Архив форума домика "Трактир "Прибежище графомана""

(файл создан: 2013-08-14)


+ Развернуть/свернуть все +
(Чтобы выполнить поиск по файлу, разверните все темы и нажмите CTRL-F)
 
- Открываем конкурс пародий! June (1 сбщ)
June   2010-04-30 13:56:48
Открываем конкурс пародий!
Добрый денек, дорогие содомники! По настоятельной просьбе хозяина и жильцов Дома, предлагаю поучаствовать в конкурсе пародий, на этот раз прозаических. Пародия может быть стилизована в духе интонирования известной медиаперсоны, например, Дроздова (автор программ "В мире животных", если помните), или в стиле яркой, на мой взгляд, киношницы Ренаты Литвиновой, в общем - кого угодно, лишь бы персонаж был яркой, со своей особой манерой подачи речи...
Ну что, попробуем?:-)

В качестве примера для "затравки" предлагаю свою пародию на скетчи В. Галыгина. Этот "опус" был сочинен во времена появления на голубых экранах уже теперь поднадоевшего Camedy Club, когда в нем еще участвовал Вадик. Меня вдохновили его гэги на тему разных ассоций, и ниженарисованное сочинилось буквально за 15 минут, причем спустя довольно значительный промежуток времени после просмотра той передачки. Но результат мне понравился самой: судите сами (извините, если кого ломает, за ненормативную лексику, но она неотъемлемая, как вы понимаете, часть данного текста, стилизованного под вдохновителя):

ПРО ПРИЧЕСКИ

Ирокез - сц.. о вещь полезная. С успехом используется для рубки леса и колки дров в походных и дачных условиях, кроме того, мастерски сделанным ирокезом можно не только почесать спину другу, но и сделать девушке не так жарко на концерте, не говоря уже об умелом использовании ирокеза в эротических играх и жизнеутверждающего лопания шариков. В архаичном применении ирокез все еще остается незаменимым для ковыряния в носу у друга, а также проколки ушей в аскетично-аутентичных домашних условиях. В школе счастливые обладатели используют ирокез для затачивания карандашей и санобработки ногтей однокашника. Выдумана северо-американскими индейцами.

Дреды
Дреды - штука афигенно полезная. Дредами также можно щекотать все что угодно, делать узоры в тесте, на дереве, бумаге, а также получать изумительный батик на ткани. Безусловно дреды удобны в использовании в бане, особенно они хороши в качестве мочалки. В сельской местности дредами принято отгонять мух от соседа. И совсем милое дело - согревать лысого товарища в холода. Можно использовать как тайник для небольших вещиц и бумаг. Дреды сц.. о вещь полезная, хотя бы потому, что на них на-крайняк можно повеситься. Также дреды хороши для протирки мебели, зеркал, в т. ч. автомобильных. Выдумана ямайскими неграми, основная профессия которых - чистка стекол автомобилей.

Лысина
Лысина - сц.. о штука архиполезная. Не оставляет следов на подушке, можно также использовать вместо лампочки для штопки, полированную лысину удобно использовать в местах с неимением зеркал. В крайних и экстренных случаях лысину можно быстро показать вместо жопы: если быстро крутить головой, то полиция ни в жисть тебя не опознает. На такую голову без проблем налезает женский чулок и снимается тоже, а резиновую шапочку для бассейна можно не снимать круглый год. Лысая голова как нельзя более подходит для консерваторий и театров, поскольку взгляд сзади сидящего скользит поверх такой головы наиболее свободно. Оптимальна для пускания солнечных зайчиков и популярна на детских утренниках и в качестве страшилок. Хороша в эротических играх - ее похлопывания и поглаживания продлевают жизнь всякому. Лысые любители тату прежде всего украшают свою голову. Наидревнейшая из причесок - выдумана циклопами.

Эмо-причсеки. Длинная челка - сц... о вещь концептуальная и криминальная. С лица укрытого длинной челкой вряд ли удастся сконструировать внятный фоторобот. Не стоит говорить, что навеянное японскими аниме, такое поветрие в прическах очень удобно людям с негармоничными чертами лица. Хотя часть безобразия торчит - а вдруг остальное красивее? Эмо очень удобно для списывания на уроках, тайного подмигивания. Современные каталы используют для игры в карты. Можно скрыть неудавшееся тату на щеке, а при достаточной длине челки - даже на плече. Если челка достаточно длинная, можно скрыть кривые зубы, не говоря о таких мелочах, как веснушки, прыщи, родинки и родимые пятна. Итория появления уходит в глубь веков. Выдумана средневековыми палачами, чтобы и вне работы быть неузнанными толпой.
- пластика стиха:-) June (7 сбщ)
June   2010-04-26 14:48:59
пластика стиха:-)
Здравствуйте со-домники! Рада пополнить ваши ряды и пусть вас не пугает обращение (кстати, чисто здешнее, Мэйбовское:-)), а вызывает лишь добрую улыбку, поскольку уж кому-кому, а любителям родного языка должна быть понятна бесконечная и всегда занимательная игра слов и буков... Давайте знакомиться?
Итак, меня зовут Галина, а June, потому что днюха в июне. По образованию я - литред, но всю жизнь работаю корректором: так распорядилась судьба, столь ужасающе несправедливая к молодежи конца 80-х - начала 90-х годов. Редактурой я все же занялась, но гораздо позже, чем это могло произойти не грянь перестройка и все, что с нею было связано - закрытие издательств и редакций и тыпы...
Но я не сдалась и полюбила корректорство, хотя оно гораздо скучнее и не такое хлебное, как редактура... Но жизнь восполняет недостатки - ломоносовское "откуда сколько убудет туда столько и прибудет" - совершенно истинный и космический Закон: радость от обладания богатым воображением и наличия сверхобостренного восприятия жизни оказывается тем даром, который уже никто и никогда не отнимет и, если им не спекулировать, принесет огромное удоволствие и благо. Что, возможно, гораздо ценнее: ведь жить богато, но со скудным воображением по-моему гораздо скучнее, чем наоборот...
Я предлагаю вам игру в "пластику стиха" - это как пластическая хирургия - когда из безобразного получается нечто благопристойное, а то и вовсе - красивое. Игра эта - попросту редактирование стихотворного произведения. Кому интересно приглашаю к этой занимательной игре. Тема задана - стоит уловить смысл стиха, а содержание и форма могут варьироваться до неузнаваемости...
Я помещаю два варианта стиха - исходный и отредактированный, конечный, вы сами увидите разницу - 10 отличий, как говорится. Авторство не мое, увидела в инете и просто от нечего делать переписала его по-своему... Оказалось, исправлять стиль - весьма увлеклательное занятие, и вот что из этого вышло:

исходный вариант:

Зачем быть таким вежливым
Когда решил ты уйти?
Если хотел расстаться
Силы в себе найди

Ядом я хоть и отравлена
Страсти взаимной и лжи,
Вряд ли оставлю щелочку,
Чтобы тебе вползти

В следущий раз не лги ты так -
Лучше сожги мосты!
Очень прошу тебя, милый
Не режь кусками хвосты!
Больно.

Как вы видите, здесь простоватый автор вызывает неприятие своей пошлостью и банальностью образов и литературных средств, грубостью и топорностью в литературном и в смысловом плане... А вот что получилось у меня:

Зачем быть примерно вежливым,
Если решил уйти?...
Хочешь оставить щелочку
У двери моей души?...

Ядом я хоть и отравлена
Нашей взаимной лжи,
Но понимаю все кончилось:
Финита любви, увы

И все же: зачем же медлить?
Жалость не пара любви,
Лучше уж не лицемирить
И сжечь навсегда мосты!

Я не говорю, что это - идеал. Мне не удалось избавиться от главного - ординарности и обыденности в образном ряду и простоватости в литературном плане. Посмотрим, может у вас получится лучше?:-)
June   2010-04-27 12:59:35
Дорогие мои творцы! Совсем необязательно
переделывать этот стих. Возьмите свой.
Игра варьируется по вашему желанию.
:-)
Анонимка [1]   2010-04-27 22:10:18
Так как лучше
чем Вы, я точно не смогу переделать. Решила пойти от противного. Переделала ХУЖЕ))))
Зацените шедевр)))
К чему все понты гнилые
Раз уж решил валить
Пацан раз решил, так сделал
И нефиг "соломку стелить"

Круто меня пропёрло
От сладких базаров твоих
Но только теперь расслабься
ВСЁ! ОТВАЛИЛ!! И ЗАТИХ!!

Собравшись опять на б... ки
Продумай манёвр отходной
Ты гадкий! Ужасно гадкий!
А был... ну как будто родной!
June   2010-04-29 10:31:43
... браво!:-)
Отличная стилизация в стиле рэп - можно читать речетативом под уи-уи-жика-жика-жика-жи!:-)))
June   2010-04-29 10:54:35
может, конкурс пародий здесь откроем?:-))
Я в полном восторге даже если и никто тут уже постить не будет, жаль афтор отжог безлично...:-( Но на ОТЛИЧНО!:-) Как думаете?
странная такая   2010-04-30 22:22:12
Мне тоже Анонимкин вариант понравился
Открывайте...
Олег   2010-11-16 01:47:23
игра так игра...
Вежливость лижет бритвой,
Если решил уйти.
В нашей с тобой палитре
Красок утрачен стиль.

Жизнь откипела страстью,
И превратилась в яд!
Мы отошли от счастья,
Нет нам пути назад.

Снова напилась ложью,
Исстово, допьяна...
Больше не потревожит
Тень твоя у окна.
- И еще встречаем! Одуванчик (3 сбщ)
бывшийОдуванчик   2010-04-25 02:55:59
И еще встречаем!
Новую соседку из Питера - Nina!
Рады видеть новых друзей! =)))
Син Чу   2010-04-25 13:39:59
))
Добро пожаловать!))
No Fate   2010-04-26 16:11:10
Спасибо)))
Вот, хочу познакомиться с людьми творческими)))
- Приветствуем, улыбаемся и машем! White Eagle (7 сбщ)
White Eagle   2010-04-23 20:58:31
Приветствуем, улыбаемся и машем!
К нам решили присоединится две талантливые красавицы! Ура!
Син Чу   2010-04-23 21:01:12
Хозяин!))
Покажи нам новых соседок.)) Ссылки хде?))
White Eagle   2010-04-23 21:03:31
June
Мы рады вам и надеемся что и вам у нас понравится!
White Eagle   2010-04-23 21:06:46
Polkyria
Вас мы тоже рады видеть в нашей компании!
White Eagle   2010-04-23 21:10:34
А еще хочу пожелать
Новеньким и не только большей активности!
Если у вас есть интересные идеи не стесняйтесь поделится ими с соседями.
Да и с творчеством своим нас знакомьте! ))
Син Чу   2010-04-23 21:26:24
Привет, соседки!))
Рада знакомству.))
June   2010-04-26 13:58:22
White Eagle
Спасибо за теплый прием!:-) Я обязательно буду постить. Но только тогда, когда придет хорошая идея, флудить не умею:-)) Во всяком случае уже сегодня могу запостить интересную темку...
- О, весна без конца и без краю...(А. Блок) странная такая (12 сбщ)
странная такая   2010-04-21 15:21:56
О, весна без конца и без краю...(А. Блок)
Все цветет.
Советую сходить в Аптекарский огород и посмотреть. Весьма скоро это отцветет - и останется смотреть великолепие тюльпанов. Но сейчас!! - о, сейчас прозрачный свет, милые и по-своему великолепные подснежники заполонили всю землю
Посмотрите на мои торопливые фотозарисовки ( вечером, некогда было) - и то красота мира заставляет замолкнуть и удивиться. Птички летают и щебечут, каждый день и час распускаются чьи-то почки, листочки, цветочки...

Зайдите на мой прицеп на моей страничке и полюбуйтесь
странная такая   2010-04-21 15:23:00
Свечик рябины
Это ее листовые почки на фоне жилых домов на Б. Переяславской
странная такая   2010-04-21 15:24:15
Иридодиктиум - то есть ирис такой
Каков цвет! Светящийся синий... с глазками
странная такая   2010-04-21 15:25:55
Эрика румяная (это название такое) - родственница
знаменитого вереска...
Цветет и весно, и осенью. На альпинарии. Крошечное растение, но образует мощные подушки
странная такая   2010-04-21 15:27:07
А здесь ковры и коврики
из пролесок, хохлаток и крокусов... это все так называемые "подснежники"
странная такая   2010-04-21 15:28:23
Душистые гиацинты
великолепие и некоторая мрачность фиолетовых
странная такая   2010-04-21 15:29:10
Вот такие "глазастики"
- пролеска Юстиции
странная такая   2010-04-21 15:30:27
Цветет береза...
ибо ее "сережки" - это цветы. И листочки одновременно распускаются
странная такая   2010-04-21 15:31:27
и позирует мне в закатных лучах
оранжевая уточка огарь на пруду Аптекарского огорода
бывшийОдуванчик   2010-04-22 00:41:31
)))
Спасибо за весну! )))
вспомнилось, как в детстве в лес ходили с матерью... все "барашками" усыпано было... желтенькими такими... собирали немножко - жалко было красоту портить...)))
странная такая   2010-04-23 10:32:53
Барашки желтенькие вот-вот расцветут в лесу
и в парках. Зовут этот цветок зеленчук желтый. Нежный и трогательный первоцветок весны. Съедобен, кстати, и можно класть в салаты.

И сныть сейчас попрет везде: ее все знают, она по весне не горькая и даже, говорят, полезная для употребления в пищу. Только не вдоль дорог!

Ходите в лес, там душ успокаивается
бывшийОдуванчик   2010-04-23 13:01:52
)))
не... попозжа... в лесу сейчас голо и сыро... в мае начинается интересное - цветение, птички... у нас лес напротив - соловьев всю ночь слышно, когда окна открыты...)))
- В новый домик, Dena (4 сбщ)
Dena   2010-04-19 18:32:23
В новый домик,
Стильный, хочу пригласить соседей, проходите, знакомьтесь с идеей домика и подавайте заявки на проживание:))
Информация опубликована с разрешения хозяина.
White Eagle   2010-04-19 21:28:42
Дык
Так и есть - с разрешения и одобрения! Даешь больше домиков хороших и разных!
Dena   2010-04-19 21:40:08
Хозяин!
Спасибо за официальную поддержку:))
Син Чу   2010-04-23 20:58:56
))
Поддержала своим голосом до включения.)) Удачи новому домику.))
- Напасти всякие:)) Dena (1 сбщ)
Dena   2010-04-19 18:15:05
Напасти всякие:))
Слышала по радио топ-10 самых редких заболеваний людей. Все, конечно, же не запомнила, но кое-что тоже интересно. "Синдромом оборотня" страдают люди, у которых неконтролируемо растут волосы на теле. "Синдром Мюнхаузена" - человек одним усилием воли вызывает у себя симптомы какого-либо заболевания, причем, на ровном месте! с целью пройти медицинское обследование. "Синдром Алисы Стране Чудес" - человек не осознает своих размеров, то есть, насколько он велик или мал, этот синдром занимает 1 место в топе.

 


Всего тем: 7
© Copyright 2013 - коллективное творчество народа с MAYBE.RU - все права защищены.