Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Джеки XXL  

Дата создания поста: 3 августа 2017, 16:26

От "мурашек по коже" до "бабочек в животе" за минуту

Старая фигня - посмотреть вместе фильм ужасов, а в конце оказаться друг у друга в объятиях, как минимум. И этому есть научная причина.
По мнению ученых, когда мы боимся, наши мозги качают дофамин - гормон хорошего настроения, тот же самый, который вырабатывается в состоянии влюбленности. Сердце молотит, и мы можем получить зависимость от этого чувства - потому что вместе с этим выделяется серотонин, который вызывает легкую эйфорию.
Эти химические вещества, дофамин и серотонин, также выделяются, когда мы в кого-то втюриваемся. Они дают нам эйфорическое чувство, и поэтому, если мы влюблены, нам требуется меньше еды и сна.
Испуг стимулирует точно так же. Возможно, именно поэтому ролевые игры и секс с незнакомцем настолько часто появляются у людей в фантазиях.
Если вокруг вас происходит что-то пугающее, это повышает ваше общее возбуждение, и, соответственно, растет уровень страсти. Поэтому, если вы хотите улучшить свою сексуальную жизнь или просто освежить ее, вы можете пугнуться фильмом ужасов (или слезоточивой мелодрамой), который повысит дофамин. Возбуждение от испуга смешается с сексуальным возбуждением. Доказано наукой.
Технически это - "неправильная передача возбуждения". В одном исследовании красивая женщина стояла в конце "безопасного" или "страшного" мостов. Мужчины переходили через один из мостов и общались с женщиной. Затем она давала им свой телефон. Позже ей звонили с большей вероятностью мужчины, пересекавшие более страшный мост. Теория гласит, что мужчины ошибались в их сексуальном влечении к женщине.
Поэтому, теоретически, план на просмотр фильма ужасов может иметь неприятные последствия и вы можете захотеть главного героя из фильма, а не своего партнера. Если вы смотрите страшный фильм, большая часть вашего возбуждения будет относиться к фильму. Тем не менее, когда фильм закончится, возбуждение не исчезнет сразу. У вас все еще будет энергия, и ее нужно будет на что-то потратить;-)
Вам не нужно ждать выхода очередного триллера, чтобы получить такой эффект. Всплеск сильных чувств может дать вам выполнение каких-то необычных действий - и даже просто хорошая музыка.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩