Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Людмила  

Дата создания поста: 31 мая 2015, 14:39

Не понимаю!

Не понимаю... Казалось бы интернет должен освобождать нас от чувства страха при общении. Собеседник на другом конце оптоволокна чем он может быть опасен? Какую угрозу может таить в себе откровенность с человеком, которого ты, скорее всего никогда не увидишь? Это ведь даже не cлучайный попутчик в купе... Ан, нет!



Один друг сказал мне, что больше всего мужчины боятся обвинения в трусости. Отсюда столько нелепой бравады, иногда грубости и желания казаться круче, чем есть. Только вот в чем эта крутость? Пальцы веером и мне никто не нужен, я весь из себя самодостаточный? Секс, один лишь секс и ничего больше? Я потребитель! Может и так.



Только вот жизнь показывает, что по сути своей мужчины часто бывают и очень ранимыми, и чувствовать способны глубоко, и организованы тонко... Хотят быть любимыми и любить. Хотят быть вселенной для той, которую приятно даже просто держать за руку. Хотят быть интересными. Но слой брони с годами нарастает толстенный. Иногда непробиваемый. Ладно, пусть так. Пусть в реальной жизни преодолеть какой-то барьер оказывается невозможно. Сколько сил иногда тратится на то, чтобы НЕ сказать "люблю"! Сколько энергии уходит на то, чтобы побороть, задавить, не поддаться... Пусть так. Но что мешает быть собой здесь? Что мешает радоваться и получать удовольствие открыто? Я говорю о своих ровесниках, которые по определению уже должны были научиться ценить что-то кроме часто упоминающихся "выпуклостей и впуклостей"? Кстати, я лично ничего не имею против этих анатомических особенностей, но ведь должно же быть что-то еще.



Не понимаю...

Было изменено: 14:42 31/05/2015.

Комментарии:

Людмила  
Цинизм побеждает?
А-у! Господа, неужели никто не хочет высказаться? Я так красиво подставилась под гнилые помидоры, что это только моя проблема, что каждый получает только то, чего заслуживает и т. п., а вы молчите...
E = mc2  
Забавная вы..
Так хотите быть обкиданной гнилыми помидорами? )

А с чего вы решили, что мужчины, которым от женщины не нужно ничего, кроме секса, бравируют? Почему вы думаете, что это ответная реакция на страх? Или я вас неправильно понял?

Подумайте о том, что мужчинам от женщины действительно часто ничего не нужно, кроме секса и "округлостей", как вы выразились.. А бравада бывает скорее от чувства неполноценности.. Здесь на сайте, да и в интернете в целом, мужчины к мужчинами часто обращаются с чувством лёгкого (и не очень) превосходства.. Мол, ща, братан, я тебе объясню как всё "на самом деле".. Ты не знал, но я тебя научу.. )

А в вашем случае, скорее всего, просто разные цели.. Мужчины не спешат воплощать в жизнь ВАШИ мечты.. А вы почему-то решили, что они не только ваши, но и чужие..
Людмила  
...
Уверена, что такие мужчины (которым кроме секса ничего не надо) есть. Возможно их даже много. Я даже согласна, что сексуальный интерес лежит в основе любого общения. Или почти любого. С него (с интереса) все начинается. Но не могу согласиться, что им все и заканчивается :))) А под страхом я имела ввиду страх быть отвергнутым, показаться слабым, недостаточно мужественным, недостаточно агрессивным - "недостаточно самцом". Никогда не поверю, что в Вашей жизни не было женщин с которыми было интересно не только в постели.
... У меня мечты и цели имеют мало общего :))) Мужчин, готовых воплощать мои мечты, у меня и в реальной жизни хватает :) А вот того, за кем я пришла сюда, так и не встретила. А нужен был позарез :( И цель совершенно конкретная и мужчины такие есть, и интересы (цели) в принципе могли совпадать... Эх...
........  
...
Рад за ваши доходы от сети бензозаправок, которыми вы отгородились от мира)))
Какие еще "ваши ровесники уже должны"?
Для нас, ваших ровесников(не альфонсов) - вы человек-невидимка)
Секса нет и кроме денег-
ничего(интересного)

вы кто?
Журналист-путешественник, ученый-археолог, писатель-публицист?
О чем с вами говорить?
Пасти ваших тараканов в голове про "мужчины должны","мужчины боятся"и пр чепуху фантазийную?))

Это - к психотерапевту, за деньги.
Но вы не пойдете -
причину см. выше)))

мяу, вы не от мира сего))
Людмила  
...
Максим, про бензоколонки, конечно домысел, но в чем-то вы случайно попали в точку. :) Я вовсе не невидимка для тех, кому оказалась интересной :) Если знать что спрашивать, поисковик выдаст несколько страниц очень разных источников на тему того, кто я и чем занимаюсь, так что со мной есть о чем поговорить. А моя фантазийная чепуха основывается исключительно на опыте общения с реальными людьми. Весьма достойными к стати. Что же касается "не от мира сего", пожалуй, соглашусь, потому что давно не играю в игры - не вижу смысла. Но не перестаю удивляться людям, которые не взрослеют... А комментарий ваш мне понравился.
Deleted  
Людмила,
интернет тем и хорош, что здесь люди даже лучше видны, чем в реале. В реале как раз театр с одеждами и ритуалами. Интернет, это баня. Здесь большинство ведёт себя так, как вело бы в жизни, если было бы можно. И говорит то, что хочет, но в реале вряд ли сможет сказать. К сожалению, чаще всего околесицу.

Про вашего брутала и его опасения. Обвинений в трусости в первую очередь боятся трусы. Впрочем, они почти всего боятся. Он знает, что трусоват. Поэтому пытается напускной грубостью и брутальностью подавить в зародыше любую мысль об этом у оппонента. Побыть хотя бы в интернете бесстрашным и сильным. И здесь их много таких, петушистых и страшных. В реале они разбегаются как куры от хлопка.

Помните об этом, когда общаетесь в интернете.
бутя  
Анекдот
Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок. Мысли женщины: "Молчит... Не хочет разговаривать... Наверняка он уже разлюбилменя, у него есть другая. Отношения закончены..."... Мыслимужчины:"Муха... Муха на потолке... Как же она держится"
........  
...
товарищи, вы о том, она о сем -

весь ее спич коротко - "белое - это черное, зеленое - это красное")))

дама как с Луны))
говорю же, она окна купюрами заклеила
бутя  
Цветик, прикиньте,
У меня были заляпанные шорты сиреневого цвета и решила я на них пятно вывести закинула стирать с отбеливателем.. И.. Машинка не сливает, ну я ее, разкрутила, оказалось что накрутился кусок от моего купальника за 3шт, который до распродажи стоил 6 и терь он восстановлению не подлежит.. А с шортов слезла вся краска вокруг пятна, которое так никуда и не делось.. Вот это трагедия века..
Людмила  
...
DB, я неудачно выразилась, собственно мой друг (очень хороший и во всех отношениях достойный человек) сказал про показных бруталов то же, что и Вы. Только я все рано не понимаю, зачем надо казаться бесстрашным и сильным. Это производит на кого-то впечатление? Если принять за точку отсчета то, что сказал Энергия, получается, что распускать нелепый павлиний хвост заставляет жажда секса. Но кому может понравиться хамоватая "сила"?
Людмила  
...
Максим, Вы о каких бензоколонках и купюрах? Не вижу ничего плохого в том, что не нуждаюсь в спонсоре. На этом вопрос доходов считаю закрытым. Что же касается темы, я задала вполне конкретный вопрос "почему?" и честно призналась, что не знаю ответа. Вы же уже дважды сказали, что я не права, но на вопрос не ответили. А хотелось бы услышать Вашу версию.
Людмила  
...
Бутоныш, анекдот отличный! Другое дело, что эти двое могли бы обсудить и законы физики, и особенности вида насекомых, и проблемы взаимоотношения полов, а вместо этого лежали молча.
E = mc2  
Вы не..
.. ответили на вопрос(ы)..

Что именно вы не понимаете? Почему мужчины с вами неискренни? Почему им не нужно то же самое, что и вам? Вы полагаете, что они на самом деле хотят того же, но просто носят защитные маски, не будучи в силах признаться самим себе, что их желания тождественны вашим?
E = mc2  
Распускать..
.."павлиний хвост" заставляет чувство собственной неполноценности и ущербности, которое в итоге выливается в желание казаться лучше, ярче и успешнее.. Человек, чувствующий себя уверенно, не нуждается в признании окружающих..

А хамство, унижения, сквернословия и проч. - всё это в народе считается признаками проявления силы, твёрдости духа, характера..
Людмила  
...
Энергия, несовсем так. Но Вы правы, я не понимаю, почему люди неискренни - какой смысл тратить свое и чужое время на ложь, даже если это ложь умолчанием? Я уверена, что разным людям нужно разное. Но по большому счету, разве мы не стремимся найти тех, с кем нам нужно одно и то же? У каждого из нас есть свой набор лакмусовых бумажек - это может быть что угодно (отношение к животным, к охоте, к детям, к войне, к политике, к старикам...) - и мы, как Маленький принц ищем тех, кто видит на картинке удава, проглотившего слона, а не шляпу. Вот собственно, и суть моего вопроса: почему люди скрывают список своих лакмусовых бумажек?
бутя  
Гомосексуальные мужчины в среднем
Меняют 100 партнеров в год, над чем бы они там не заморачивались в тяжелую годину, это то, что у них есть, когда есть возможность..
Гетеросексуальные отношения строятся женщинами, заполняются всеми этими мыслями чувствами, женщины топают в сторону семьи рожают детей и пристраивают к своему гнезду дядек по мере возможности и надобности
E = mc2  
Потому,
что им нужно не то, что нужно вам.. Они живут по своим правилам, у них свои желания и представления о честном, правдивом, справедливом и т. д. И это ИХ видение вовсе не обязано совпадать с вашим..

Когда найдёте (точнее, если найдёте) своего человека, то всё у вас совпадёт.. Или не всё.. Мне так думается, что не всё.. В любом случае придётся идти на какой-то компромисс.. Ищите..
Людмила  
...
Бутоныш, никогда об этом не задумывалась... при удачном стечении обстоятельств новый партнер каждые 3, 5 дня? Ну, так ведь это тоже позиция! Вполне себе однозначная позиция. Которая имеет право на существование и на то, чтобы быть озвученной. :) Я о том, что по сути не важно чего именно человек хочет, но то, чего он хочет для него важно. И это точно не легкий треп ни о чем. Вернее, и легкий треп может быть кому-то нужен, но не столько же людей в нем нуждаются до такой степени, чтобы годами висеть на сайте знакомств! Как Вы думаете, за этим легким трепом есть что-то еще? Что? Вот я рискнула предположить, что что-то есть... :)
бутя  
Нужно же чем то заняться, между стрелками)
У женщин уровень тестостерона намного ниже, договорится намного сложнее
Deleted  
Людмила,
ваши личные предпочтения расходятся с вкусом большинства. Девочкам нравятся плохие мальчики. Ботаники всё ещё пользуются меньшим спросом. Это раз.

Два: люди с комплексами (и со страхами) приходят в интернет за другой жизнью. Той, которой им хочется жить и которой, как они считают, достойны. Поэтому в интернете они бывают совершенно другими. Безапеляционными хамами, ведь здесь в морду не получишь. Особенно те, кого гнобят дома или на работе, распускают здесь крылья и языки, компенсируя унижения и трусосоть в реале. У меня был один-единственный случай, когда удалось отлупить безоглядного, интернетного хама. Пару лет потом был гораздо воспитанней.

В вашем блоге вот пишет один такой герой. Давно что-то не было сообщений об избитых им женщинах. Он вымещает страх не только в интернете, но и на женщинах, поскольку мужчины ему не по зубам.
Deleted  
Дамы,
всё таки геи - мужчины. У которых секс на один раз - совершенно обычное даже не приключение, а дело. А когда встречаются две таких особи, то и секс в первый час знакомства происходит значительно чаще, чем при встрече с дамой. Ну, про мышление дам вам объяснять ни к чему, надеюсь, сами знаете что у вас в голове. И в других местах...
А бешеный промискуитет среди геев, неотъемлемая часть их жизни.
Лесбиянки, наверное, находятся как раз на другой стороне полюса. А посередине - гетеро.
Людмила  
...
Никогда не любила плохих мальчиков :)
...  
***
Да гельшер дебил у нас дрочун однако:) Выясняет отношения с помощью жестов. Даже лупит партнеров (ладошкой по попке?)

:)))
E = mc2  
Гершель..
.. - подкаблучник.. Тётя Зина держит на коротком поводке..
Людмила  
...
У вас тут междусобойчик? Я что-то пропустила?
...  
***
Зинки, они такие, строгие все:) У меня соседка татарка Зинка, очень строгая тиотка и такая же тупая:)
Алексей  
Здравствуйте, Людмила
Знаю, что относитесь ко мне с преубеждением, уважаю любое Ваше мнение. Просто вопрос:для чего Вы сливаете на обсуждение такие непростые темы СЮДА))? Все равно закончат пятнами на застиранных портках, гомосексуализмом или сложными для понимания сблевываниями типа разумных блогеров)))Мне всегда казалось, что Вы уже можете отвечать на все вопросы, даже личные, а не собирать в своем дневнике комменты-непонятки)))С уважением к Вам, Алексей
Людмила  
...
ААА, с предубеждением? Уверены, что не спутали меня с кем-то? Я вроде не давала повода так думать. Мы с Вами можем по-разному относиться к некоторым аспектам жизни, но ведь это нормально, не так ли?

... И ответы у меня есть далеко не на все вопросы. :( И я не знаю, где и кому их можно задать, чтобы обойтись без пятен на портках :(

Все мы здесь для того, чтобы решать какие-то свои проблемы. Я не исключение. Но пока, откровенно говоря, плохо получается... :(
Deleted  
Освобождать от страха?
НЕ обольщайтесь. Тут нет ни одного нормального. Есть только не обследованные. Урод на уроде сидит и уродом погоняет.
Людмила  
...
Ангел, я оптимист :) Среди недообследованных должны быть нормальные :)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩