Архив форума домика "Мужские секреты."

(файл создан: 2010-11-22)


+ Развернуть/свернуть все +
(Чтобы выполнить поиск по файлу, разверните все темы и нажмите CTRL-F)
 
- 1 сентября - День Знаний! Поздравляю!! :)))) Ляся - Масяся (8 сбщ)
Ляся-Масяся   2008-09-01 20:18:06
1 сентября - День Знаний! Поздравляю!! :))))
Вот и День Знаний пришел. Вспомните: запахи цветов и забытых за лето коридоров, взгляды повзрослевших одноклассников, голос классной руководительницы и учителя физики... Учителя. Они учили нас, проверяли, воспитывали и оценивали..
Давайте немного отойдем от взрослой жизни и вспомним школьные годы...
А какой предмет в школе был Вашим любимым? И с какими словами в ассоцииируются Ваши школьные годы?

Моими любимыли предметами в школе были Русский язык и Литература, Рисование, а так же Биология и местами Физика. :)))) В основном, кроме личностной предрасположенности, в большей мере интерес к предмету определяет преподаватель и именно манера его разъяснить и преподАть.. :)))

Ассоциации - букварь конечно же, а далее жвачки Турбо, Хуба Буба, Радуги-спиральки или как там они назывались, куклы барби, помню как мама подарила приставку Денди.. пол класса сражалось у меня дома за игру, еще были такие игрушки эл-е, как Волк ловил яйца в кошелку или летающие тарелки ловол космоческий корабль.. Были так называемые анкеты, которые ходили по всему потоку классов, письма-счастья, которые по многу раз переписывали, т. к. не знали что такое ксерокс, фотоаппараты с пленкой.. когда на выпускном только и думал, что бы пленка не закончилась в самый центровой момент... еще были вечерние посиделки у школы.. и многое многое другое.. :)))))
Aurora   2008-09-01 22:48:26
)
а я школу вспоминаю без ностальгии, возможно, потому что пришлось поучиться в семи разных школах. так что опять за школьную парту я бы ни за что не хотела вернуться))

любимыми предметами были английский, литература и алгебра)) замечательные у нас учителя были) а вот по физике была дура, к тому, целый год болела и уроков у нас не было. но иногда они возвращаются... возвращение было неудачным. зато у меня был сосед-десантник и муж маминой подружки, учитель физики. они совместно решали мне физические задачи))

еще я не любила уроки труда и физкультуру. до того момента, пока не получила освобождение) потом физ-ра почетно вошла в ряд моих любимых предметов)) рисование... да, по рисованию у меня была твердая пятерка. но я ни разу не нарисовала ни одного рисунка)))

а вообще школа - это где-то так далеко, и как будто уже не со мной...
Pink_Panther   2008-09-02 10:53:07
у меня 1 сентября
ассоциируется с кленовыми листьями. Я скучаю по этому шебуршащему ощущению... Очень хочется прогуляться по кленовой роще... можно под зонтом. Только где бы её найти - может кто подскажет?
Стало быть, любимый предмет и по сей день - природоведение.)
Нарвится мне вникать в природу вещей.)
Diana   2008-09-02 22:05:58
Ляся - Масяся
Спасибо за поздравление, а у меня второй курс инситута.. И я шагаю туду с ОГРОМНЫМ Удовольствием.. если бы мы знали что нам учёба в жизни пригодится и это интересно, мы бы не тратили напрасно время..
Ляся-Масяся   2008-09-03 21:10:09
Айр-леди
Завидую БЕЛОЙ завистью.. Вот куда бы я вернулась.. так это в универ.. чем старше курс.. тем как то больше тянет учиться! :)) Школа школой.. а универ это супер.. часто устраиваем встречи с сокурсниками.. всё отлично! :))
Aurora   2008-09-04 01:31:59
ЛМ
а я вот тоже с октября пойду учиться. правда, уже в другой вуз))
Ляся-Масяся   2008-09-05 10:45:27
Aurora
А в какой ВУЗ? Это Ваше личное желание или нужно по работе? :)))) Поздравляю с началом учебы заранеее! :))))
Aurora   2008-09-06 01:24:28
ЛМ
институт психологии. конечно, наше личное желание, для работы у меня и нынешнего образования предостаточно))
- Зачем женщины... виртуальная личность (9 сбщ)
виртуальная личность   2008-08-26 05:22:30
Зачем женщины...
Вот более интересный вопрос - почему женщины выслеживают мужчин, с которыми сами же расстались? Это выглядит как игла - они не могут просто взять и забыть, им обязательно надо наблюдать, подглядывать, обсуждать и выяснять все чо можно о мужчине, с которым они расстались... Вот в чом прикол?
Pink_Panther   2008-08-26 14:09:41
Может быть несколько причин:
1. любопытство, для развлечения - с теми же мотивами она смотрит, например, телевизор
2. желание удостовериться, что ему без неё плохо (или по крайней мере не так хорошо, как с ней) - польстить своему самолюбию
3. неостывшие чувства. Возможно, она продолжает испытывать глубокие чувства и её действительно заботит судьба любимого человека
4. привязанность (кармическая)... как круги на воде от брошенного камня. Как сделать, чтоб их не было? Никак...
5. психическое заболевание. Был у меня период: бывшая жена моего парня очень активно всё вынюхивала, высматривала и высчитывала, что казалось - она больше знала про нас, чем даже я. Паранойя.

Ну, это так... что сразу в голов пришло.)
DIMLEO   2008-08-26 18:48:57
добвлю
чюйство собственничества и уязвленного собственного достоинства... гремучая смесь, я вам скажу!
Keps   2008-08-27 21:30:43
ВЛ
Не буду утверждать, но если после разрыва женщина себя так ведет это может быть просто привычка, привязанность так наверное можно сказать. Её внимание не перелючилось ни на кого.
Более точно ответят женщины.
Анна на шее   2008-08-27 22:49:36
ответить точно
возможности не имею, потому что так не делала... Но встречалась с такими явлениями в юности, когда подруги, выпив для храбрости, караулили в кустах у подъезда своих бывших.. правда, бросивших их)смотрели, с кем придут)
Любая женщина, в свою очередь, спросила бы вас, дорогие мужчины, зачем вы звоните после того, как нас бросили....? Зачем приезжаете с цветами - просто так, по дороге заехали? Зачем узнаете, как дела?
Ляся-Масяся   2008-08-30 13:30:23
ВЛ
Вам встречаются не те женщины.. а мне видимо не те мужчины.. потому что Ваш пост я могу дословно применить к мужчинам.. :)) Незнаю.. откуда в мужчинах это.. появляться в жизни той, которая давно его вычеркнула.. и причем с завидным постоянством и последовательностью.. :))
-=ВСПЫШКА=-   2008-09-08 21:11:09
присоединяюсь!
вот зачем мужчина вдруг, спустя год разрыва отношений, начинает писать, пытаться встретиться, но при этом пытаясь и показать "безразличие", хотя сразу после разрыва отношений игнорировал????
виртуальная личность   2008-09-09 01:40:57
-=ВСПЫШКА=-
Я полагаю, что мужчины и женщины могут вести себя похожим образом, но наверняка по довольно разным причинам... Хотя все их можно свести к паре общих - низкий интеллектуальный уровень и недостаток самооценки, интересно было бы все-таки рассмотреть именно вопрос касаемо женщин...
-=ВСПЫШКА=-   2008-09-10 11:08:24
ВЛ
но ведь домик то называется "МУЖСКИЕ СЕКРЕТЫ"! а не женские! :Р
- Дружба между мужчиной и женщиной. Keps (22 сбщ)
Keps   2008-08-23 22:07:29
Дружба между мужчиной и женщиной.
Почему когда девушка хочет расстаться с парнем говорит: Давай останимся друзьями?

Есть мнения?
Светлячок   2008-08-24 00:24:22
в общем то и мужчины говорят нечто подобное
девушкам, когда хотят с ними расстаться... Почему так говорят, даже и не знаю, просто видимо не хотят остаться в памяти оставленного врагом 1... Но в общем то по себе знаю, что с некоторыми мужчинами, с которыми когда то были личные отношения, сошедшие на нет, остались вполне нормальные отношения, пересекаемся и общаемся на форумах, болтаем в аське, даже иногда перезваниваемся... Другое дело видимо такое происходит тогда, кода между М и Ж не было реально тесных духовно-физических связей. Когда они есть, рвать всегда труднее и сложнее остаться другом тому, кто тебя бросил...
Keps   2008-08-24 00:35:53
Светлячок
Да, у меня тоже в прошлом такие моменты были, и также общаюсь, и перепиываюсь с бывшими.
Но, могие искренне считают, что между М и Ж не могут быть дружеских отношений и видят в этом подвох, или ложь.
Aurora   2008-08-24 22:24:20
Keps
ну а что нужно говорить? "давай останемся врагами"?)) конечно, близкого человека терять не хочется. хотя иногда эти слова, наверное, формальность... сложно мне судить, я так никогда не говорила и таких слов не слышала) но я бы предпочла в любом случае сохранить хорошие отношения и общение.

что касается дружбы между мужчиной и женщиной, то я как раз думаю, что только она и есть. с женщинами дружить у меня как-то не очень получается, похоже... с мужчинами найти общий язык и его не потерять гораздо проще)

в целом по этому вопросу моя концепция такова. дружба между мужчиной и женщиной возможна, когда ОБА они не воспринимают друг друга в сексуальном плане. а дружба между двумя женщинами возможна лишь тогда, когда у них разные вкусы относительно мужчин) насчет мужской дружбы ничего сказать не могу, для меня сие есть великое таинство))
виртуальная личность   2008-08-26 05:18:48
Keps
Это женская эротическая фантазия - оставаться друзьями, плюс к этому немаловажную роль играет формирование круга социальных связей - женщина женщина предпочитает сохранять связь с мужчиной, которого можно не бояться, на случай если пригодится.

Так же есть психологический аспект: женщина по дефолту не доверяет мужчинам, с которыми еще не спала. Мужчинам, с которыми имела более-менее длительные отношения она доверяет больше, чем тем, с кем спала один (несколько) раз... Тем же, с кем она рассталась без потери драки, она действительно в некоторой степени доверяет в обычном понимании этого слова. Теперь вдумайся сам: кому доверяет женщина? Паре бывших мужей, паре несостоявшихся любовников и... все... Ей не хватает доверия, поэтому она не хочет расставаться совсем.

Другой психологический аспект - это попытка подсадить на поводок, которой грешат все женщины на разных этапах отношений. Это так же эротическая фантазия, за которой ничо не стоит, кроме пренебрежения...
DIMLEO   2008-08-26 18:51:50
рублю на корню
подобные женские капризы... не зря древние говорили "Нельзя в одну реку войти дважды!"
Keps   2008-08-27 21:20:14
Aurora
Многие женщины друзей предпочитают мужчин, нежели женщин и ставят барьер: если ты друг то с тобой она спать не будет не в коем случае. (это уже провереная и доказаная теорема). Но с мужской точки зрения многие говорят что дружбы не может быть изначально, и видят в этом сплошной подвох.
Keps   2008-08-27 21:22:35
ВЛ
Как ты разложил все по полочкам, большой опыт?
Хотя я это знаю, но трактую более простыми словами.
Keps   2008-08-27 21:24:02
DIMLEO
Да, про женщин много что говорят, многое верно, но много и спорных фактов.
Aurora   2008-08-27 23:07:37
Keps
я не заморачиваюсь тем, что думают мужчины о наших с ними отношениях. да, я себя изначально позиционирую как друга, а не сексуального партнера, не флиртую и не заигрываю. как результат - меня уважают и не домогаются.
Keps   2008-08-27 23:19:48
Aurora
Дершишься на расстоянии.
Тоже метод.
Aurora   2008-08-27 23:27:22
Keps
ну это честно. я же не собираюсь с ними спать. я достойная и верная девушка.
Keps   2008-08-27 23:32:23
Aurora
Мне, твоя позиция ясна, и близка. Мне кажется так будет лучше, чем двухсмысленные толкования.
Aurora   2008-08-27 23:53:11
кепс
конечно, зачем давать бессмысленные надежды и запутывать отношения?
Keps   2008-08-27 23:58:18
Aurora
Хотя некоторые женщины любят поиграть, но после того как парень надоедает, уже не двухсмысленно дают понять что он не нужен.
Это тогда зачем?
Aurora   2008-08-28 01:36:28
Keps
ну дуры... что еще скажешь. зачем тратить душевные силы на то, чтобы причинить другим боль?
Keps   2008-08-28 02:16:19
Aurora
Не скажи несколько раз общался с такими, они рады поморочить кому нибудь голову, так сказать поиграть, говорят наоборот не тратят силы, а испытывают чувство удовлетворения. У них своя игра и их трудно понять, где играет, а где серьезно.
Так что есть и такие кадры.
Aurora   2008-08-28 21:47:38
Кепс
ты их слушай поменьше и меньше верь, а то вместо волос лапша на голове вырастет... как же, сил не тратят... да и вообще, и зло, и добро всегда возвращаются, так или иначе, рано или поздно.
Ляся-Масяся   2008-08-30 13:38:11
%)
Я классический представитель таковых девушек.. извиняюсь.. Но это вполне искренно.. и если у нас не срослось в любви.. то возможно в дружбе сойдемся.. ведь много нашего между нами.. раз мы уже сошлись.. и кстати действительно дружба бывает отличной.. и с его и с моей стороны.. без всяких намеков.. :))
Keps   2008-08-30 15:22:20
Aurora
Слушать одно, а верить доверять, и иметь какие либо дела это совсем другое.
А на счет лапши, это еще нужно поглядеть, кто кому быстрее и больше навешает.(с ними бороться можно только ихими методами).
Поверь, я уже не наивный мальчишка, которому можно по ушам проехать.
Aurora   2008-08-30 21:38:35
Keps
проехать по ушам можно кому угодно;)
Keps   2008-09-01 00:20:40
Aurora
Проехать можно, но кому уже много ездили, уже труднее, это и называется опытом.

 


Всего тем: 3
© Copyright 2010 - коллективное творчество народа с MAYBE.RU - все права защищены.