Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 4 марта 2014, 13:45

просто так.

Веду сегодня младшую в школу. Кстати, реально посветлело уже - в восемь уже, как днем почти, ляпота же, а? )
Короче, оделись, обулись, вызвали лифт и поехали с 11-го этажа даун.
Едем, готовимся морально, каждый - к Своему Ежедневному Кресту...
Вдруг лифт тормозит - кто-то захотел в нашу компанию.
Останавливаемся на 5-м этаже - заходит какая-то дама. Я ее в первый раз вижу, но это ни о чем не говорит - сами знаете, что текучка людей в многоквартирных домах большая. Но - краем глаза успеваю фиксировать, что уж больно грязно на этаже, прям фу! Через мгновение выяснилось, что не только я это зафиксировал. Дочь, самым, что и есть, непосредственным голосом, спрашивает, мол, папа, а почему там так грязно?
Пока я готовил дипломатический ответ, типа, мол, там ремонт идет, наверное (хотя мусор-то явно не строительный, а уличный) - дама, услышав вопрос, оборачивается и говорит, обращаясь ко мне: да таджики совсем перестали убираться! Прям отбились от рук и загадили все!
(а надо признать, что таджиков реально стало меньше. То ли это связано с новым миграционным законом, то ли они попросту на зиму линяют к себе, в тепло - не знаю, но меньше - это факт.)
Короче, услышал я про таджиков, и - нет бы мне промолчать, но, блин... как-то автоматом спросил - а что, самим на площадке нельзя убрать? Это совершенно несложно, даже и без участия соседей - половой шваброй пройтись по плитке - уже чище будет.
(кстати, на нашем этаже именно так и есть. Убираются сами, причем - без какого-то графика дежурств.)

... тетя посмотрела на меня явно неодобрительно. С неким вызовом и даже, я бы сказал, слегка агрессивно. Но промолчала.

ну, не знаю, граждане.

Комментарии:

fair lady  
Как говорится,
чисто не там, где убирают, а там, где не гадят)))
Клинически счастлива  
никогда в Москве не убирали так чисто, как при таджиках
и киргизах
(живу у мамы - там киргизы убирают; живу у себя - там и так чисто в подъездах, у нас 3-этажный дом и все соседи др. друга знают), а чисто во дворе - тоже узбек убирает

А гадят надо признать, только русские (или там- украинцы или татары- чуваши, только наши, наши - родные). Почему я утверждаю? - потому что вижу, кто бросает окурки и кто ставит недопитые бутылки с пивом- оставляет пакеты с рыбными чипсами - прямо на ступенях, прямо рядом с моей машиной, неоднократно их одергивала - отвечают матюками и вновь ставят и бросают
Майя  
все от района зависит
где люди культурные живут, там чисто, они и сами за собой убрать не побрезгуют, вот как автор поста, а за быдлом ненаубираешься, хоть круглосуточно все три, все равно грязь будет и национальность дворниковуборщиц, и тех, кто мусорит, тут никакой роли не играет. Не исключено, что на этаже этой тетки грязь как раз потому и лежит в три слоя, что уборщице надоело заниматься сизифовым трудом.
Есть такая хорошая пословица "ведешь себя как свинья - сиди в грязи и хрюкай!"
ЛедоколКрасин+Z  
Майра
вы не верите в теорию разбитых окон?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩