Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
"Живешь в однокомнатной хрущевке - живи один."


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 21 стр. списка тем

Валерий  
"Живешь в однокомнатной хрущевке - живи один."
Валерий
По статистике примерно подовине населения хватает только на еду и одежду. И что, пускай одни живут и не размножаются?
Конечно конкретному Пете можно попенять. Мол вставай с дивана иди деньги заоабатывай хотя бы на двушку. Если этот Петя сумеет пойти и заработать, то только если условный Вася освободит свое место. Потому как просто так заработать можно только гемморой. Но это все реально хоть и сложно. А куда пойти зарабатывать половине страны?
NN  
Вообще-то население в последние годы
NN
в массе беднеет. Взять хотя бы девальвацию рубля и соответствующий рост цен, зарплаты и пенсии ведь в 2 с лишним раза не выросли.

А так - с такими, кто так говорит, даже общаться не особо хочется, не то что еще.
Осень  
А как думаете,
Осень
Мне кажется, вдвоем легче прожить, если оба живут на пенсию или маленькую зарплату. Чем по одиночке.
Конечно, если не ссориться.)
Но действительно разные привычки могут очень мешать.
Осень  
А вот во времена,
Осень
когда мои родители поженились, многие жили в коммуналках, одна комната на семью. Не на человека! И они так жили первые три года, за ширмой - бабушка мамина жила. Всего 4 человека в комнате (я маленькая в том числе), все удобства в коридоре на много комнат. И жили дружно. Как у них это получалось? А мы уже так не можем!)
Сокровище  
Приходите к нам
Сокровище
Зарабатывать. Конторе, где я имею честь трудиться, принадлежат два завода, оба в Ярославской области. Главного инженера год найти не можем, технолога из РБ переманили, второго учат за счёт завода. Рабочие производства - не мастера, не старшие смен, меньше 60. 000 не получают. И жильё им снимают, и кормят трижды в день. И вакансии всегда есть, потому что делающих работать - мало. Получить зарплату и упиться вусмерть - это есть.
Сокровище  
И таки да.
Сокровище
Если мужчина может заработать только себе на еду и одежду, размножаться ему не надо. Его ребёнка кто будет одевать, кормить, учить, лечить? Дядя Вася?
14 воин  
валера)
14 воин
если не тратиться на резиновую одежду размножаться будешь только в путь. Конечно лучше женщину найти. А уровень бедности на размножение не влияет, только личные лень и заморочки. ИМХО
Валерий  
Сокровище меньше 60. 000 не получают
Валерий
Окуенные бабки))) хотя это больше чем в среднем по стране.
По весне приятельница шерстила стоимость московских однушек. Сказала что 9 это чересчур. Я догадываюсь что в Ярославской обл. Цены ниже. Но ответь плиз сколько лет с вашими крутыми заработками надо хотя бы на двушку копить?
Валерий  
За размножение не волнуйся
Валерий
Российские женщины перешли порог простого воспроизводства ещё в конце 80х
Валерий  
Осень
Валерий
Я сам в детстве жил в коммуналке. 4 человека. Вроде около 18 метров я играл на широком подоконнике и на антикварном (стиль модерн) шкафу вместо холодильника авоська за окном. Зато смотреть телик к нам вся коммуналка приходила. Но это была а потом и стала хорошая квартира на одну семью.
ЗЫ в начале 20 века большинство фабричных рабочих жили в бараках. Семьи отделялись ситцевымт занавесками. Но по идее с ростом производительных сил жизнь должна улучшаться
Валерий  
Несмотря на то что в начале 20 века
Валерий
Процентов 90 жили в плохи условиях рождаемость была 7. 5 ребенка на женщину
НеПросто Мария  
Валер, прости. Это нишебродство!!!
НеПросто Мария
Я вот конкретно столкнулась с тем, что люди работать не хотят, а хотят получать зарплату.
Это большая разница.
Ради интереса - там где я живу в Ярославщине, трешка стоит лям. Дом с 30 сотками земли - смотря какой дом. Примерно также.
При зарплате в 60, своем хозяйстве можно жить припеваюче!
Но это ж работать надо!
*Кто не работает, тот не ест* - не большевики придумали!
Сокровище  
Если работать в регионах,
Сокровище
А квартиру хотеть в Москве, лучше на Остоженке, то да, накопить не выйдет. Но живут люди не только в Москве, и квартиры продают не только за 10 млн.
Наследство квартирное упало на голову единицам. Остальные заработали.
Лего  
Хм, я никогда не жила коммуналках.
Лего
И в одной комнате с родителями не ютилась. И бабушки - дедушки жили в своих, отнюдь не коммунальных квартирах. Папа сразу после института получил квартиру, потом другую. Но только все это происходило в провинции. Он, потомственный москвич в Москву никогда не рвался. ( да - " квартирный вопрос" москвичей явно испортил).
Осень  
я так поняла
Осень
что разговор не о тех, кто детей собирается заводить, а о людях пенсионного возраста или предпенсионного. Им вроде можно и не работать. Может и лучше бы не работать. И уже труднее работать. Когда-то ведь придется остановиться?
И вот в этом случае не странно ли предлагать поднапрячься и купить квартирку побольше? Или ехать в Ярославскую область, где жилье подешевле?
А почему бы не позволить себе уже наконец-то "заслуженный отдых"? Понятно, что придется жить поскромнее, ограничивать себя больше, чем когда работаешь. Но что стыдного в этом "нищебродстве", как выразилась Мария?
НеПросто Мария  
Осень)
НеПросто Мария
Перечитай, что я написала)
Это не к пенсионерам было...
Сокровище  
Осень,
Сокровище
Да речь вообще не о нищебродстве. Речь шла о том, что людям с разными привычками труднее ужиться на маленькой территории. Нужно приспосабливаться, считаться, привыкать. В большой квартире все это гораздо легче и проще.
А жить скромно -не стыдно, кто же спорит?
НеПросто Мария  
Не надо врать!
НеПросто Мария
*ЗЫ в начале 20 века большинство фабричных рабочих жили в бараках. Семьи отделялись ситцевымт занавесками.*
Это те же нищеброды!
Мой прадед, будучи рабочим (не инженером, 4 класса цпш и ремесленное) имел собственный дом (не дворец), много детей и... помощницу жене по хозяйству.
А некоторые... с ситцевой занавесочкой((( и сейчас живут.
Лего  
Валера,
Лего
Сезди в Тулу. Там дома рабочих до сих пор стоят. Посмотри, как жили рабочие.
xTory  
Не знаю
xTory
Никого кто реально что то умеет, и кому не хватает денег на жизнь и на хотелки. С пенсионерами плохо, согласен. А те кто ноют что им не хватает, нехрен на жопе ровно сидеть.
Лего  
Осень, ошибочно
Лего
Написала в другой теме, перенесу сюда
Конечно вдвоём жить экономней выходит экономное выходит. И не обязательно это должна быть " пара". Вон подруга мамы " сехалась " со своей двоюродной сестрой, живут вместе, а квартиру сестры сдают. ( подруга одинокая совсем, ухаживать некому, дети далеко. А так племянница за мамой и за ней присматривает. Моя подруга одинокая за теткой ухаживает, тоже к ней переехала, а свою квартиру сдаёт. Одному на пенсию не прожить.
НеПросто Мария  
Нищеброд - это не тот...
НеПросто Мария
... у кого денег нет.
А тот, кто объясняет (пытается) как все плохо, какие все вокруг гады. Но опу ни за что не поднимет, чтоб свою жизнь улучшить.
Вот женщины (я так понимаю, совсем не юные) в примере Лего - молодцы.
НеПросто Мария  
Сокровище)))
НеПросто Мария
Жить скромно - не стыдно.
А делать из этого флаг, махать им на всех перекрестках, рассказывать как тяжело, а вот богатые *ананасы и рябчиков жрут* - стыдно. До брезгливости.
ProfMoriarti  
А делать из этого флаг, махать им на всех перекрестках
ProfMoriarti
сорри - мои 5 копеек. но ПРИНЦИПИАЛЬНО

У нас народ ЗАБИТЫЙ, а во Хранции - профсоюзы, зоциаль,

там любой ниже по социальной лестницы - ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, ГДЕ И КАК КУЛАКОМ СТУЧАТЬ и чего ТРЕБОВАТЬ от уютной социальной системы Хранции.
И он - по своему прав... будь просто бомж - клошар, будь инвалид по болезни
и так далее
НеПросто Мария  
Вообще-то нейтралитет. Но цитата моя)
НеПросто Мария
А при чем тут Франция?
Валерий  
Сокровище
Валерий
В Москве ещё с 60х появилось много семей с одним ребенком. Давно уже не редкость когда молодым людям достается в наследство бабушкины дедушкины квартиры. А то и не по одной.
Лего, что мне твоя Тула? Периодически прохожу мимо домов и бараков построенных в начале прошлого века для фабричных рабочих и служащих.
Осень
Неправильно поняла. Речь о всех возрастах но больше о тех кто помоложе
Лего  
Валера,
Лего
Понимаешь, о жизни рабочих, даже дореволюционной, ты по Москве судишь. Понятно - в Москву на фабрики и заводы тянулись со всей Руси. ( как и сейчас, впрочем). Что называется - ни кола - ни двора, ни навыков ни умения. На новом месте всегда начинать трудно, да и с нуля. А посмотри на традиционно промышленные города. Где рабочие династии были. В домах жили, довольно зажиточно. Детей постились- учили - в люди выводили. ( да и революциям особо не радовались)
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Согласна с Лего)
Лего  
Профессор,
Лего
Странное представление у вас о Франции. ( профсоюзы квартиры, не раздают, кстати). И квартиру во Франции снять просто очень сложно. Во первых - плата за квартиру должна быть всего 1/3 от зарплаты, во вторых " гарант" , нужен, , кто за тебя поручится, если доходы низкие. Как раз сжечь часто снимают квартиру именно ( колокосьен), на двоих - троих. Чтоб платить меньше. Эдакие коммуналки получаются

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩