Архив форума домика "Dark хаус"

(файл создан: 2017-11-15)


+ Развернуть/свернуть все +
(Чтобы выполнить поиск по файлу, разверните все темы и нажмите CTRL-F)
 
- зачем некоторые чудики ноготь на мизинцы отращивают? МИТРА (1 сбщ)
МИТРА   2013-02-13 20:45:48
зачем некоторые чудики ноготь на мизинцы отращивают?
Несколько интересных фактов или зачем некоторые чудики ноготь на мизинцы отращивают?


1. Со времен хиппи, когда наркошам дали волю, длинный ноготь на мизинце использовался для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была - "nail". Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе - просто подражая слегка укуренным или унюханным личностям в силу своего слабоумия.

2. По некоторым данным в средневековой Франции среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Поскольку согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало деликатно поскрести по двери, а не стучать в нее кулаком.

3. Традиция отращивания ногтя на мизинце была у масонов в 18-19 вв., но никакого символического значения не имела, скорее так было проще узнавать принадлежность к братству при встрече. (Цитата) В. Вересаев. Кстати такой ноготь носил и А. С. Пушкин. Да и вообще ноготь на мизинце отращивали многие аристократы того времени для быстрого распечатывания писем, когда под рукой не было специального ножа (письма- то сургучом запечатывали).

4. Длинный ноготь на мизинце часто используют карточные шулеры в "работе". При выполнении обманного съема ("вольта"), ноготь используется для закладки при разделении карт.

5. Отращивать юлинный ноготь было популярно в конце 19, начале 20 веков у карманников. Длинный ноготь покрывали прозрачным лаком для крепости, затачивали и использовали вместо ножа, чем режут карманы и сумки. Заточенная монета или нож- это улика. А ноготь при шухере просто отгрызался и ничего доказать невозможно.

6. Интересно, что согласно уголовных устоев в середине прошлого века воры в законе отращивали себе ноготь на мизинце, чтобы показать, что работать они принципиально не будут и подчеркнуть свою полную непричастность к физическому труду.

7. А вот компьютерщики и электрики порой отращивают себе ноготь на мизинце (или другом пальце), чтобы он заменял им отвертку. И выкручивают-закручивают им винтики.
- Несколько полезных хитростей МИТРА (1 сбщ)
МИТРА   2013-02-13 20:49:58
Несколько полезных хитростей
Несколько полезных хитростей, которые помогут вам с легкостью поддерживать чистоту и порядок в доме.

Лимонный сок прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от одну четвертую до одну вторую чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид.

Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

Не выбрасывайте порванные колготки ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.

Можно не бояться, что хрупкие бокалы разобьются в посудомоечной машине, если закрепить их на решётке при помощи резиновых колец.

Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.

Листья лучше всего мыть в подсоленной воде.

Приспособление для вспарывания швов можно использовать для чистки щётки пылесоса.

Подновить деревянную мебель можно при помощи крема для обуви подходящего оттенка.

Сахар, разведённый небольшим количеством воды прекрасное средство обезжирить руки.

Старой электрической зубной щёткой очень удобно чистить швы между кафельными плитками.

Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.

Лимоны помогут удалить пятна с деревянных и пластиковых разделочных досок. Разрежьте лимон пополам, выдавите сок на грязную поверхность и оставьте на 20 минут. Затем сполосните.

Мешок для стирки подойдёт и для мытья всяких мелочей (вроде детских бутылочек) в посудомоечной машине.

Пройдитесь роликом для чистки одежды по трикотажному абажуру.

Чтобы избавиться от ненужных наклеек на зеркалах и стёклах, смажьте их майонезом, а затем удалите эластичным шпателем.

Чтобы почистить кофемолку, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем.

Для чистки изделий из меди используйте смесь из равных частей уксуса, соли и муки. Протрите поверхность мягкой тканью с приготовленной кашицей, сполосните и протрите насухо.
- Самые необычные вещи, которые крадут постояльцы отелей. МИТРА (1 сбщ)
МИТРА   2013-02-12 04:09:43
Самые необычные вещи, которые крадут постояльцы отелей.
Составлен рейтинг самых необычных вещей, которые гости умудрились украсть в отелях. Известно, что 95% отелей в мире признают наличие краж, каждый десятый гость, что-нибудь "уносит на память", сообщает The Telegraph. При этом финансовые потери отеля в среднем составляют #163; 4, 000 фунтов стерлингов в год, но в гостиницах категории 5 звезд убытки достигают #163; 15, 000 фунтов стерлингов. Итак..
1. Мебель
Администрация одного отеля в Стамбуле утверждает, что из номера пропала вся мебель, кроме кровати и стола.
2. Ванная-туалет
Постоялец отеля в Берлине "взял на память" лейку душа с гидромассажной насадкой, сиденье для унитаза, коврики и даже сливной бочонок.
3. Ковры
В Лас-Вегасе администрация обнаружила пропажу нескольких ковров.
4. Мини-бар и диван
Гость пятизвездочного отеля в Дубаи умудрился унести мини-бар (холодильник) и диван.
5. Столовые приборы
Постояльцы трехзвездочного отеля в Дубровнике унесли столовые приборы и кухонную утварь.
6. Матрасы
Гостям пятизвездочного отеля в Мадриде видимо было очень удобно спать на кроватях, вот они и решили прихватить с собой матрасы.
7. Рояль
Бывший генеральный директор Starwood Hotel Group мистер Колин Беннет (Colin Bennett), проработавший 20 лет в этой сфере вспомнил о самой невероятной краже. Однажды зайдя в здание отеля, он увидел трех людей в рабочих комбинезонах, которые несли рояль, конечно Беннет был уверен, что это местные служащие, но музыкальный инструмент с тех пор никто не видел.
8. Телевизор
9. Чучело борова
В отеле Hotel du Vin в Бирмингеме один уставший и видимо не совсем трезвый гость пытался снять со стены чучело борова и был пойман на месте преступления. Через две недели пристыженному вору-неудачнику персонал отеля подарил чучело в качестве свадебного подарка.
9. Секс-игрушки
В одном отеле в Бате постояльцам предлагают секс-игрушки, их тоже крадут например наручники.
10. Шторы
11. Номер на двери
11. Бюст
Из отеля Chesterfield Hotel в Мэйфеир пропало два бюста, но видимо вора замучала совесть и на следующее утро бюсты вернули в черной коробке.
12. Цветы
В отеле Sheraton Park Tower администрация тратит весьма внушительные суммы на цветы, которые приходится покупать в два раза чаще. Цветы из ваз все время куда-то исчезают...
13. Оружие
Согласно данным журналов Caterer и Hotelkeeper в британских отелях с историческим интерьером пропадали мечи, петли с дверей и даже 4-футовый деревянный медведь.
14. Собачка
Бывает, что кто-то забирает на память чужую собачку.
15. Книги
Прикроватные библии тоже часто исчезают из номера.
16. Произведения искусства
В отеле W Hotel в Гонконге была украдена картина Энди Уорхолла стоимостью $300 000, а в отеле Shangri-La в Гонконге унесли дорогостоящую люстру.
17. Камин
Один гость отеля Four Seasons Beverly Wilshire Hotel, в котором снимали знаменитый фильм "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс решил взять с собой, понравившийся мраморный камин.
18. ВСЁ
Возможно, самый удивительный случай кражи в American Holiday Inn. Пара попросила номер, расположенный ближе к парковке, в результате им удалось вынести из номера все, начиная с кровати...
- Самые невероятные находки в желудках акул. МИТРА (1 сбщ)
МИТРА   2013-02-11 04:04:12
Самые невероятные находки в желудках акул.
1. Зачем акуле пальто?
В желудке акулы, пойманной в Адриатическом море, оказались три зимних пальто (без хозяев), дождевик и номерной знак от автомашины.

2. Бедный рыцарь
У акулы, убитой возле пристани в Австралии, нашли в брюхе меховую шубу и целый комплект стальных рыцарских доспехов вместе со шлемом. Эксперты так и не смогли объяснить, откуда взялись эти латы, и как акула умудрилась их проглотить.

3. У другой хищницы, пойманной у той же пристани, в желудке обнаружили половину окорока, несколько бараньих ног, целого бульдога с веревкой на шее и палубный скребок.

4. Бездонный желудок
В желудке акулы, убитой в гавани Порт-Луи на острове Маврикий, нашли 20-литровый бидон из-под керосина. Самого топлива в нем не оказалось. Кстати, столь объемные предметы помещаются в акульем желудке благодаря его способности расширяться в несколько раз.

5. Музыка под водой
Из брюха тигровой акулы, пойманной у берегов Сенегала, однажды извлекли музыкальный инструмент. Это был туземный барабан "там-там" длиной 27 и шириной 25 сантиметров и весом в добрых 7 килограммов.

6. Военная тайна
Во время Второй мировой войны в желудке акулы, успевшей похозяйничать на затонувшем японском эсминце, американцы нашли блокнот с секретным шифром, который в дальнейшем очень помог им в противостоянии с ВМФ Страны Восходящего солнца.

7. Осторожно: динамит!
Пуэрториканские рыбаки поймали акулу, в брюхе которой было полно динамита. Выяснилось, что морская хищница проглотила часть взрывчатки, которую использовали за два месяца до того при расширении входа в гавань Сан-Хуан.

8. Другая акула, которой приглянулась взрывчатка, проглотила глубинную бомбу, выпущенную с корабля при промерах глубин в Тихом океане. Бомба имела часовой механизм и, естественно, взорвалась через несколько секунд после того, как ее проглотила заинтересовавшаяся странным круглым предметом акула.

9. Австралийский людоед
В 2001 году у восточных берегов Австралии в желудке огромной китовой акулы было найдено 47 пуговиц, 3 кожаных пояса, 7 гамаш и 9 туфель: все, что осталось от проглоченных людоедом людей.

10. В том же году австралийцы поймали четырехметровую тигровую акулу весом около 200 килограммов. В ее желудке было обнаружены останки двух человек.

В ходе расследования выяснилось, что одной из жертв акулы стал 70-летний Артур Апплет, пропавший на острове Лорд Хоу, неподалеку от которого была поймана рыба.

11. "Зенит-чемпион""

В 2005 году у берегов Швеции была найдена мертвая белая акула длиной два с половиной метра. Никогда ранее акулы этого, самого опасного для людей вида, не появлялись севернее вод Португалии.

"Эксперты установили, что морская хищница погибла от стресса (видимо, увидев, куда её занесло). В ее желудке был обнаружен билет на премьеру фильма шведского режиссера Лукаса дуракссона Дыра в моем сердце", банка от Кока-Колы с надписями на иврите и шарф футбольного болельщика с надписью Зенит-чемпион"."

12. Акула "отпугивателей" не боится
В том же 2005 году еще одна белая акула у берегов Южной Африки съела электронное устройство для отпугивания акул под названием Shark Shield во время тестов этой системы.

Огромная рыбина длиной 3, 6 м слопала, не поперхнувшись, чудо техники, прикреплeнное к поплавку с наживкой, прямо на глазах исследователей из южноафриканской организации Natal Sharks Board, занимающейся вопросами защиты людей от нападений акул в частности и изучением акул вообще.

14. Кто сильнее: белый медведь или акула?
В июне 2008 года ученые, исследующие, насколько далеко в Арктических водах может заплыть акула в поисках пищи, были крайне удивлены, обнаружив в желудке гренландской хищницы, пойманной в районе норвежского арктического архипелага Свальбард, челюсть молодого белого медведя!

"Ничего подобного мы раньше не находили. Мы не знаем, как челюсть медведя попала в желудок акуле", - разводил по этому поводу руками Кит Ковач из Норвежского полярного института. - Мы не можем установить, проглотила ли акула живого медведя или съела его, когда он был уже мертвым".

Вопрос о том, может ли гренландская акула напасть на живого медведя, очень сложный, полагает ученый. В прошлом в желудках акулы находили останки канадского северного оленя карибу: акула атаковала оленя в воде. И среди местных жителей до сих пор ходят слухи о том, что акулы могут выпрыгнуть из воды и схватить огромного карибу, стоящего на льду.
- Рейтинг самых нелепых и смешных смертей МИТРА (1 сбщ)
МИТРА   2013-02-10 18:31:39
Рейтинг самых нелепых и смешных смертей
На орехи!
Американец Вилли Мерфи, наверное, безумно испугался, когда он оказался погребенным под грудой арахиса на перерабатывающем заводе в штате Джорджия, в 1993 году. Впрочем о его испуге никто так и не узнал - мужчина просто не смог выбраться из-под ореховой лавины..

С небес на землю
Однажды в 1988 году опытный скайдайвер Иван Макгуайер решил пойти на сумасшедший поступок и собственноручно заснять свой прыжок над Северной Каролиной с высоты 3 000 метров. Естественно, мужчина прихватил с собой камеру, однако забыл положить... парашют.

Не садись на пенек
Удача решила повернуться задом к 59-летнему жителю Калифорнии. Когда он своей пятой точкой плюхнулся на открытую дренажную трубу для бассейна. Учитывая, что всасывающая сила трубы составила 300 фунтов (136 кг) на 1 квадратный дюйм, то у него просто не было шанса на спасение - его тонкая кишка была высосана и прочищена.

Куриные мозги
Когда в 1998 году вор из Камеруна Генри М'Бонго собирался в очередной раз украсть курицу, его схватила рассерженная толпа местных жителей и заставила съесть все, что он украл. Бедняга подавился перьями и костью и погиб от асфиксии.

Гроб-убийца
Владельца французского похоронного бюро Марка Бурджада насмерть зашибло грудой гробов, которые рухнули на него прямо в его собственном магазине в 1982 году. Мужчина был благополучно похоронен в одном из гробов-убийц

Горячие дебаты
Как далеко вы готовы зайти, чтоб отстоять свою точку зрения? Майкл Тойе из британского графства Хэмпшир страстно желал доказать своему приятелю, что уайт-спирит горит - поэтому он облил себя растворителем и поджег. Мужчина скончался через 6 дней от страшных ожогов.

Тихий сон
Умереть от тампонов сложно, но можно... Особенно, если использовать их как оружие против храпа, как это сделал житель Хэмпшира Марк Глисон в 1996 году. Мужчина решил устроить себе и соседям тихую ночь, засунув женские гигиенические тампоны себе в ноздри. Недотепа просто задохнулся во сне.

Мягкой посадки!
Житель Аризоны Роджер Уоллес умер после лобового столкновения с собственным радиоуправляемым самолетиком в 2001 году. Взглянув на солнце, мужчина потерял 3-килограммовую машину из виду, в то время как самолет врезался ему в голову на скорости около 65 километров в час.

Медвежья услуга
Бельгийские воздушные силы убили трех жителей Судана, когда сбросили им на голову ящик с продовольствием. На самом деле пилоты просто принимали участие в гуманитарной миссии и спасали суданцев от голода.

Змея за пазухой
Остерегайтесь неуклюжих орлов, особенно, если вы отправляетесь в Иран. Два пассажира машины умерли, когда парящий над ними орел нечаянно уронил им в автомобиль еще живую кобру. Крайне рассерженная ядовитая змея, естественно, укусила обоих...

Есть только МиГ
Вряд ли найдется боле несчастливый человек, чем одинокий 18-летний парень, живший на ферме в Бельгии, который в мирное время был убит российским истребителем МиГ. Пилот катапультировался из самолета еще в Польше, в то время как летательный аппарат пролетел около 900 километров на автопилоте и, после того как кончилось топливо, рухнул на дом бедного подростка.

Смех укорачивает жизнь
Иногда смех далеко не такая полезная штука, как говорят. Так в 1975 году 50-летний Алекс Митчелл из Кингз Линн так сильно смеялся над шутками в популярнейшем сериале BBC The Goodies, что скончался от сердечного приступа. Вдова Митчелла даже написала письмо актерам шоу, поблагодарив их за то, что сделали последние минуты жизни ее мужа счастливыми.

 


Всего тем: 5
© Copyright 2017 - коллективное творчество народа с MAYBE.RU - все права защищены.