Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 27 мая 2018, 21:21

Когда всё плохо...

Согласно статистике, в мире каждый определённый момент времени кто-то умирает, кто-то заболевает, а ещё с кем-то происходит ещё что-то плохое или даже ужасное и непоправимое. Но статистика - это средняя температура в больнице, у одного жар, а другой лежит в холодильной камере морга. Но если рассматривать отдельные случаи, то становится реально страшно - слишком много всего начинает происходить в отдельно взятой единице социума.

Итак, была, да и есть, у меня одна знакомая - Вера. Приятная такая блондинка, умная, несмотря на стереотипы, из нормальной среднестатистической семьи. И вот однажды она познакомилась с молодым человеком Вадиком. Его отец был военным врачом, полковником медслужбы. Служил на Ближнем Востоке, преподавал, защитил диссертацию. Старший брат Вадика был кадровым офицером, семья, две дочери, всё как положено.
Вера и Вадик стали встречаться, всё шло по плану, свадьба, запланированная беременность молодой супруги... и тут жизнь делает резкий поворот. Было ощущение, что фатум решил обрушить на головы людей все 33 несчастья.

Началось сокращение армии. Старшего брата отправляют в отставку, но поскольку он был строевиком, в гражданской жизни себя не находит, а идёт работать в охрану. Примерно в это же время Веру кладут в больницу, так как у врачей появились подозрения на патологию течения беременности. И в какой-то момент ей говорят: вы можете попробовать родить самостоятельно, но мы не гарантируем сохранения вашей жизни, так что вариантов мало.
Пришлось согласиться с таким развитием событий. Вера теряет ребёнка, полгода пребывает в жуткой депрессии, не выходит из дома, впрочем, её можно понять. Верина мама начинает злоупотреблять крепкими напитками и допивается до белых карлов или зелёных чёртиков, попадает в психиатрическую больницу. Ну а до кучи её мужа, Вериного отца, накрывает инсульт, к счастью, вовремя пойманный, так что мужчина относительно легко отделался.
Параллельно с этим у младшей дочери брата Вадика находят острый лейкоз. Детская онкология скоротечна, болезнь не отвечает на лечение, проходит три месяца, и девочка умирает.
Её отец начинает прикладываться к рюмке, и через пару месяцев попадает под электричку, так как пьяным пошёл на красный свет.
Но на этом злоключения не заканчиваются. Вадик решил продолжить традицию. Пил он самозабвенно, даже необходимость сесть за руль его не останавливала. Деградация личности развивалась стремительно. Ему много раз говорили - ложись лечиться, на что он отвечал - а я не алкоголик, я выпиваю умеренно. После этого засаживал стакан водки и ехал к метро таксовать. Как он не попал в ДТП - не понимаю до сих пор. Пытался несколько раз устроиться работать, но отовсюду его выпирали, когда выяснялось, что человек за рулём либо бухой, либо страдает мегатонным похмельем. Апофеозом стал развоз корпоративных пакетов клиентам типографии перед Новым годом. В каждый пакет входила подарочная бутылка шампанского. Думаю, вы поняли, что стало с ними...

И вот однажды на дисплее моей "Моторолы" высветился номер телефона Вериной квартиры.
Что, - спрашиваю, - Вадик лечиться захотел?
Вадик умер, - глухим голосом сказала Вера. - Похороны в четверг.

Смерть наступила от сердечного приступа на фоне тяжелейшей хронической алкогольной интоксикации.
Хоронили его рядом с братом и племянницей. Я не смог приехать в силу ряда причин.

Все события происходили примерно в течение года. Порой кажется, что жизнью людей кто-то или что-то управляет, потому что нет разумного объяснения происходящему с ними.

Было изменено: 21:22 27/05/2018.

Было изменено: 0:49 29/05/2018.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
Master of puppets
некоторые считают, что кто-то - некоторые - что что-то...

но, имхо, управляет...
бутя  
ну бывают конеш трагедии
Но если не пить последствия стихийных бедствий можно поделить на 10
Тайга  
Карма
Индусы все об'ясняют ею.
Deleted  
Неисповедимы
Пуркуа на дисплее телефона номер квартиры?
Екатерина Медичи  
+++
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Master of puppets  
***
Линза, спасибо, поправил.
Себя редактировать сложно, нужен сторонний взгляд.
Калавинка  
И карма, и управляют,
И вообще. Знакомая знакомых вышла замуж за армянина, и они уехали жить в Спитак. Ну, а там случилось печально знаменитое землетрясение. И они решили переехать в Москву. И переехали. На улицу Гурьянова. (((
nadie  
на земляного червяка наступили не с той ноги
а вообще, надо все время что-то отдавать, пока небесная канцелярия не выпустила приказ у вас что-нибудь отжать

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩