Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 25 февраля 2014, 17:33

достали.

так достали - просто сил нет никаких.
и ведь люди, вроде бы, уважаемые и образованные, а поди ж ты: одна - не знает, что такое ЮБК и Крымское зажопье Коктебель им называет... второй - голосит, что Россия покушается на хохляцкую свободу, третья патетически утверждает, что хохлы - не рабы, в отличие от дорогих россиян... Достали, вот честно.
Много я писать не хочу, настроения нет. Давайте я тезисно вам изображу картинку, какой она мне кажется, а вы уж далее сами меркуйте. Впрочем, я обещаю максимально сглаживать острые углы.
1. Ведь шо такое, вообще, хохол, граждане? Хохол, граждане - это весьма одиозная личность, сформировавшаяся в годы вечных терок и войн, откуда и выросла Личность Хохла - личность лживая, изворотливая склонная к предательству и вранью, не особо любящая работать, но громче всех орущая "и мы пахали". Хохлам, вообще, по натуре, претит любая власть. Они убежденные анархисты. Хохлы терпеть не могут "умников", особенно, если эти умники каким-то образом получают влияние на хохлов. Отсюда они убежденные антисемиты. У хохлов в память крепко вбита вся их История жополизства у России (иногда у Польши) именно эта причина является основой для их убежденного русофобства.
Прочитали? Поняли? Перечитайте, пожалуйста, а теперь - вспомните все последние новости из украины и посмотрите на них именно под углом вышеприведенных данных. И тогда - все-все сложится в красивый пазл: и майдан, и Ющенко-Тимошенко-Янукович, и беркут, и чиновники, и "коктейли Молотова", летящие в синагоги, и их массовая истерика в адрес России, хотя - сама Россия молчит, как воды в рот набрала!
2. Граждане, где вы видите покушение на хохло-свободу??? Да гори они вообще все синим огнем! Знаете, почему мне (лично - МНЕ) не нравится их майданский бардак? Тем, что эти козлы снова переиграют все заключенные соглашения. Они же тупые вруны и, что самое смешное - все одинаковы! Им плевать, что соглашения заключались с Кучуком, потом с Ющенкой, потом с Януковичем... а щас - снова здорово, придет эдакий тупорылый гуцул и будет орать "не замай!". По газу - долг за этими ворами на сегодня более ПОЛУТОРА МИЛЛИАРДОВ долларов! Это вполне официальные цифры, кстати. Как вы думаете - эти хохлотупорылые будут его платить??? То есть, платить-то придется, но ведь они щас голосить будут на весь мир.
3. И, знаете, что самое интересное? Ведь никакой революции и близко нет и не было. Что такое революция, по сути? Это замена, переворот, коренное преобразование. А будет абсолютно то же самое хохлосало, вид сбоку. Только не надо прикрываться евро-знаменами, граждане, а то я сейчас и вас лжецами назову. Ни один яценюк, ни единый тягнибок причиной своего бунта не назвал стремление в Европу. Не-е, вы чо! Это же предмет торговли! За это можно бабок стрясти, как можно!
4. Тут, в дневах, мало людей, которые живут на Западе - один ДеБилл. А вот на римском есть и Бари, и Тедди (тот, правда, в Америке, но неважно). Так вот, дорогие. Скажите, если откинуть в сторону (лучше - навсегда) Россию, как неизбежный сопутствующий фактор любой заварушки на пост-советском пространстве (ну, а куда деваться-то? На кого этих тупых хохлов оставить, не на Европу же))) - то ответьте мне на один вопрос: как бы отнеслись правительства Германии, Франции, Англии к малейшему "майданчику" - независимо от того, есть ли причины для него, или нет? Так чего ж вы рукоплещете этим шибанутым? Как можно не понимать, что хохлы своими "оранжевыми революциями", "маданами" и прочими тягнибоками демонстрируют, в первую очередь - полное нежелание думать мыслить именно государственным образом? Представьте только, что завтра комиссия ЕС даст рекомендации хохляндии, что следует сделать для того, чтобы выйти из кризиса. А рекомендации будут жесткими, уж поверьте. И что, вы думаете, что хохлы будут затягивать пояса и пойдут работать??? не обманывайте себя и не смешите меня. Ибо - хохол - это ленивое, лживое и изворотливое существо.

... впрочем, я уже повторяюсь.

Комментарии:

---  
Господи!((
А ведь когда-то была КИЕВСКАЯ РУСЬ! А теперь - хохлы, москали, жиды и т. д.
Враг обязательно должен быть! Иначе будет скучно и некого винить кроме себя!
ЛедоколКрасин+Z  
Сыроега, я так и знал, что щас про Киев вспомнят. (
при чем тут Киевская Русь?
Никто не виноват, что щас украина такая большая: тут тебе и Харьков, и Донецк, и Крым...
говоря "хохол обыкновенный, среднестатистический" - я имею в виду именно типичного ХОХЛА.
Лёвушка  
Красин
согласна в паразитации властей Украины на ситуациях. но не все украинцы:
1. таковы какими ты их описал
2. причастны к этой паразитации
ЛедоколКрасин+Z  
дайте я вам кой-че понакидаю
С официального форума Тягнибока:
"Чтобы создать действительно украинскую Украину в городах Востока и Юга, одной лишь люстрации будет мало, надо для этого вообще отменить парламентаризм, запретить все политические партии, национализировать всю промышленность, все СМИ, запретить ввоз в Украину любой литературы из РФ, запретить печать чего-либо на русском языке, даже букваря, полностью заменить руководящий состав госслужащих, управление образованием, военнослужащих (особенно на Востоке), физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию и всех украинофобов (быстро, без суда и следствия расстрелять. Реестр украинофобов на своем участке может составить любой член "Свободы"), казнить всех членов антиукраинских партий и организаций, не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских."
ЛедоколКрасин+Z  
или вот:
Ветеран войны в Чечне, экс-охранник террориста Джохара Дудаева Александр Музычко (кличка "Сашко Билый") пришел на заседание президиума областного совета города Ровно с автоматом Калашникова.
Как свидетельствует видеозапись местных журналистов, он не только отказался убирать оружие, а наоборот - продемонстрировал его всем, после чего стал диктовать депутатам свои условия.
В настоящее время Музычко является руководителем праворадикальной группировки "Правый сектор" на Западной Украине.
МирДружбаЖвачка  
и ведь люди, вроде бы, уважаемые и образованные
когда человеком владеет некая ИДЕЯ, все факты только под нее и подгоняются. все, что противоречит идее- неправда )
Лёвушка  
Красин
я уже писала Форресту- оппозиции сейчас выгодно разводить панику. мне кажется, что по нескольким причинам
1. держать народ в парализации
2. вызывать на эмоции нашу Рашу
ЛедоколКрасин+Z  
Лё, видите ли.
именно это и имел в виду, говоря про "хохла обыкновенного". Не все украинцы - хохлы, но, к сожалению, все хохлы - украинцы.
В Донецке, кстати, хохлов нет вообще, как и в Харькове. Да и в Киеве их мало.
Потеряла Берега  
видимо
автор никогда на Украине не был.

Там у них все живут согласно фразе из "зеленого фургона". -власть меняется каждый день, народ живет сам по себе.
Лёвушка  
Красин
я сегодня со своими коллегами обсуждали генетику шляхтичей. сильная гадость я должна заметить)))
---  
Красин, так ты сам и есть хохол.)
Потому что нет украинцев и русских. А есть два брата-хохла, один вырос в одной местности, а другой - в другой. Между вами практически нет отличий!)
ЛедоколКрасин+Z  
нет, Сыроега. )
я на четверть Украинец. Но ни на йоту не хохол.

Тат, на Украине я был довольно много, но неважно. )))
Ваша фраза - прекрасно ложится в мой же текст.
Щасвирнус  
Ле..)
какой оппозиции?.. и какую панику?..
как раз то, о чем я писала - это несогласные с Майданом провоцируют население вооружаться.
Что и делает Форрест Гамп у себя в постах, перекачивая туфту с русофобских сайтов.
Именно он прекрасно иллюстрирует тезис Фендера о сущности хохлов -

Личность Хохла - личность лживая, изворотливая склонная к предательству и вранью, не особо любящая работать, но громче всех орущая "и мы пахали". (с)
Лёвушка  
Майра
у меня несколько другая точка зрения на происходящее...

несогласные с Майданом провоцируют? они не провоцируют, а призывают.. и думаю, что покопавшись глубже вы поймете кто за ними стоит. а я помолчу)
ЛедоколКрасин+Z  
самое интересное, что народный фольклор
тоже достаточно однородно рисует личность "Хохла обыкновенного".
1. где хохол прошел - там - чего? )
2. Бизнес по-хохляцки: вкрасть карбованец и - тикать!
3. - Микола, а Микола? а у тебя пулемет е?
- Та ни-и, откуда у мене пулемет, ниии.
- Мыкола, а граната у тебе е?
- Та ни, откуда у мене граната...
- Мыкола, а пушка е?
- От чого нэма, того нэма...

... ну, и так далее. Мне пора уже.
Щасвирнус  
пожалуйста..
разве комменты молодых людей не убедили вас, где они прямо говорят о провокациях, и что будут грабежи, поджоги и так далее, а потом ВОВА подключится.
И завтра весь мир будет говорить на мове.
Если это не провокации. тогда не знаю что..

На том же сайте я вчера копировала в пост Тат, где, якобы, русские люди просят - приди ВОВА, приди детка - задолбала пятилетка..
Dinny  
мне так кажется, что для Витч и ДеБилла
то что происходит в Украине не особо важно. Думаю, если бы это не затрагивало Россию, они, скорей всего, вообще бы не обратили на это внимание. А так это просто ещё одна возможность покидать камни в Россию.
Прекрасный Дилетант  
*поет*
"... я так ждала тебя, Вова!..."
Щасвирнус  
как прекрасно..)
Я не вижу ничего русофобского ни в постах Уитч, ни в постах Де Билла - они равнозначны постам Фендера про тупых и ленивых укров - оба хуже.
Что там, что там стоят нераспаханные поля и не засеяны просторы, что там, что там народишко пробавляется как может, - только тупые укры работают в России на стройках и увозят отсюда денежки и строят себе там хорошие дома - потому что есть на что строить, а наши работают охранниками, в основном - за 15 тыр. и жалуются, что нет возможности поставить дом.
Щасвирнус  
***
жила на Украине 6 лет и не в самой богатой области -восточной.
У всех каменные дома - с туалетом, погребом, подсобным хозяйством. гаражом, с машиной или мотоциклом.
и это в середине 70-х
Но они горбатились с февраля на это изобилие, выращивая огурцы и клубнику, а потом возившие ее в крупные города на рынок.
По 8 тыр совецких денег за сезон.
Презираете торговцев, считаете их спекулянтами - пойдите и вырастите сами.
Когда я приехала в русскую деревню, то ужосс обуял меня - нищета и разруха - мало-мало где стоял, более менее добротный дом.
Да и те дома, что были, им уже не меньше 60-ти лет.
Новых не было вообще.
а уж про покосившиеся заборы ваще молчу.
И это в 200 км от Москвы.
Можете и меня считать русофобкой.
Green Tangerine  
Майра,
>только тупые укры работают в России на стройках и увозят отсюда денежки и строят себе там хорошие дома - потому что есть на что строить, а наши работают охранниками, в основном - за 15 тыр. и жалуются, что нет возможности поставить дом.

"ох, уж эти сказочники" (с)

У меня на Украине двоюродные брат-одногодок и сестра... Общаемся мы крайне редко, поскольку не особо близки, но тут полгода назад брат объявился, т. к. выяснилось, что он на стройку в Подмосковье устроился.. В общем, проработал там полгода за какие-то совсем небольшие деньги, после чего их бригаду ещё и кинули с зарплатой - в итоге еле собрали деньги на билеты домой (скудные заработки-то свои сразу отсылали семьям - жить-то им на Украине надо тоже), а братец мой двоюродный и вовсе поехал к моему старшому родному, чтобы денег на билет домой взять... Вот так вот он "деньжищи заработал и хороший дом с этого построил" )))

Ох уж эти сказочники - у нас на стройках работают в массе своей разнообразные таджики и киргизы, работают за гроши в основном и в адских условиях... С чего бы украинцам за ту же работу платили бы больше? Не вопрос хороший крановщик, например, получал бы хорошо - но таких единицы, да и хороший крановщик и на Украине себе работу найдёт, для этого в Россиию ехать не придётся...

З. Ы. Насчёт "ленивых наших" - дважды перестройку и ремонт дачи нам делали бригады из российских деревень из под Вологды откуда-то - среди них были и несколько хороших спецов - по крышам и т. п. Так вот даже у них я не видел каких-то по-настоящему серьёзных заработков - помню как один из них грустно так посмотрел на крыльцо-терассу, которую они нам делали и сказал "эх, а себе я такого, наверно, никогда не сделаю"..
Щасвирнус  
Грин..
В прошлое лето мои знакомые хохлушки из Львовской области - увезли домой по 500 тыр русскими - но они реально пахали за эти бабки.
Щасвирнус  
эх, а себе я такого, наверно, никогда не сделаю"..
а почему?..
В Вологодской области леса вырубили?..
У него мастерство пропало из рук?..
Дорого?.. А это уж спасибо нашим - такие расценки на дерево - для финнов дешевле.
Старикашка Дряхлый  
Green Tangerine
Не расстраивайтесь.
КонсуМайра известная скзочница.
Раз уж я её упомянул, щас начнёца: Старикашка врун, у Старикашки своих мыслей нет... Ну и так далее...
После изливания на меня всякого дерьма напишет, что до меня ей никаких дел нет.
Раз нет, тогда зачем отвечает?

Вот Вам очередная сказочка и будет.
Green Tangerine  
Майра,
>жила на Украине 6 лет и не в самой богатой области -восточной.
>У всех каменные дома - с туалетом, погребом, подсобным хозяйством. гаражом, с машиной или мотоциклом. и это в середине 70-х

Вот-вот, не забывайте уточнять - в СОВЕТСКИЕ времена. ))

У меня дядька с тёткой и с моими двоюродными братом и сестрой жили (и живут) на Х е р с о н щ и н е.. И таки да - всё там было именно так в 70-е подсобное хозяйство, гараж, машина и мотоцикл.. "Дом полная чаша".. Тока дома у них не каменные там - из каких-то "блоков" фиговеньких были.. силикатных что ли, не скажу - не разбираюсь в этом.. (и в посёлке их у всех подобные были - это не от "богатства великого", а потому что дерева там, например, нет).. И не хохлы они по правде говоря ни разу: тётка архангелогородская, дядька только наполовину украинец - но все украинцами записаны уже были..

Да только так всё было в 70е - "спасибо советской власти".. С той поры ни хрена у них ЛУЧШЕ не стало, также ведут подсобное хозяйство и только с этого и выживают... А брательник вот всё устраивается периодически куда-нибудь, то водителем, то на стройку - но никаких серьёзных денег так и не заработал, чтобы новый дом строить...
Щасвирнус  
***
не заработал - значит не смог.
Как вы все говорите - ленивый, значит. И не хохол.
А вот другие мои знакомые хохлы -"тупые и ленивые" - умеют зарабатывать.
Да, пряников на всех не хватает - так и в Москве так же, не?..
Кто смог - тот и молодец.
Deleted  
У меня работают разные бригады
Узбеки, чуваши, украинцы, русские, молдаване. Ни к кому претензий нет, кроме как к русским. Бригада русских сварщиков из Тульской области успела закончить металлическую кровлю частного гаража (гараж 380 м2), но не успела перейти на кровлю дома при гараже. Запили. Одной бригадой русских будет у меня меньше. Сразу после нового года стало меньше на бригаду медников. Они закончив один объект по нормальной, среднерыночной цене, захотели на следующем объекте ровно 200% от сложившихся цен. Я бы и заплатил, но заказчики у меня как на подбор не дураки. Платить бешеные деньги только за то, что у них работают русские не хотят. Хотя это все без исключения очень богатые люди. Пришлось расстаться и теми ребятами. Уже третий месяц сосут лапу и ждут дурачка, чтоб высосать его. Есть ещё русские бригады плотников. К ним претензий нет. К остальным бригадам нерусских национальностей вообще претензий нет. Дело знают, цены - тоже. Работают старательно, зарабатывают весьма неплохо, от 40 до 70 т. р. в месяц.

Динни, я думал ты умнее. Извини, ошибся.

Фендер,

тебе не кажется, что ты перегибаешь с нацистскими глупостями?
Всё то, что ты говоришь про хохлов, могу сказать и про кацапов. Но, не будут за тобой эти ксенофобские глупости повторять.
Dinny  
извиняться не обязательно
какое отношение ко мне имеет то, что выдумали или думаете обо мне? ) Но если хотите быть последовательным в своём мнении о моих умственных способностях, то не читайте мои посты и не комментируйте их :)
Green Tangerine  
Майра,
>не заработал - значит не смог.
>Как вы все говорите - ленивый, значит. И не хохол.

Ха-ха, смешно написали )) как там говорят "сделали мой день" (с) )))

Т. е. все, кто на Украине бедует - не хохлы, а хохлы только те, кто не бедует? ))) Так тогда там "не-хохлов" абсолютное большинство )))

Я не буду Вам даже цифры предлагать - Вы просто сами в Инете возьмите цифры по Украине, России и Беларуси: средние зарплаты и средние цены на мясо-хлеб и т. д. Вы будете неприятно удивлены тем, что ушлые (в вашем воображении) хохлы живут хуже, чем те же беларусы при диктатуре Батьки, причём НАМНОГО.

>А вот другие мои знакомые хохлы -"тупые и ленивые" - умеют зарабатывать.

я, кстати, в отличие от многих в этих словесных баталиях, хохлов огульно "тупыми и ленивыми" не называл... глупости это всё - все люди разные... на той же Украине бедует масса народу, которая вполне себе работяща..

а насчёт успешности - так самый успешный хохол, которого я знаю - наш замгендир... сам с Харькова перебрался и кучу друзей перетащил... все правда, уже с российским гражданством давно и себя русскими называют, а украинцев - хохлами ))) (хотя глянешь на фамилии - у одного украинское окончание, у другого и вовсе еврейское )))
Старикашка Дряхлый  
Х-хе...
Мои работники тоже обижались поначалу на "хохлов".
Потом поняли, что фигня всё это.
И определения "кацап", "москаль", "хохол" вызывали только добрый (ДОБРЫЙ) смех.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩