Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Люблю оперные театры


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на список тем

NN  
Люблю оперные театры
NN
А что вы думаете насчет театральных буфетов? Обязательно заходите?
Вот нашел юмористическое эссе о театральных буфетах.

Зачем нужен буфет в театре? Перекусить, насытиться? Вряд ли. Театральный буфет - это то священное место, которое может сделать праздник от посещения театра еще ярче и теплее. Или наоборот?
Антракт. Плавно вытекаем в холл, чтобы дождаться своей очереди в буфете (про дамские комнаты в театре и дискриминацию женщин, это отдельная история) и получив свои "праздничные" дары Диониса и бутерброд, отметить сей счастливый момент.
Но. Место куда мы нечаянно стеклись мало напоминает буфет, небольшие столики, похожие на школьные парты. На одном из них посуда и "праздничные" напитки, за другим - продавец, на третьем шоколадки и ряды разноцветных бутылочек с будничным содержимым (фанта, кола, липтон-чай). Откуда-то сзади выныривает тарелочка с четырьмя бутербродами (вероятно, последними). И, наконец-то твоя очередь.
Деметра, готовая накормить и напоить всех страждущих, сурово спрашивает:
- Что? - и твердой рукой отбирает у вас "Баунти", который вы по недомыслию взяли с "витрины". Ныряет под стол и оттуда выбрасывает вам точно такой же батончик.
С третьей попытки откладывает бутерброды на другую тарелку, бутылку "Липтона" и хорошо поставленным контральто констатирует: "Четыреста рублей". Берет тысячу, кидает на стол помятую сдачу и не пожелав вам ничего (к счастью), обращается к следующему: "Что?"
Благо, вы не в первый раз в театре, и пришли со своей фляжечкой, в которой обнадеживающе булькает ром. Он поможет вам согреть поруганную теткой душу.
И все же, театральную сумочку надо поменять на более вместительную, дабы туда не только фляжечка вмещалась, но и бутерброды. И дело то вовсе не в ценах, даже не в ассортименте - верните в театр праздник! (с)

На меня вообще очень большое впечатление произвели два оперных театра - опера Гарнье и Венская. В Венской такая нарядная публика и так аппетитно все тянут вино и шампанское, что рудно устоять.
Лего  
Какая
Лего
Прекрасная оперная программа была в Питере на день города. Надеюсь моя подруга попала. Очень понравились сейчас буфеты в Туле в консерватории, в доме офицеров. В театре в этот раз не была. Прекрасная атмосфера, неплохие вина. У туляков, как поняла, традиция появилась - в филармонию ходить на день рождения. Подарок такой дарят- билет и поход на концерт. ( билеты ведь сейчас отнюдь не дешевы. ) перед концертом шампанское можно было в буфете выпить. А на концерте Мацуевым вообще было бесплатное угощение - бокал вина.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩