Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 18 марта 2014, 21:30

вовсе не про Крым. Хотя...

То, что сложившаяся на сегодняшний день ситуация явилось не результатом какого-то иезуитского, заранее разработанного плана, а, скорее, полным флеш-роялем на руках (при попытке неубедительного блефа оппонентов) - это, по-моему, очевидно. А уж разыграть флеш-рояль способен любой, даже не сильно искушенный в покере игрок. Что Россия и сделала.
Но я немного про другое. Мне кажется, Путин случайно (повторяю, никакого хитрого плана не было и быть не могло) напал на весьма плодотворную Идею Национального Самосознания. И, как мне кажется, он это уже осознал САМ. Во всяком случае, его громкие слова на вечернем сегодняшнем митинге это подтверждают.
Объединение Нации - это громко. Это гордо. Это вам не пресловутое "самодержавие-православие-народность", где каждый отдельный термин несет в себе кучу вопросов. Это, наконец, весьма значимо в исторической перспективе.
Ну, что же. Немцы тоже прошли через это: вспомните небывалый эмоциональный подъем немецкой нации по поводу разрушения Стены. История не всегда повторяется в виде фарса. Иногда она клонирует свои же лучшие страницы (а объединение немецких народов, без грамма сомнения - можно отнести к лучшим страницам современной Истории).

... надеюсь, немцы нас поймут. Не могут не понять. В конце-то концов, уж кому не помнить трагедию разобщения нации, как не им.

Комментарии:

Deleted  
Немцы
больше сравнивают с захватом Судетской области.
Такой же решительный вождь, такое же безудержное ликование. Осталось дождаться такого же конца...
---  
)))
В связи с Крымом приходит аналогия с другой страницей небывалого немецкого подъема.
Очень хотелось бы, что бы Путин сыграл на рояле не "Мурку", а хотя бы танец маленьких лебедей. ) Один-единственный танец. Крым вернул и хватит. Нам больше не надо.
НеПросто Мария  
Ледокол!
Правильно все говоришь, правильно!(с)
Числа где? Ко вчерашнему посту Вич?
Я как не упиралась - не нашла...
Найди, а?
Прекрасный Дилетант  
)))
немцы нас не поняли))

СыроЁжка Батыхановна, Вы действительно считаете, что у нас была цель вернуть Крым??? По моему Россию просто втянули в Украинскую проблему тем, что устроили откровенную анархию... Ну а Крым сам захотел сначала стать самостоятельным, отмежеваться от того что твориться в Киеве, а потом войти в состав России. Захочет Западная Украина присоединиться к Польше, я думаю Россия не будет возражать... Сейчас бы правый сектор Россию в военные действия бы не втянул, а то ведь захватят атомные станции, и Россия просто вынуждена будет применить силу...
---  
Угум, Дилетант.)
Совершенно случайно Янукович не разогнал весь этот Майдан в самом начале, позволил сотвориться тому, что сотворилось, мы совершенно случайно провели Олимпиаду, совершенно случайно все стали патриотами... что-то много случайностей на один квадратный см.
Не верю.
Случайностей в наше время не бывает. Бывают запланированные события и политическое моделирование вследствие этих событий.
Горе Грибоедова  
сыроежка
Так олимпиаду еще лет 7 назад запланировали, это не секрет:-)
Dinny  
ну да, ну да
теперь западенцы будут ещё утверждать, что Майдан был спланирован и осуществлён силами российской разведки :Р Я не прошу включать голову, но хотя бы будьте последовательны в своих суждениях
Майя  
ну не все же могут просчитать
и срежессировать, элемент случайности все равно есть.
Прекрасный Дилетант  
СыроЁжка Батыхановна,
ну что за глупости Вы говорите))
За право проведения Олимпиады мы боролись и выиграли, а соответственно и провели, и совершенно не случайно...
Янукович не разогнал Майдан? Что ж, могу его понять - не хотел крови, поэтому кровь, зачинщикам происходящего пришлось пускать искусственным путем - при помощи снайперов... а патриотами стали не все, но присоединение Крыма одобрили многие, подавляющее большинство и это стало объединяющим моментом в истории России, вопреки злопыхателям, которые со всех сторон вбивают клинья, скуля как у нас все плохо и как у них все хорошо...
---  
)))
Элемент случайности есть везде.
И не все можно просчитать. Но то, что Олимпиаду запланировали 7 лет назад, не помешала каким-то планам, предположим, годовалой давности. )
А вообще, патриотизм - это все равно что сознаться в том, что "я - восторженный дурак такой-то национальности". И все.
Прекрасный Дилетант  
"я - восторженный дурак такой-то национальности"
это не патриотизм, это шовинизм)
---  
)))
Я собсно говоря, не против присоединения Крыма. Но я не испытываю от этого факта особенных восторгов, как остальные... гм... гм... новоявленные патриоты.

И мне очень не нравится, что Владимир Владимирович превращается в великого фюрера Пу с соответствующими амбициями...(
Прекрасный Дилетант  
СыроЁжка Батыхановна,
Вы предпочли бы, чтобы в Севастополе была американская военная база?
Потеряла Берега  
крым... крым..
вы помните из истории хотя бы один пример тому, что русские захватывали лишь часть страны?
Dinny  
для того, чтобы
иметь право называть Путина фюрером нужно сначала дождаться, чтобы он без объявления войны напал на территорию Польши и устроил бы концлагеря, куда бы согнал евреев. А такие оскорбительные и необоснованные выпады говорят о плохом знании истории человеком и неумении видеть различия.
ЛедоколКрасин+Z  
Сыроега, удобная позиция. )
Тат, куча таких примеров, но суть не в этом.
Какой СТРАНЫ часть мы сегодня как бы "захватили"?
НеПросто Мария  
Сейчас - нахамлю! Но сознательно!
Все-таки отсутствие животного белка в той или иной форме отрицательно сказывается на женских мозгах!)))
ЛедоколКрасин+Z  
Динни, или о том,
что пассионаризм нонче не в тренде. )
ЛедоколКрасин+Z  
ах, да, Мария, прошу пардону.
Вы мне задали этот же вопрос в теме Костяна, так вот в теме Костяна я на него и ответил. Он ее (тему) пока что не удалил.
Потеряла Берега  
Красин)
Так Украины же..
Вы вообще воюем или как?!
---  
Ледокол.)
Удобная позиция как раз таки ваша - рукоплескать ножками и возвеличивать великого Пу. Это сейчас в тренде.)

Динни, что бы разглядеть в Пу фюрера, не обязательно дожидаться концлагерей.)
НеПросто Мария  
Фендер!
Спасибо! Увидела!
Носом же надо ткнуть, чтоб увидела!)))
ЛедоколКрасин+Z  
*пожимаю плечами*
Сыроега, я в пять минут наваяю тему"почему я не люблю Путина".
и там будут не слюнявые причитания "ввел ЕГЭ", или "развалил РАН", а довольно жесткие претензии.
Просто - зачем? За деревьями леса не видят и так до черта людей, ну, я буду очередным, а зачем? смысл?
Все равно альтернативы пока нет.
---  
Ну, Ледокол!)
Поживем-увидим. Не знаю, как ты, а я собираюсь еще лет 60 минимум.)
Но опять же говорю - нужно критиццки подходить к собственным восторгам и своему патриотизму. ) И не забывать про то, что все это уже было - и небывалый подъем национального самосознания и небывалый его спуск.(
Dinny  
Красин
если бы Гитлер всего лишь хотел завоевать весь мир, как к примеру, Александр Македонский, это было бы не так страшно. Но ведь он считал, что часть человечества должна быть уничтожена, а другие должны быть рабами для обслуживания всшей расы. В этом коренное отличие от других завоевателей, и те, кто сравнивают его с фюрером, показывают себя людьми, либо сознательно либо по необразованности, смешивающими разные понятия.
СыроЁжка Батыхановна, вы видите в Путине фюрера, но не видите фашистов в новой киевской власти... меня это не удивляет... труднее всего заметить бревно у себя в глазу
---  
Динни, не обижайся!)
В настоящее время слово "фюрер" может употребляться (иронически) применительно к любому вождю нации на взлете небывалого патриотизма и расширения границ. ))
Угум.
Dinny  
я не обижаюсь
но подмена понятий часто используется для манипулирования сознанием людей, что достаточно опасно
Щасвирнус  
Подмена понятий
давно произошла -все захлебнулись в патриотическом восторге не понимая, чем это может обернуться в ближайшем будущем - очень не хотелось бы "попасть под раздачу"..
Динни что-то здесь сказала про оскорбления якобы "фашистов" якобы "патриотов" - все полностью наоборот - я еще никогда не слышала в свой адрес столько овна и грязи от "любителей родины".
Покажите хоть один мой коммент аналогичный провозглашаемый Динни.
Блин.. да все как будто с цепи сорвались..
Щасвирнус  
Вот к примеру -
Этот "лесной человек" постоянно копипастит тексты показывающие разгул "бандитизма" и как все плохо на Украине, но сам живет там и ест хлеб Украины - кто он?..
Получает зарплату в гривнах и тут же гадит на голову своей стране - как вы все здесь любите говорить - если тебе не нравится -вали туда, где тебе будет хорошо.
Щасвирнус  
везде
двойные стандарты..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩