Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гильотина Иллюзий
Проверь на Росреестре


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 17 стр. списка тем

Энтерос  
Проверь на Росреестре
Энтерос
является ли недвижимость твоей. Вполне может оказаться, что собственник уже другой, без твоего ведома.
Гефест  
Ridabta
Гефест
Спасибо за предупреждение - кому-то может быть полезно.

Но и так понятно, к чему всё это ведётся - к тотальному контролю. И это не остановить.
Пока это всё цветочки - настоящая проблема начнётся тогда, когда технологии дадут возможность контролировать мышление.
Мы этого, конечно, уже не увидим - но бабуины от власти явно копают в эту сторону.
Magus  
Ridabta
Magus
Это перегибы на местах - технические.
Абрамова 7 млрд скапитализдила под флагом разработки Публичной кадастровой карты и обновления ПО Росреестра. На разработку - не осталось!
((;

На что Папа ей сказал: вот теперь - доделывай за свои. Не уйдешь, пока не доделаешь. Или сядешь.

С электронной почтой - очень удобно получать уведомления, как с сайта суда..
Самое эффективное средство защиты - написать бумажное письмо на имя Майданова (прошу не рассматривать заявления без моего личного присутствия при подаче) и сдать в экспедицию на Тульской. Оставив себе копию с отметкой - в суде пригодится, если все-таки кто-то навалит бабок и сменит собственника по ЭЦП. Но это схема для отчаянных дураков. Недвижку не так отжимают. Можно, конечно, но надо много денег для сохранения незаконного права. Так что квартиры выпадают из зоны риска по экономическим соображениям - в судах платить придется много, не интересно, долго и рискованно. И мусорам платить - в случае возбуждения или для НЕ возбуждения УД. Общее правило защиты от рейда - таково: при равенстве сил сторон - в конечном итоге побеждает ТОТ, на чьей стороне право. И что бы это уравнение нарушить - надо наваливать много денег, что бы перекрыть другую сторону конфликта. Так что объект атаки - просто обязан быть дорогим, а собственник - слабым (специально ослабленным), иначе не интересно и чревато.

Гораздо веселее то, что БД Росреестра до сих пор не научилась нормально работать. Она не просто часто виснет, она еще и не корректно работает. Вот пример декабрьской давности: регистратор внес данные СНИЛСа, нажал кнопку и ушел. А система - внесла переход права!
(((;

Да, когда собственник прочухал - переход права, конечно, откатили. Но есть один нюанс...
(((;

Право на период "перехода" у него прерывалось - по данным Системы. И эта инфа автоматом ушла в ФНС. А потом в ФНС ушла инфа о возобновлении права через несколько дней. Если помнишь, недвижка при продаже не облагается налогом ТОЛЬКО если была в собственности не менее 3 лет. Иначе минус 15%.

Так вОт. Для налоговой - это прекрасный повод начать отсчет 3 (или 5 лет) с момента возстановления права. То есть у несчастного мужика в декабре обнулилось 4, 5 года стажа и никто ему не собирается этот стаж восстанавливать, тк в Законе о регистрации сказано, что ЕДИНСТВЕННЫМ подтверждением права собственности - является запись в ЕГРН. А запись начинается с декабря 2021 г...

И вот иди и попробуй это победить. И ФНС убедить.
А без суда - никак. А это - год-полтора. И запросто можно проиграть, ибо суды к ФНС очень лояльны.
Энтерос  
Гефест,
Энтерос
печалька в том, что каждому может пригодиться эта инфа. Кто знает, кому приглянется твоя недвижка и в какой момент он захочет ее отжать. Благо вот мошенникам такие возможности предоставляются весёлые.
Покупала квартиру в весёлом 2020-м году, именно дистанционным способом, очно, практически, невозможно было сделать. Тем не менее, с застройщиком обговорила, что документы будут на бумажном носителе. Говорю, если боитесь из-за коронавируса, что я лично к вам приеду за документами, надену три маски и с ног до головы обрызгаюсь дезраствором, но мне нужен оригинальный договор купли-продажи, со всеми подписями и печатями. Менеджер пошла навстречу. У остальных собственников только цифровая регистрация и выписка из ЕГРН. Если что случись, доказательств нет, что ты собственник. А я хоть бумажкой смогу потрясти.))

То, что тотальный контроль нас ждёт, это как пить дать, ясно. Дальше больше. И про контроль мышления - прямо в точку. Но это тема отдельного разговора.)
Энтерос  
Magus,
Энтерос
да, мера защиты - подать заявление. Что бесит, так это то, что они писят деньги, которые на разработку выделялись, а последствия народ расхлебывать должен. Никаких упреждающих действий по защите граждан.
Долбаное заявительное право. Написал заявление - защитил себя. Не знаешь про это заявление - это твои проблемы, если отожмут недвижку.

*... владельцу нужно подать заявление, которое наложит ограничение на сделки с его имуществом. В ЕГРН будет внесена запись, которая не позволит продать, заложить или сдать в аренду недвижимость без ведома ее собственника.
Форма заявления содержится в Приложении 2 к Приказу Минэкономразвития России от 8 декабря 2015 г. 920.*

*Так что квартиры выпадают из зоны риска по экономическим соображениям - в судах платить придется много, не интересно, долго и рискованно.*

Про квартиры, что они не интересны, думаю, ты зря. Пострадавших уже дофига. Я не спец, всех тонкостей не знаю, но многие лишились именно квартир. А что ты можешь противопоставить записи о собственнике в Росреестре? Как ты докажешь, что это не ты продавал свою квартиру, когда договор будет подписан твоей ЭЦП?
Энтерос  
Magus,
Энтерос
Так вОт. Для налоговой - это прекрасный повод начать отсчет 3 (или 5 лет) с момента возстановления права. То есть у несчастного мужика в декабре обнулилось 4, 5 года стажа и никто ему не собирается этот стаж восстанавливать, тк в Законе о регистрации сказано, что ЕДИНСТВЕННЫМ подтверждением права собственности - является запись в ЕГРН. А запись начинается с декабря 2021 г...

Про стаж собственности, да, я в курсе, сталкивалась при продаже квартиры, должны были хапнуть налог.
И дядьке этому, обнулив стаж собственности, реально проблем создали, если он планировал продавать, будет потеря денег.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩