Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: КрылатаЯ  

Дата создания поста: 13 января 2014, 22:04

бывает что с каждой следующей секундой лишь больнее

У меня сейчас именно так. В сердце любовь, позади жизнь "бывшая", а впереди пустота, пропасть... Будто стою на краю пропасти, а жизнь моя "в никуда" утекает... То что хочется нельзя, а то что можно - не хочется... О том, кого люблю даже мечтать не имею права, а тот кто был рядом всю бывшую жизнь стал привычкой... Родной, хороший, близкий... но уже нелюбимый. Мы рядом просто так, мы привыкли, мы держимся друг за друга потому что вместе легче, потому что за нашу долгую совместную жизнь мы стали больше чем родственники... и еще из-за кем-то выдуманного чувства долга, ради наших детей (нужна ли детям эта наша ложь?)... а может нам так просто удобно? Быт... Ненавижу быт!!! Он калечит людские судьбы...Слабая я? Да, наверное... Была бы сильная, не боялась бы разрушить все что есть, не боялась бы начать жить заново... Одна? Да, может и одна... зато честно.. перед собой, перед детьми, перед тем кто не виноват в том, что любовь ушла... перед "завтра" (если оно все-таки наступит для меня)...
Не знаю как жить дальше... Может даже не хочу больше так жить...

Комментарии:

Ника  
"Родной, хороший, близкий... но уже нелюбимый".
разве так бывает?!
КрылатаЯ  
Грета
Бывает))) увы... Любимый конечно, но любимый не как Мужчина... Скорее как брат...
Прекрасный Дилетант  
хм...
"перед тем кто не виноват в том, что любовь ушла..."
А почему Вы всю "вину" берете только на себя? как я понял, ОН ведь тоже участвовал...
КрылатаЯ  
Прекрасный Дилетант
ОН и правда хороший. И пусть ОН если придется сам себя судит, я не хочу быть его судьей... не умею))) Я в себе то не могу разобраться
Да и не в том дело, кто виноват... Самое страшное, что я не могу понять как теперь жить
Прекрасный Дилетант  
О, по поводу как жить
это как раз вопрос для мейби...
Выключите сердце, включите мозг и живите... через полгодика сможете опять включить сердце, если мозг не подведет...
ЗА СПАРТАК  
мозг
как раз лучше отключить))
Поясню. Часто разум - наш враг. Именно он, разум, подбивает дебет и кредит, отталкивается от категорий целесообразности, страха и долженствования. Ключевая категория - страх. Во всех его формах - я имею в виду прежде всего те формы, которые не принято считать страхом как таковым - это страх перемен. страх утраты стабильности (сколько судеб люди себе поломали из страха потерять ту самую часто мнимую либо уже ненавистную "стабильность"). Страх быть не как все, страх общественного мнения. Страх одиночества. И тд и тп
Разум нас ограждает от перемен как источника потенциальной опасности..
А сердце - знает. Только надо уметь слушать себя.

И да. Дети все понимают и чувствуют. "Ради детей" - палка о двух концах. Вам оно надо, вешать на них это чувство вины?
Прекрасный Дилетант  
tanjjja,
вот Вы пишите что мозг надо отключить и намекаете на то что о детях надо подумать,.. вот для того чтобы обо всем подумать и в том числе понять с кем быть, а не разрываться на части, надо отключить чувства и включить мозг... мозг, он ведь не болит, там вроде говорят даже нервных окончаний нет...)
Ника  
если бы Вы пошли сейчас
к священнику, он сказал бы, что ваша новая любовь - бесовское наваждение. От него как раз не хочется жить. Бесы всегда стараются разрушить в первую очередь семью, всё хорошее, что у нас есть...
Irina  
Жизнь не остановилась
Нужно жить дальше! Он же не умер! Хорошо, что дети живы и здоровы! Поживи пока для них! Ты им нужна! А через неделю найдешь другого! Как говориться, чтобы забыть одного, надо лечь под другого! Улыбнись! У тебя новый этап в жизни! Любовь в прошлом! Все в жизни имеет завершение! Вечной любви нет!
КрылатаЯ  
Разум...
Мне сейчас кажется, что с тех пор как ушла любовь я и жила разумом... уж скоро 18 лет... И Сказать, что я поняла? Не знаю, как мальчикам, а девочкам невозможно жить без любви! Может лишь короткое время... А потом появляется непреодолимое желание полюбить, заполнить внутреннюю пустоту)) а когда сердце только-только начало стучаться, как же его отключить? Снова погрозиться в холодный разум? Разум = расчет?
Tanjjja, вы правы!!! Это страх...
Старый Фу  
В самом деле,
почему бы и нет? )
....  
любовь пришла-любовь ушла...
ещё одна пистострадалица.
Прекрасный Дилетант  
Консонанс,
а разве не "Бог - есть Любовь"???
olga  
Что ж за возраст такой для женщины - 37???
Я в этом возрасте была в таком же точно положении.
И отключила разум. И пошла на поводу у сердца. И была любовь неземная, и свадьба, и поездки по всему миру, и моя дочь, которая поверила ему. Я ни о чем не жалею, ни на минуту! 10 лет трудного, но счастья.

А теперь я одна - а у него новая жизнь.
И склоняюсь я к тому, что наши любимые, если уйдут к нам, любимым, от своих постылых жен, то из нас, любимых, со временем сделают таких же постылых жен, и пойдут искать любовь и счастье дальше.
Простите, просто очень уж к месту пришлось...
Хочу на ручки  
***
я разрушила ненавистное. и поверьте мне, жизнь этим не заканчивается, а только начинается :)) так что смелее. :))
Ника  
беречь свою любовь,
не поддаваться искушениям, не заглядываться на чужое -
путь трудный, но по-моему, самый верный и достойный.
КрылатаЯ  
Грета
да нечего беречь... Нет ее уже... Как представлю, что детки наши скоро вырастут и уйдут в собственную семью, работа со временем обернется заслуженной пенсией... и останется мы вдвоем... один на один... уставшие друг от друга, без любви... Ради чего? Кто оценит потом наши жертвы? Неужели осознание того, что мы пожертвовали собой ради "семьи", поступили "правильно", сохранили однажды созданный союз, сделает нас хоть чуть счастливее??? Не хочу я такого конца!!!
Ника  
Вы, как умная Эльза,
наперёд слёзы льёте. Ещё не вечер! Всё можно вернуть - вы родные люди. Дети ещё не выросли.
А пойдёте по другой дорожке - вот точно наплачетесь. Да поздно будет.
КрылатаЯ  
Ну почему же наперед?
Вы считаете, что еще не все потеряно? Мы ведь уже даже не обнимаемся лет 5 наверное... А иногда тааак хочется быть обнятой, зацелованной... Да просто в плечо мужское уткнуться хочется!!! хоть иногда быть девочкой!!! Получается, что любые проявления нежных чувств мне теперь недоступны... да и как-то не хочется мне уже давно чтобы ОН меня обнимал((( поговорить - пожалуйста, а нежность и любовь - увы((( ссор нет, все гладко и ровно, но... Жить до конца дней своих как брат с сестрой?
Ника  
А самой подойти, обнять,
поцеловать?? Укусит он Вас, что ли...
Помню охмурял меня один мужик на работе, я говорю, у вас жена молодая, что вам надо, а он мне ответил - мне уже с ней целоваться не хочется! Так то мужчина, а вы - женщина!
Вашего мужа другая подберет с радостью, тем более Вы говорите, что он хороший. Зацелует. Так зачем отдавать?!
КрылатаЯ  
Вам
Приятно было бы целоваться с нелюбимым? Ради чего? Обманывать его? Говорить что я его люблю? Но ведь не люблю, не хочу... Да и он меня не хочет... Это же чувствуется!!! Неужели вам ни разу в жизни не приходилось испытывать такого: пока мужчина друг -все хорошо, и отношения замечательные... а как только он начинает думать о близости, пытается приблизиться к вам как к женщине, поцеловать, вам становится не по себе, даже в чем-то противно...
Подбреет другая))) да я была бы счастлива, если бы он нашел ту, которая его будет действительно любить!!! Он этого заслужил!! счастье, когда тебя любят!!!
....  
ПД, вот вы же не будете
сравнивать хрен с пальцем, ведь так?

Так почему вы бросились "любовь" пистострадалиц приравнивать к Божественной?
У вас критические дни?

Давайте я вам дам суррогат из полыни с лебедой и скажу-На, милый мой, поешь хлебушка.
Ты, ПД, мне поверишь?

Вот так и здесь.
Одно пистострадание, а не любовь.(
Ника  
Консонанс права -
хотя и грубовато, но правильно...
Вообще-то это муж ваш, а не просто друг. Он еще пытается, надеется, а Вы... Он-то Вас любит, уверена, но знайте: человека обычно один раз любят, хотя сам человек может страсти испытывать многажды...
Мне жаль Вас...
КрылатаЯ  
Странно
Я конечно не особо ждала тут понимания, это скорее моя попытка хоть кому-то сказать что я сейчас чувствую))) но даже удивительно, как люди делают такие серьезные выводы))) с какого перепуга вы решили, а тем более так уверенно, что Он меня любит??? На что он надеется?? Что за фантазии "от себя"?
Когда спросила любит ли, говорит что когда-то любил) когда целовать хотел, цветы дарил, с днем рождения поздравлял) лет 20 назад) А сейчас говорит: "ну ты же у меня умница, сама все знаешь... все нормально, к чему весь этот разговор?"

Мне не надо, наверное, было тут писать... Просто некому было рассказать...
Ника  
Вы сами перечитайте
свой пост. У меня он мог вызвать только то, что я написала. А дальше пошли детали, дьявол именно в них и кроется.
Подумайте, если Вы собираетесь за всех всё решить, какова цена будет?
Желаю сделать правильный выбор.
КрылатаЯ  
Простите если не понятно и путано
Не слова, а чувства старалась выразить

Но сразу ведь написала, что у нас уже давно нет любви, осталась привычка, лень и чувство долга((( а человек конечно все-равно мне близкий, мы же вместе больше половины жизни прожили... дааа... давно это было... дети уже в старших классах учатся

Спасибо всем. Выплеснула - и полегчало немного

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩