Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Юбилей Петра Великого


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

NN  
Юбилей Петра Великого
NN
Знакомство с его жизнью у меня началось с романа А. Толстого "Петр Первый", где он показан очень в человеческом ключе в различных жизненных обстоятельствах. Человек очень сложной судьбы, видел в детстве и юности жуткие сцены убийств, что повлияло на него негативно, в том числе своих родственников, рос без отца. Но сам сделал себя как великого правителя. первого императора России. Очень разносторонний и энергичный человек, "то академик, то герой, то мореплаватель, то плотник."
Круто повернул Россию в сторону западной цивилизации, мне лично это импонирует. Без этого не было бы и Петербурга как российского подобия Амстердама, ни Петергофа, как подобия Версаля. Только подобия получились более впечатляющими и красивыми чем оригиналы.
Недавно был в Петербурге, наслаждался красотой этого города, поблагодарил и поздравил Петра у Медного всадника.
NN  
На Дворцовой готовились
NN
отметить Юбилей. Вся площадь была в лесах, интересно. что получилось.
Лего  
Очень интересные
Лего
Передачи о Петре были сейчас по культуре. Даниил Гранин о нем рассказывал. Эх, была бы в Туле - отнесла бы цветы к его памятнику. ( интересно, принёс кто - нибудь? ) в Туле очень красивый памятник Петру.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩