Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Любовный треугольник

вернуться на 12 стр. списка историй

История эта началась уже пару месяцев назад, и все никак не может дойти до своего логического конца. Возможно, в этом виноват я сам, может быть, и другие действующие лица тоже имеют к этому отношение. Смотрите сами.

В начале осени, в обычный рабочий понедельник, к нам в офис пришла новенькая девушка. Начальник показывал ее рабочее место, они что-то там обсуждали. Сначала я услышал ее смех, потом голос показался знакомым. Поднял глаза от монитора - и обомлел. С Лилей мы встречались пару раз на каких-то крупномасштабных дружеских вечеринках, так, перекидывались парой фраз из серии "Привет, как дела?" и все. Однажды мы случайно встретились в бильярдной, и я получил массу удовольствия, наблюдая за ее игрой - каждое попадание шара в лузу сопровождалось ее страстным стоном, да и вообще - она была настолько импульсивна, притягательна, что никакой возможности сопротивляться ее обаянию не было. Ее появление в святая святых - на моей работе - было тем более неожиданно, что она вообще-то живет в другом городе, правда, кто-то рассказывал, что она переехала - то ли любовь, то ли перспективы, а, может, все в кучу.

В общем, день прошел в сплошном нервном напряжении. Нам еще зарплату тогда как раз выдавали - помню, я стоял в бухгалтерии, отрезая купончик, а ножницы тряслись в руках. Даже самому смешно было - в общем-то, ничего особенного не произошло. Ну девушка, ну знакомая, и вообще она не в моем вкусе...

Мы начали с ней общаться - в аське, вместе чаевничали в обеденный перерыв. Оказалось, у нее тут действительно любовь - уже почти год. Крепкие семейные отношения - дом, любимый мужчина, одни тапки на двоих и все в таком роде. Я понимал, что она мне нравится, но влезать в ее отношения мне не хотелось - опыт "третьего лишнего" у меня уже есть - не самое приятное ощущение, стоит заметить. Потихоньку наши беседы начали становиться опаснее - с тем детских воспоминаний и прочих метафизических проблем мы перешли на обсуждение секса, измен, проблемы верности...

Естественно, она понимала, что мое отношение к ней - более чем дружеское, и я видел, что и она ко мне начинает что-то испытывать. Пару раз мы гуляли с ней после работы, она рассказывала о своих проблемах с любимым мужчиной. Однажды мы стояли где-то на набережной, было холодно, я обнял ее, чтобы согреть... А потом мы начали целоваться...

Самое неприятное, что к тому моменту она уже успела познакомить меня со своим мужчиной (вернее, мы уже были знакомы раньше, но так, "шапочно"). Я несколько раз был у них в гостях, мы вместе гуляли, ходили в кино. Посмотрев "Мечтателей" Бертолуччо, мы какое-то время шутили, что это похоже на наши отношения - странные, запутанные и втроем.

К счастью, ее мужчина не догадывался, что Лиля ему изменяет (впрочем, до секса дело у нас так и не дошло) - разве что на интуитивном уровне. Мы с ним поссорились, они тоже - из-за его, как она выразилась, "параноидальной ревности". Был момент, когда она хотел уйти от него, однако было слишком много "но": начиная от ее нежелания делать ему больно (все-таки это дорогой и по-своему любимый человек), и заканчивая скудными финансовыми возможностями (моими и ее тоже).

Так все и зависло на этом. Я не могу для себя решить - уйти или все же попытаться ее добиться. Я злюсь на нее, ревную, всеми правдами и неправдами заставляю себя не думать о том, что они занимаются сексом. Она просит не торопить ее, говорит, что решение уйти от него должно в ней назреть, сформироваться, а пока она не хочет рубить те отношения - вот так, сгоряча. Меня бесит такая нерешительность (она считает это мудростью и рассудительностью), я не разговариваю с ней день-два, а потом срываюсь, получаю пару своих поцелуев и снова становлюсь счастливым. Как быть - я не знаю.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩