Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Никогда бы не подумал что церковник такое скажет


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 19 стр. списка тем

Валерий  
Никогда бы не подумал что церковник такое скажет
Валерий
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) заявил, что QR-коды превратились в новую религию, а также, что данная антиковидная мера не имеет отношения к здоровью, способствует разделению общества и в будущем может привести к появлению социального рейтинга и других огранивающих свободу людей явлений. Такое мнение митрополит высказал в своем telegram-канале.
Священнослужитель заявил, что применение QR-кодов с точки зрения сохранения здоровья, очень сомнительно, для такой меры нет достаточных научных данных. Вакцинированные могут заразиться и переносить вирус, у 11 из 16 заболевших штаммом "Омикрон" была прививка, пишет митрополит. Вместо того чтобы заниматься просвещением общества "власть выдвинула не науку, а противостоящую QRелигию", сообщил метрополит.

Кроме того, священнослужитель выразил сомнение, что после окончания пандемии применение QR-кодов сойдет на нет. Ограничивающие свободу меры могут оставить и продолжить развивать под предлогом удобства и безопасности, сообщает Евгений.
Валерий  
А вот это самое интересное
Валерий
, у 11 из 16 заболевших штаммом "Омикрон" была прививка.
Во 1 откуда статистика? Ведь подобной статистикой нас не балуют
Во вторых если статисьика верна выходит что заразиться новым штамом у привитых россиян в разы больше чем у непривитых
Nаmaste  
А почему?
Nаmaste
Они такие же люди. И много разумных
NN  
Очень здравые мысли
NN
и независимые. Есть настоящие и ответственные священники в России!
Nаmaste  
Да на самом деле
Nаmaste
много кто об этом говорит. Просто это не афишируется, по понятным причинам. Поэтому и кажется некоторым, что их большенство))
Валерий  
Nаmaste
Валерий
Есть всякие. Но у них есть начальство и субординация. Потому вопрос. Это частное мнение или РПЦ пытается отмежеваться от мнения властей
Валерий  
Также интересен
Валерий
Вопрос статистики
Nаmaste  
Этого
Nаmaste
мы не узнаем никогда)) (правды)
НеПросто Мария  
Ах, оставьте)))
НеПросто Мария
Все что касается РПЦ для Валерия как красная тряпка на быка.
Правда, быки цвета не различают. Можно хоть желтой, хоть синей махать... красной эффектнее.
Но аналогия понятна, надеюсь)
Осень  
Отвечу
Осень
Романтику " это частное мнение или..." Это именно частное мнение. ) А вообще позиция церкви в этом вопросе такая, что это вопрос не церковный, а сугубо медицинский.
Священники не дают советов насчёт вакцинации, это вне их компетенции. А частное мнение, как у всех, у них может быть. И эти мнения разные, как и у обычных людей.
Осень  
Насчёт кодов
Осень
Нам пока грех жаловаться, по-сравнению с Германией, например, у нас просто полная свобода! Дочь рассказывает, там без кодов можно только в продуктовый магазин и аптеку. Больше никуда! Да и там бывают очереди на вход, потому что нельзя чтобы в магазине было больше определенного количества человек. И без масок никуда нельзя, и штрафы реально такие, что она, забыв маску, не села в электричку, пока не раздобыла эту маску.
А у нас вроде как нельзя, но всё можно.
NN  
Осень, здесь священник говорит о кодах,
NN
а не о вакцинации, то есть не медицинских вопросах, а общественно-правовых. По этим вопросам у церкви должна быть здравая позиция. Не могут же они одобрять возможность купить что-то или поехать куда-то по кодам?
Осень  
Вчера на канале Спас
Осень
как раз об этом говорил один из самых уважаемых в современном православном обществе человек, профессор -богослов Осипов. Именно о кодах говорил. Так что я об этом как раз. Если интересно, можно наверняка послушать.
ProfMoriarti  
прав Митрополит Евгений
ProfMoriarti
вокруш ковидобесия - не столько научное знание,

сколько нечто вроде сект, суеверий или мелко-верия, квази- религии
Валерий  
Осень
Валерий
Почему бы не сравнить со странами где невелик уровень вакцинации нет не только кодов но и практически никаких ограничений? В таких странах ковида почитай что нет.
ProfMoriarti  
Валерий, а ради точности
ProfMoriarti
Есть точная цитата Митрополита Екатеринбургский и Верхотурский Евгения?
Валерий  
Проф
Валерий
Поисковик по видео в помощь
Валерий  
Раз сообщение
Валерий
из ленты новостей не устраивает
Лего  
Валера,
Лего
А чего же так " урезал" высказывания митрополита? Только " под свой интерес " цитируешь. ? Он как раз не против прививок, прямо таки " за них" и за соблюдение прочих антиковидных мер. Так что ни к чему " вразрез политики церкви" он не призывает.
ProfMoriarti  
А чего же так " урезал" высказывания митрополита?
ProfMoriarti
ах вот оно что...
ну это... это нельзя так с митрополитами
Валерий  
это нельзя так с митрополитами
Валерий
Считаю глупым копипастить дофига невнятного текста. Те имхо нормальные люди такие простые вообще не читают. Зато считают таких копипастеров ленивыми дураками.
Осень  
Как я понимаю,
Осень
отношение к кодам такое же, как и к другим антиковидным мерам.
Да, есть разделение людей на тех, у кого они есть, и соответственно, есть возможность сходить в театр или съездить куда-то, и тех, у кого их нет, и нет таких возможностей. Но что нового в разделении людей? У одних есть деньги, у других нет, и они тоже много чего не могут. Здоровье, условия жизни и многое другое разделяет нам, у нас не равные возможности!
Или вас пугает слово "код"? Так коды эти давно уже вошли в нашу жизнь! Почему вы спокойно сканирует вашу банковскую карту? Ведь на ней тоже код, и он очень разделяет людей по их возможностям!
Лего  
Вот, Осень,
Лего
Совершенно права. Но если все остальные возможность " разделения людей" преодолеть сложно, то кюар код - то доступен абсолютно для всех, при желании. Иметь его мили нет - только личный выбор. ( кстати, во Франции сейчас только 5 % населения его не имеют. )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩