.
Поездка вышла спонтанно-сумбурная, и начальный планы выполнены не были.

Звонит Витя Аспидов из Пенсаколы, и говорит, ну что же ты не заехала, я тебя жду, уже план разработал куда поедем. Oй... когда еще пригласят в гости во Флориду. Аспидов -- известный путешественник, объездил 88 стран. Мы с ним пересекались пару раз на фестивале путешественников под Москвой, и умудрились выиграть Грин Карту в один и тот же год 2018.
В общем, личность харизматичная, и увидеться на другом континенты было бы просто здорово.

И я дождалась, когда мне с Амазона доставият купальник закрытый полностью, чтобы не обгореть на солнце еще больше, даже рукава полностью закрыты, и рванула во второе путешествие... Денька на 3-4 планировалось...
А проездила 3. 5 недели. От Аспидова уже уехали, бюджет гостиницы снимать месяцами у меня не планировался, так что поездка была экстремальной -- когда в палатке заночую, когда вообще в машине. Один раз попала в очень сильный шторм, палатку чуть не унесло...
Еще, когда ехала по Алабаме 3 раза попадала в Торнадо. Наверное это был один и тот же торнадо, я ехала на север и наверное мы двигались с ним в одном направлении. В общем, предупреждении о торнадо мне 3 раза приходило на телефон. Один раз было.. да... впетатляющая стихия.
Во второй раз удалось достаточно время провести на белоснежных пляжах Пенсаколы и окрестнотей. Песок белый как фата невесты, крарц, размельченный до малейший пылинок.
Такой красивый пляж я только раз во Вьетнаме один раз видела. Но во Вьетнаме вода была изумрудно-зеленая, а тут бюрюзово-серая.
Объездила Montgomery, Mobil, Pensacola, Columbus и New Orleans.
Каждый город достоин отдельного рассказа, но самый колоритный New Orleans, штат Луизиана. Мой знакомый Сэм - программист из Вашингтона, на правительство работает, крутой, типо- считает, что New Orleans - самый красивый город Америки... Архитектура во Французском квартиле, действительно, ни с чем не сравнимая... Но состояния улиц - как после бомбежки. И мне объяснили, что это не лечится, так как город стоит на болотах, асфальт кладут новый, а он начинает деформироваться. Местный Питер, в общем... И еще там очень много черного колорита. 70 процентов населения черные.
Еще что хорошего было в поездке -- много общения. В Пенсаколе сильное русское комьюнити, и мы каждый день с кем-то party устраивали, ели и пили немерено. У меня много новых друзей.
Когда останавливались в Новом Орлеане у друзей Виктора (а у него по всему миру друзья и знакомые), мы останавливались у девушки из Западной Украины, которая работает барменом и учиться на медсестру. Это очень круто, медсестры тут в почете как, например, летчики в России,
в общем она очень правильная тетка, процветает и будет процветать. И она до сих пор слушает рок на украинском языке. А так как она барвумен, она нас напаивала каждый день какими-то диковинными коктейлями. Очень хлебосольная девушка оказалась.
Сейчас я вернулась "домой" в Атланту, меня загнало назад только начало нового проекта... Все старые - я вела в дороге - уроки прямо из машины, или палатки ( у меня раскладной столик и стульчик всегда с собой, и палатка большая как тент. Вот такой у меня мобильный офис).
Но сейчас набирается большее 40 часов в неделю, в одной школе в Калифорнии, другой в Вирджинии, да еще частные клиенты... Так уже не поскачешь.
В общем я сижу как нормальный человек за столом в доме сейчас, жду студентов, а они не идут. Так что я вам печатаю письмо...
Charisma  
Дисклеймер.
Charisma
Спелчекера русского нет, русских букв на клавиатуре тоже нет, сами мы не местные... Прошу извинить за все ошибки и описки...
Charisma  
А еще!
Charisma
Стресс был в поезде дикий, когда я утопила в океане все средства производства.
Мы плавали на яхте с друзьями Виктора, подошло время урока. Розетка с электричеством на яхте была, а практически она что-то не сработала, и поняла в последний момент, что у меня проблема, когда стала подключиться..
Я прыгала в одежде с яхты, в руках две сумки с техникой. И все было хорошо... Но вдруг спотыкаюсь, и я со всем своим скрабом оказываюсь в воде. Все - компьютер, айфон, графический планшет, наушники, мыши - оказываются в воде...
Из всего перечисленно выжил один айфон, с него я вела следующий урок...
Пришлось в этот же день ехать и взять новый Dell в магазине 17ти дюймовка с тач-скрином, 7м процессором. Надеюлась, что на время, пока мой сохнет, но нет, мой так и не оправился. Так что у меня новая хорошая техника. Вынужденный апгрейд, что сейчас меня очень радует.
Но тогда был стрресс так стресс...
Джессика  
Charisma
Джессика
Ну, ты прямо лягушка путешественница!)))
Молодец! Время зря не теряешь, и по поводу удобств не заморачиваешься.
Скоро будешь знать Штаты лучше, чем Россию.

А я как раз наоборот, домой собираюсь, взяла уже билет в Киев на 4 июля. Думаю, где-то год посижу дома, а там посмотрю.
Может сделать визу и к тебе рвануть?))
Narayana  
... девочки...
Narayana
Хочется отреагировать на ваши последние сообщения, но че-то последнюю неделю голова забита совсем... выпал немного из жизни...
Джессика  
Narayana
Джессика
Забита голова? Надо на голове постоять!)
А может не надо реагировать, достаточно того, что отметился.
Narayana  
Джессика
Narayana
... не, не, не... )
Стойка на голове, это гормональная пушка.
Вот, типа, есть человек, у которого хорошее здоровье и сосуды, но он ленится делать для себя полезное.
Сиршасана как раз для него.
А у меня последние две недели избыточно интенсивная работа была.
С одной стороны, приятно, что решаются давно назревшие вопросы, а с другой, блин, так устаешь, что уже начинаешь травиться собственными гормонами, поддерживающими драйв. То есть, наступает, если не переутомление, то определенно утомление, когда тупеешь и охватывает беспокойство.
Мне кажется, для многих людей сейчас такое состояние норма, но это нехорошо.
И вот, когда наработался, как ни расслабляйся, все-равно нужно день-два просто валять дурака, чтобы снова появился вкус к жизни )
В общем, вчера просто тупо сидел и разбирался с новыми фичами от Майкрософта, радуясь, что никуда не нужно тащиться. А сегодня уже как-то повеселее, хочу на дачу рвануть )
Но, все-равно еще пока не в своей тарелке ))
Джессика  
Narayana
Джессика
"И вот, когда наработался, как ни расслабляйся, все-равно нужно день-два просто валять дурака, чтобы снова появился вкус к жизни )"

Повалять дурака, это святое!)
Особенно, когда инерция мышления происходит. Бывает, думаешь, думаешь, думаешь над какой-то проблемой, а потом думаешь, стоп. Если сейчас не остановлюсь, мозг взорвётся.
В таких случаях йога и перевернутые асаны прямо моё спасение.
Во время йоги я переключаюсь, а потом могу просто в окно смотреть и ничего не делать)
Narayana  
Джессика
Narayana
"Бывает, думаешь, думаешь, думаешь над какой-то проблемой, а потом думаешь, стоп. Если сейчас не остановлюсь, мозг взорвётся.
В таких случаях йога и перевернутые асаны прямо моё спасение."

Ага )
Это наше все ))
Но, я б посоветовал еще ходить пешком хотя бы километра три в день.
Прогулки плюс асаны потрясающе увеличивают эффективность думания )
Энтерос  
Charisma,
Энтерос
*Спелчекера русского нет, русских букв на клавиатуре тоже нет, сами мы не местные... Прошу извинить за все ошибки и описки...*

Оля, это реально круто, колесить где хочется. А я в одиночку трушу всегда, мне надо друзей, компашку, для путешествий.

А описок в твоем тексте, на удивление, почти нет.))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩