Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 13 ноября 2020, 10:38

Каждый на своей волне...

С наступлением тёмных осенних вечеров я стал слушать радио. Ну всё-таки нужно быть в курсе новостей и событий, да и прогноз погоды знать неплохо, особенно когда живёшь за городом...
Вчера попал на болтовню ведущего и какого-то очередного дарования в области организации пространства, речь шла о комфортном, или, как несколько раз повторила гостья студии, "ресурсном" офисе. Что же это такое, подумалось мне...

Оказывается, если попытаться перевести с околопсихологического на общечеловеческий, ресурсом может быть всё, что не вредит, а, наоборот, приносит удовольствие. При этом "ресурс" должен быть полезным для планеты (вообще), а также поддерживать детей Африки или не ущемлять права очередной социальной группы, которая вдруг обнаружила в себе зачатки сознания (в частности).
Безглютеновый стиральный порошок и безлактозный кофе (может, наоборот?), саморазлагающиеся джинсы и презерватив из переработанных рыболовных сетей (а если тоже поменять местами?), список бесконечен.
Работа тоже должна быть "ресурсной" - ты с удовольствием ходишь в свой экологичный офис, попивая то ли мате, то ли ещё там какую-то траву, раза два в день делаешь запись в ЖЖ или что там сейчас "ресурсное".
И вроде бы гостья говорила правильные вещи, но...

Я была в этом кейсе (зачем вы залезли в портфель)
Я запостила сториз (выложила историю)
Ещё некоторое количество понятий я не успел запомнить просто не успевал за потоком сознания.

Сказать, что я удивился, услышав под конец передачи слова "авторка", "дизайнерка" и им подобные не сказать ничего.
А пространные рассуждения о "ресурсности" модных среди части населения т. н. "экопоселений" окончательно расставили точки над Ё.
В моём тексте эта буква встречается 8 раз.

ЗЫ. Кстати, "кейс" в уютненьком ресурсном мирке "авторки" - интерьер.

Было изменено: 14:00 01/07/2022.

Комментарии:

Жорж Милославский  
###
А какой "ресурс" может получить человек от бабищи? Когда она молода в расцвете сил, понятное дело какой "ресурс". А какой "ресурс" с бабищ "бальзаковского" возраста? Один головняк да и только
Калавинка  
Хм...
Кейс - конкретный случай, пример. Причем это испокон веку так. Не путать с brief-case. Вот это уже "дипломат", в смысле чумадан.
Сториз - в Инсте да, так называется раздел, где публикуют stories, всякие рассказки о каких-то ивентах. Ну, и кейсах. Хи-хи.
Не говорю, что это все прям хорошо, но это жизнь. Англоязычный термин обычно короче и ёмкое. Можно сколько угодно призывать к возврату милого сердцу хорошилища, грядущего по гульбищу из ристалища. Но возврата нет.
Master of puppets  
***
"Шишков, прости - не знаю как перевести" (С) Наше Всё ))
Да, и об ивентах, и о брифах она заливалась соловьём.
Но ведь если остановить этот водопад и спросить - а что, дорогая, ты сказать-то хотела? - боюсь, ответа, по крайней мере внятного, вы не получите.
И ведь не перевести на русский попросить, а просто объяснить, о чём речь-то?
Калавинка  
В профсреде
это норм. Между собой, не с чужими. Все друг друга понимают, и так проще и быстрей. Ну, а козы с козлами смекнули, что так круче смотрятся. Че с них взять? Кто пригласил, с того и спрос. И если авторитеты давно рекомендовали не читать "советских газет", то уж радеву слушать низзя и подавно. Поток словоблудия, чтобы заполнить эфир.

Перл из последних (не радево, переписка в рабочем чата): Все партисипанты собрались? ))
знак GTO на груди  
тн креативный класс
это уже не творческая интеллигенция.
хуже всего, что чаще всего эти спикеры (ньюсмейкеры и прочие акторы), говоря о процессе, не понимают структуру и системность, только вершки без корешков.
ресурс - это прежде всего актив для решения какой-то задачи, он не может быть главенствующим основанием.
а по поводу ивентов (эвентов) - это отдельная тема, когда HR-щицы вдруг стали безобразованными сценаристами, режиссерами и в конце концом продюсерами от корпоративов до больших фестивалей и ТВ программ.
Котеище  
радио "Комсомольская правда"
"погибло около четырёх человек".

один из четырёх погиб не полностью, видимо. нога ещё жива.
Master of puppets  
***
Котя, это вы ещё в районных газетах не работали плотно )))
Калавинка  
А помнишь,
было когда-то в другой жизни такое: "Театр у микрофона"? Мне так нравилось. "Странная миссис Сэвидж", "Мартин Иден", Шерлок там всякий Холмс, че-то там ещё. Ввечеру вместо говорилок говорильных хорошо бы пошло.
ХариКришна  
О да)
... все бухтите? Нуну)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩