Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Цена на российскую недвижимость


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

NN  
Цена на российскую недвижимость
NN
Как будет себя вести в обозримом будущем, как думаете? Есть прогнозы о снижении на 10-15% в ближайшее время, а есть прогнозы и о существенном снижении в обозримой перспективе. Не пузырь ли на этом рынке, который лопнет от последствий нынешних событий?
Сэм  
Прогнозы
Сэм
Абсолютно разнонаправленные. Что произойдет в политике не скажет никто, а чисто экономические факторы стали сейчас вторичными
Лего  
Ну не знаю.
Лего
В начале 21 года мне в Туле за мою хрущевку давали 3 ли она. ( такая примерно и была цена убитых хрущевок у нас). Сейчас та же соседка уже говорит о 5. ( дети ее очень хотят ее ). Но у нас район - считается лучшим в городе. Деньги у людей есть, тратить не на что. Опять таки - материнский капитал надо вкладывать. Говорила я со своим риелторов, он то же самое и говорит - хрущёвки будут дорожать, элитное жилье дешеветь.
NN  
Хотя недвижимость всегда была неплохим инструментом
NN
страховки от инфляции, но в то же время можно вспомнить что после кризиса 1998 г. цены на квартиры были очень низкими в долларах. Это в принципе может повториться, пусть не такое значительное падение, но все же падение. И вообще при стагнирующей экономике и таких санкциях сомнительно, чтобы был бум на рынке недвижимости.
Лего  
Это только
Лего
В России с ее " квартирным вопросом " всегда. Недвижимость должна находится в очень прравильном месте. Кто вложился в Росси пусть современные дома, но в районе, где селятся мигранты - будет как во Франции - жилье будет только терять в стоимости. Так же будут терять дома в элитных посёлках. Не всем такое жилье нужно. Вкладывать в недвижимость надо очень грамотно. По мне лучше вкладывать в апартаменты или вообще в нежилые помещения.
NN  
А вы знаете, сколько сейчас пустует
NN
нежилых помещений в Москве, тех же торговых. Очень много.
Лего  
Романтик, а я
Лего
Не про торговые имела в виду. Офисные, складские, техническзкие всякие, " специфического " назначения. я,, похоже, все же не буду оставлять российскую кхувартиру, ( хотя кто знает ). Но если продам, куплю ангар нродроме и сдавать буду. Или постою, но очень сложно разрешение получить.. мы три года ждём, уж купили один, готовый, правда далековато.
NN  
А что не продаете российскую квартиру?
NN
Она как подорожала за год на 2 миллиона, так и опустится.
NN  
Я бы на вашем месте продавал
NN
как можно скорее.
Лего  
А зачем мне рубли?
Лего
И как их переводить? Мне сейчас никаких поступлений из России в банк не надо. Да и мне надо до конца в наследство войти и вещи вывезти. Я же уехала и все бросила. Да и не решили окончательно - продавать ли. Я не думаю, что она подешевеет.
NN  
А почему думаете, что не подешевеет?
NN
Вас не смущает такой значительный рост в последние 2 года, не похоже на спекулятивный пузырь? Не смущает общая ситуация? Разве в войну или при революциях и подобных вещах недвижимость дорожает?
Лего  
Нет, не смущает
Лего
Смотря какая недвижимость. Да и при нынешней тенденции притока мигрантов и беженцев вторичное жильё, недорогое, вроде хрущевок будет иметь спрос. Тем более в промышленных провинциальных городах. работа у нас есть и нынешней обстановке всегда будет.
бутя  
До нового года если и просядет, то на три копья
бутя
Ну 5%, года через 1, 5 может быть немножко схлопнется
Артемида  
Сейчас рынок
Артемида
немного замер. Народ старается не выставлять сейчас объекты недвижимости на продажу, если есть такая возможность, если не срочно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩