Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Старый Фу  

Дата создания поста: 2 марта 2014, 16:46

Путин изменил мир







Думаю, что глобальной войны не будет - окно возможностей начать ее для Запада закрылось. Средства ведения есть, а денег и людских ресурсов - нет. Надо было в 2008 начинать, когда мы Саакашвили раком ставили и Уставу учили. Тогда забрали четыре трофейных хаммера со сверхсекретным оборудованием, Пентагон что-то возмущенно соплями булькнул, а им в ответ напомнили пахнущее дымом и кровью слово "военные трофеи". И на этом всё...

Сейчас, в 2014 году, нажать кнопки запуска каких-нибудь Першингов - несложно, но что толку - иностранные армии деморализованы, развлекаются мечтами безопасной удаленной войны и однополыми браками. Воевать по-настоящему, до крови, до собственных горелых трупов, они давно разучились. А Россия не какой-то Ирак или Ливия, тут умеют отвечать, и ответят на всю катушку. Желающие пострелушек с той стороны не дураки и отлично понимают, с кем можно дистанционную войнушку устраивать, а с кем точно не выйдет.

С Россией дистанционной войнушки не получится - все будет по-настоящему, и внезапные слова Шойгу о военных базах по всему миру, с бессильным шипением воспринятая на западе - прекрасная иллюстрация. Обама лажанул в очередной раз - пытаясь показать нам, что можно сделать с Россией, он вдруг увидел, что на самом деле может быть с ним. Это дорогого стоит. Где там отважный Маккейн, где красавица заНудланд с печеньками - поиграем еще в песочницу? Вот и вежливые люди в масках тоже хотят поучаствовать...

Одно только сомнение меня терзает, смутное. А, нет - два! Первое - не будь Путина, не приди он на место старого алкаша - что было бы с Россией сейчас? Ну да и ладно, что сейчас об этом думать.

Второе - неплохо бы нам не лайками, а делом помочь ему со страной. Ему ведь не просто трудно - невероятно тяжела, физически ощутима та ответственность и за своих и за чужих, лежащая на нем. Как он маневрирует, насколько он точен, и вовремя, и к месту, и без вариантов, и аккуратно, и вроде как сами напросились, без истерик и целенаправленно - одна победа за другой - последовательно нанизывает на нитку в ожерелье страны.

Допустим, многие из нас могут себе представить и поставить себя на место мэра среднего по размеру города. И уверен - очень многие вполне себе справятся с этой работой в реальности. Представить себя Президентом России я не могу и не возьмусь, даже если попросят - надо трезво оценивать свои способности.

Надо помочь Путину. Не знаю, думайте сами. Вот, например, мне пришла смсочка: "Уклоняем от налогов, легкий обнал". Раньше я просто игнорировал подобные выкрики из зала, но теперь во весь рост возникает вопрос - зачем? Я бы еще понял - "оптимизируем, наводим порядок, платим как положено и ни копейки больше". Но - уклоняться? Я горжусь своей страной и осознанно хочу легально работать, легально получать зарплату и легально гордиться тем, что это и на мои деньги украинских клованов и свидетелей происходящего учат вежливости и такту.

Надо бы не в фейсбученьку постить, а позвонить налоговым уклонистам-обналичникам и выклевать им мозг - а я знаю людей, делающих это с удовольствием по любому поводу.

Да, полно сволочей и среди чиновников и среди полиции и так далее - в семье не без урода. Так это Путин должен за каждым гаишником с камерой бегать или все-таки добросовестная активность граждан привела к тому, что - признайте - не берут деньги с дороги в крупных городах.

В проблемах со здравоохранением виноват министр здравоохранения.
В проблемах с образованием виноват министр образования.
И так далее - это к ним вопросы, это с них надо спрашивать, а еще с местных и федеральных депутатов. Кто депутат ГД от вашего округа знаете? А почему?

Сразу даже кошки не родят, верно? Помните, как оно жилось в 93-м? А в 2001-м, помните - такая мутная темная тоска над страной висела - едва отпустило после дефолта и непонятно было - что там дальше, опять фантики или все-таки детей рожать можно? Сравните с тем, что сейчас.

И если Олимпиада 2014 встала каждому из нас в пределах одной тысячи рублей за весь срок подготовки, то представьте, что будет, если каждый из нас просто приберет вокруг себя в радиусе пяти метров?

Своим отношением, своей работой и успехами, Путин показал нам, что Россию можно по-настоящему, искренне любить. Защищать и заботиться. И не надо искать здесь пафос и громкие слова - вы же котиков любите, заботитесь, постите? Ну а земля на которой вы с котиками живете чем хуже?

Нужно спокойно, размеренно, планируя лет на пятьдесят вперед, в меру сил, но уверенно и четко понимая зачем, что и как заботиться о своей земле, о месте, в котором проживаете, о своей маленькой частичке страны, которая перестала быть сиротой, и заново заставила весь мир уважать себя и признавать сильнейшей.

Да, я не шучу - под олимпийский салют нашей победе и барабаны майданутых идиотов, Путин вернул России ведущую роль в мире, просто мы пока этого не осознали.


(с)
idrussia

Комментарии:

Лёвушка  
Медведь
Спасибо огромное за этот пост!!!
Потеряла Берега  
судя
по угрозам "политического и экономического бойкота" нас и правда побаиваются.
Если бы на Украине были бы войска какой-то другой страны, туда бы уже давно были посланы войска ООН
Плохиш  
медведь
а зачем им громкая война? им нужна вторая Чечня, которая будет сосать ресурсы наши... а всколыхнуть 15-25 млн. человек настроенных против России, подпитать оружием, бабосиками, арабами с неграми... а дальше уже политика отойдет в сторону... когда появятся гробы... там начнется месть... с обоих сторон! Гробы похоронили не одно правительство... мы в Чечню въехали тоже походным строем... нужно правильно понимать... я ЗА! но хотелось бы, чтобы в этот раз гаши стратеги и Архистратиг учли как можно больше нюансов...
Старый Фу  
Да ведь
Очевидно - США при поддержке союзников целенаправленно создает у наших границ очаг напряженности.

Я не думаю, что будет война и гробы. Похоже, бандеровцы сдулись, не начав. Встреча с "вежливыми людьми" - это не тот случай, когда можно переть бурок, вопя нафигоям сала!"

Русская армия - это не безоружный Беркут, который три месяца все это терпел...

Посмотрите на ютьюбе видео с кодом foMNDrBoVQs
Это митинг в Донецке. Снял обычный человек на обычный мобильник. Не думаю, что эти люди будут воевать против нас.
Deleted  
Это ж надо так заговориться...
Ну-ну, медитируй. Это США создают. Ну, хоть такие кричащие глупости не надо, а? Ты ж не на Селигере нашистов обучаешь провокациям?
США ничего не создают. Россия сама создала очаг. Украина на Россию не нападала. А как подло начали действовать спецслужбы РФ? Взломали сайт украинских националистов и поместили там призывы к чеченским боевикам. "Поймали" в Брянске пацана-террориста, который нескладно рассказывает, что на Майдане были тучи американцев, немцев и пуэрториканцев.

Нашисты из Москвы подняли на несколько часов российский флаг над Симферополем. А если над Питером львовяне подняли бы украинский...?

Ну, ну. Хвали и дальше российскую армию. Потерявшую треть техники на поломках, пока она добралась до Цхинвали. Стрелявшей в полной неразберихе по своим. И вравшей про 2000 убитых осетин.
Вы смешны в своём безумном патриотизме. И заврались.

Да, полно сволочей и среди чиновников и среди полиции и так далее - в семье не без урода.(с) Так писать может только полный идиот. Если полно - значит много. Если много, то в семье урод тот, кто не сволочь. И постить это, значит быть самому безголовым уродом и сволочью.
Плохиш  
эти не будут
но если 47 млн. человек хотят разного, то примерно половина этого количества воспринимает ввод наших войск как агрессию и война для них будет Отечественной... а после первой крови и Священной... с самопожертвованием! а что мы с этого иметь будем? Крым? я за! но думаю, что просто так этого не произойдет... 20 млн. воспримут нас аккупантами и вскормленная с молоком ненависть к москалям получит реальное подтверждение самым страшным страшилкам... пришли москальские людоеды... а это похоже на НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ! митинги кончатся... и ни кто не вспомнит, кто и что на них кричал... всем будет не до этого... все будут заняты усердно
Плохиш  
дебил
это мода такая брать ник из медицинской карты?
Старый Фу  
Плохиш
Да, извините. Местных дураков видно по стилю изложения...
Влюблённая в ......  
Де Билл
А почему вы думаете что в Цхинвале не было 2000 тысячи убитых осетин?! Их было гораздо больше. И в Абхазии, и в Осетии- Грузия натуральный геноцид! Откуда знаю? От очевидцев, которым удалось спастись только потому что её мать осетинка была замужем за грузином и у неё была грузинская фамилия, от тех, чья мать была грузинка и их отпустили после проверки паспортов, и от тех которые ищут своих пропавших без вести родных и близких, пропавших без вести в те лихие дни, надеясь на чудо. Этот же геноцид устроили бы ваши бендеровцы и крымчанам. Именно, понимая это и чтобы избежать этого они затеяли и этот референдум.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩