Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гильотина Иллюзий
Спасибо или благодарю


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 17 стр. списка тем

Энтерос  
Спасибо или благодарю
Энтерос
Оказывается 11. 01. 2022 г. был Всемирный День Спасибо!

Даже не представляла себе, что такой существует. Узнала только из корпоративной заметки, что объявлена thank you week.

А день то этот давно существует, придуман ООН и ЮНЕСКО, чтобы напоминать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.)) Говоря слово "спасибо".

Психологи сравнивают слова признательности по эмоциям с чувствами ребёнка от поглаживаний и поцелуя матери. Слова благодарности конечно приятны, тем более заслуженные. Но, кажется, что психологи перепсихологичили с идентификацией эмоциональной выраженности этого чувства.

Вот интересно, почему целый международный день придумали для слова спасибо? Раньше всё больше говорили - благодарю, благодарствую. Классиков почитаешь, так там: благодарствую вам сударь!
А теперь нам вдалбливают слово спасибо, которое Аввакум стремился ввести в обиход, подразумевая под ним "спаси Бог". Очередная диверсия какая-то.

А как вы выражаете свою благодарность? Если задуматься, то слово благодарность однокоренное со словом благополучие. Чем больше благо даришь, тем больше благо получаешь?
Энтерос  
В который
Энтерос
раз убеждаюсь, что медицина в своей основе несёт вред здоровью. Вот доктор объясняет, что "таблетки от давления" ни в коем случае нельзя принимать, чревато для здоровья. И просто объясняет механизм повышения давления.

В наше время человек за 50 как будто бы просто обязан иметь повышение давление и принимать на постоянной основе гипотензивные препараты. Я задолбалась отвечать на эти постоянные вопросы (даже вот в фитнес-клубе эти же вопросы у фитнес консультанта): у вас есть повышенное давление? Принимаете постоянно какие-либо препараты?
То есть, по своей сути, эти вопросы звучат так: удалось ли нам испортить ваше здоровье и подсадить на иглу фармкомпаний?
И как все удивляются, когда отвечаешь: нет!

Почему в этой теме? Да потому что я от души благодарна таким вот настоящим людям, несущим правду об этом мире.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩