Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
И еще о Сталине


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 19 стр. списка тем

NN  
И еще о Сталине
NN
На мой взгляд, не худший вариант из кандидатов-бесов на высший пост. Во первых, действительно, справился с исторической ролью - усмиритель революции и бесов (как Кромвель и Наполеон). В конце правления даже церковь разрешили, там всякие погоны и прочее. Все же по факту успехи были (хоть и очень большой ценой), например, ядерная программа. Так что не самый плохой вариант из имевшихся после революции. Да еще бывший семинарист, много читал, определенно умен.
NN  
Не очень понятно его доверие Гитлеру
NN
(как диктатор диктатору что ли?). Чуть было это не закончилось катастрофой для России.
ProfMoriarti  
К вашей оценке еще
ProfMoriarti
Можно добавить бесспорное =
1. К 1950 году прирастил соетскую империю землями на запад ДО БЕРЛИНА, ВЕРНУЛ ПОЛЬШУ В СОСТАВ, ПРИБАВИЛ ЧЕХОСЛОВАКИЮ, БОЛГАРИЮ-РУМЫНИЮ,
А НА ВОСТОКЕ МОНГОЛИЮ И СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ,

2. УСТАНОВИЛ ДРУЖБУ С ЮГОСЛАВИЕЙ, ФИНЛЯНДИЕЙ И КИТАЕМ

+++
ЭТОне обозначает, что дядюшка Джо мне симпатичен, это просто факты.
Валерий  
Мдя... Откуда это все?
Валерий
Погоны и все прочее ввели в 43году. Церкви изрядно пограбили но репрессии по отношению к церковникам прекратили еще в 40 году. Да и было их несрпвнимо меньше чем сейчас говорят. Попа из 12 стульев все помнят. Но не догадываюься что многие попы свалили когда церковь перестала быть кормушкой.
Валерий  
При пртращении и дружбе
Валерий
Немеряно соедств и сил вбухали, а каков резулььат?
ProfMoriarti  
К тому же на Сталина
ProfMoriarti
Нвесили все зверства.
Во многом облыжно.
Но более тщательное рассмотрение показывает, что он был мягче, особенно к русским, чем зверский жестокий убийца генетический русофоб пОляк Гасьвицкий, сценический псевдоним Хрущев.
Валерий  
Именно благодаря Сталину
Валерий
Нападение Германии стало неожиданным несмотря на активную подготовку к войне и милитаризацию общества.
Валерий  
ProfMoriarti
Валерий
А ты не задумывался почему частенько во главе страны оказывались совершеннейште уродытипа того же Хрущева а вся страна дружно впадала в дебилизм
Лего  
А с чего
Лего
Вы считаете, что нападение Гитлера было неожиданным? Войну " перед войной" ждали все. Я помню как об этом говорили и родители и их друзья, они тогда детьми были, но достаточно большими. И бабушки говорили и их подруги. Родители мужа тоже. ( те вообще взрослыми уже были. " неожиданность" и " вероломство", это уже потом появилось, чтоб хоть как - то прикрыть и оправдать наши отступления, ошибки и промашки.
Валерий  
нападение Гитлера было неожиданным?
Валерий
Потому что чтобы быть готовым надо было как швейцарцы обьявить повышенную боеготовность. А это Сталин запретил под страхом расстрела
ProfMoriarti  
Валерий
ProfMoriarti
Ну чего вам урод Байден спать не дает?)
Или урод клоун Макрон?
Наих фоне даже Хрущев - сурьезный политик...
ProfMoriarti  
Валерий, вы что
ProfMoriarti
Не читали речь Имперского Канцлера 22 июня 1941 года, а до сих пор кормитесь пионерской пропагандой, хотя и протухшей за 50 лет про "вероломное нападение"? От протухлости блевать не тянет?
NN  
12345
NN
Не читали речь Имперского Канцлера 22 июня 1941 года, а до сих пор кормитесь пионерской пропагандой, хотя и протухшей за 50 лет про "вероломное нападение"? (c)

Профессор, не могли бы вы развернуть мысль? Речи этой естественно никто здесь не читал, сомневаюсь, что и вы читали. А по сути мысль не понятна.
Юрий  
А шо?
Юрий
Наш луноликий тоже всему Миру грозит сверхзвуковыми ракетами

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩